Дурная голова рукам покоя не даёт
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Дурная голова рукам покоя не даёт

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    Post Дурная голова рукам покоя не даёт

    Первый раз пишу на форум о том как первый раз пытаюсь починить мотоцикл. Долго я собирался купить себе 2Т мотоцикл. Изначально хотел что-то европейское типа husqvarna 125wr, но потом пришел 2015 год и доллар по 70 рублей... И пришлось выбирать из чего-то японского времён ельцинского правления. И вот попался вариант за недорого как я тогда считал. Звоню, покупаю, получаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kKomqsCOINo.jpg 
Просмотров:	1450 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	7038
    Мот по ПТС 1993г, но у меня есть подозрения, что немного помладше(кто разбирается подскажите как определить). Пока собирал понял, что подшипники в колёсах, руле и сальники в перьях под замену. Первый тест-драйв показал, что сцепление работает как-то не так- первая передача включается со стуком, а в остальном вроде более или менее... Ну думаю: "зима долгая... потихонечку, помаленечку буду запчасти покупать и менять"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZZK92YFPwFk.jpg 
Просмотров:	1266 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	7039
    Прошу знающих людей помогать советом и рекомендациями(Советы типа "продай и купи что-нибудь нормальное" не принимаются). Буду стараться выкладывать фотографии о проделанных работах. За качество фотографий прошу прощения.

  2. #2
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    Да нормально!
    Любой не новый моц надо ковырять. Сразу и потом тоже.
    Давай, отчитывайся.

  3. #3
    Беспечный ездок Аватар для Пимен
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Южно Сахалинск
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    А чего советов то ждать - разбирай, чини. По сути это всё расходники так сказать, на рулевой я русские подшипники подобрал, один без резинки был так я старую поставил, а сальники и подшипники в колесах - каждый сезон а то и чаще. Со сцеплением непонятно, порегулировать тросом пробовал?

  4. #4
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    Ударное включение первой присутствует на всех мотах. Вопрос в оборотах ХХ и масле в коробке. Там же сцепление в масляной ванне. Вот и увлекаются диски густым маслом. И получается как бы недовыжим. А если еще и ХХ высокие, тогда удар будет гарантированным.
    Попробуй убавь обороты ХХ. По идее проблема должна уйти. Лично мне самому не всегда понятны по звуку холостые на 2т. Отчасти ориентируюсь по удару. Сильный - надо убавить. Масло лью в коробку 7100 мотюль. Там всего 600 грамм надо. Правда раз в 800 км замена

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    Масло в коробке превратилось в эмульсию. Вскрыл крышку- сальники помпы под замену.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_160044.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	7040
    Сцепление тоже изношено. У фрикционных дисков лепестки изношены, корзина тоже разбита. Металлические в допуске. Зазор между лепестками диска и корзиной 2,5мм при предельных размерах 0,9
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_095102.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	7042Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_160430.jpg 
Просмотров:	870 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	7043Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_160434.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	7044Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_160639.jpg 
Просмотров:	1119 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	7045
    Ещё вопрос- пружины по мануалу должны быть 36,4-34,9 , а по факту 38мм. Чем это грозит стоит поменять на новые или можно сшлифовать с этих до нужного размера?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_160912.jpg 
Просмотров:	951 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	7041
    Узнавал цены на корзину в районе 25к Может кто-то подскажет где можно купить тюнинговую не за дорого?

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    Привет.
    Точно год выпуска можно определить по номеру рамы на следующих ресурсах:
    http://sempermoto.ru/releasedate/
    http://www.dirtbikeplus.jp/products/...name_lid=KX125
    http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...490/kx125-2643
    Насчет пружин если я правильно понял то их длина больше чем длина указанная в мануале, если это так то возможны следующие варианты:
    - мануал не тот;
    - не там посмотрел, не так померял;
    - кто то поставил левые пружины;
    - прилетело НЛО и растянуло пружины
    При эксплуатации длина пружин уменьшается (они садятся).

    Так что определяй реальный год выпуска, потом качай манул от этого года. Обрати внимание что бы номер двигателя соответствовал году выпуска (двигатель могли поставить от другого года)

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    по поводу ударного включения первой/второй с нейтрали, если мот с холостых глохнет при попытке включить передачу это ненормально, причины:
    - наличие "расчески" на корзине
    - повело диски
    - масло
    Если не глохнет, просто ощущается удар то возможно как сказали раньше высокие холостые, масло ....
    Корзина на 93 год стоит 14к рублей + доставка 2-3к все добро вот тут www.impex-jp.com

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    mobius, Спасибо! Ещё выяснил, что не работает передняя тормозная машинка. Завтра вскрою и поставлю диагноз. Корзину сцепления попробую сделать сам, если всё таки решу, то выложу фото процесса. Ещё вопрос как можно снять подшипник(на рисунке А), не разбирая двигатель? И должен ли иметь люфт вал В?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151216_155916.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	7047

  9. #9
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    Вроде бы если пружины сцепы меняные, то они, не ригинальные, бывают длиньше оригинала, но тоньше. Так что возможно все ок.

  10. #10
    Беспечный ездок
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Дурная голова рукам покоя не даёт

    Двигатель kx125 я не разбирал. Так что могу только сказать мнение на основе аналогии с другими мотами.
    На фото "А" втулка игольчатого подшипника корзины должна сняться с вала легко, без разборки. Опорный шарикоподшипник вала без разбора картера по-моему не снять (могу ошибаться). Что является причиной желания снять подшипник?
    Вал водяного насоса имеет какой люфт ? Если осевой (вдоль оси вращения) я думаю это не страшно. Лучше будет если подскажет кто разбирал этот двигатель.
    Как лечить корзину сцепления будешь, насколько я знаю её можно только заменить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •