[Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

Результаты опроса: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Yamaha WR250

    9 20.93%
  • Honda CRF250L

    6 13.95%
  • Kawasaki KLX250

    28 65.12%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    6

    Exclamation [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Помогите с выбором!

    Задумался о покупке первого мотоцикла, на форумах пишут, что лучше начинать с 125/250 кубов, я нашёл для себя три варианта, между которыми не могу определиться, так как в мото теме я недавно, ничего конкретного про эти три мотоцикла я не узнал, однако цена самая адекватная у кавасаки. Для сравнения ямаха стоит - 352 тысячи, а кавасаки - 243.
    Неужели ямаха на столько лучше, что ради неё стоит переплачивать целых 100 тысяч? Ещё хотел узнать какие минусы/поюсы у этих мотоциклов.

    Заранее благодарен

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для КОНСТАНТИН
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    СТАКВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Цитата Сообщение от _Dima Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором!

    Задумался о покупке первого мотоцикла, на форумах пишут, что лучше начинать с 125/250 кубов, я нашёл для себя три варианта, между которыми не могу определиться, так как в мото теме я недавно, ничего конкретного про эти три мотоцикла я не узнал, однако цена самая адекватная у кавасаки. Для сравнения ямаха стоит - 352 тысячи, а кавасаки - 243.
    Неужели ямаха на столько лучше, что ради неё стоит переплачивать целых 100 тысяч? Ещё хотел узнать какие минусы/поюсы у этих мотоциклов.

    Заранее благодарен
    wr250 а в конце какая буква?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Цитата Сообщение от КОНСТАНТИН Посмотреть сообщение
    wr250 а в конце какая буква?

    Yamaha WR250R - эта модель вроде эндуро

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для Belich
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Если говорить о новых мотах- то в данном случае Кавасаки проигрывает по мощности, у него всего 22 кобылки против 31 у ямахи, однако если тебе учиться, то кавасака самое то. Вот както так, у меня старенький кавасаки- мне мощей вполне хватает

  5. #5
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Читал о WR, пишут, что капризная очень и дорогая в осблуживании. Да и из всех, что ты написал самая "злая", за CRF ниче не скажу, ничего о ней не знаю. Проголосовал за KLX. Хоть и болячек хватает (цепь ГРМ, натяжители, задний амморт), но все есть и недорого относительно. Да и судя по форумам эндурастов, двигло надежное и убить оч сложно. К тому же пендосы оч любят кавасаки, а они ж придирчивые очень, знач не с проста ))))
    Последний раз редактировалось Inter; 15.08.2012 в 16:39.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Читал тест-драйвы, там по этому поводу написано, якобы они уменьшили кол-во лошадей, с целью увеличить ресурс двигателя и для экономичности (стандарт евро-3). На машинах я знаю, что этот стандарт снимают (чиповка двигателя), вопрос в одном, можно ли снять этот стандарт на мотоцикле?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Сегодня поеду в салон кавасаки, хоть гляну на него в живую

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Цитата Сообщение от _Dima Посмотреть сообщение
    Читал тест-драйвы, там по этому поводу написано, якобы они уменьшили кол-во лошадей, с целью увеличить ресурс двигателя и для экономичности (стандарт евро-3). На машинах я знаю, что этот стандарт снимают (чиповка двигателя), вопрос в одном, можно ли снять этот стандарт на мотоцикле?
    Покупаешь мозги и полный выхлоп и он едет как надо

  9. #9
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Покупаешь мозги и полный выхлоп и он едет как надо
    Я тут приехал к одному механику. Посоветовали как очень хорошего. Так вот он сказал:
    "На кой черт вы тюннинХ свой лепите?! Ну японцы же не дураки, они перед тем как мопед выпустить на рынок, тестят его жестко, нудно и долго, и выбирают оптимальный вариант. А вы какие то жиклеры там меняете, колхозите чип-тюнинги всякие, пихаете в мот всякую дребедень, тем самым снижая ресурс движка! А я потом их перебираю и волосы дыбом встают. Нет, мне то конечно в радость, я то на этом зарабатываю, но вам то это зачем? Мало мощи, купи другой мопед и все" (с)

    Пришел я домой и подумал, а ведь прав мужик.. тем более он эти движки уже лет 10 ковыряет, ему виднее. И отказался от всяких там жиклеров, чипов и т.д.

  10. #10
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: [Yamaha WR250 vs Honda CRF250L vs Kawasaki KLX250]

    Ты сравниваешь не сравнимые моты по сути. Кросс с бюджетным эндуро сравнивать не совсем корректно.
    По поводу болячки заднего амморта не в курсе. Аморты текут из-за времени. Цепь грм из-за ресурса. Если покупать изначально не дрова, то мот будет только радовать.
    Если речь идет о инжекторном wr250r, скажем года 2008, то да он как бы еще близок к каве, но цена у него другая.
    Кава доступней, но и тяжелей. В общем цена тут является определяющим фактором. Если хочшеь крутить движок до 10к, то бери врку, у нее цилиндр от Р1

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •