Тюнинг KLX250S 2011
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Тюнинг KLX250S 2011

  1. #1
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Тюнинг KLX250S 2011

    Всем привет.Давайте поговорим че и как можно поменять/улучшить/дополнить в этом мотике.Ну что начнем?
    Мой список:
    Новая банка от TwoBrothers или от FMF (с powerbomb)
    Новые ручки тормоза и сцепления по каталогу
    Новые грипсы
    Новый руль от фирмы Vortex
    Замена задней сумки (где лежат ключи) на багажную раму от D-tracker 250 (данная замена под вопросом так как не знаю подойдет ли так что если знаете подскажите.рама отсюда MMOTO :: mmoto.com.ua)
    Расточка движка до 280-300 кубов+замена поршня на кованый+замена клапанов на титановые (данная модификация тоже под вопросом.взято вот отсюда BikeMoto.ru | . , , . . , .)
    Перенатройка/замена мозгов на PowerCommander или установка JetKit от TwoBrothers
    Замена звезд на 14/50+замена цепи
    Установка защиты ручек на руле
    Замена родного переднего крыла от другого мота так как родное короткое и когда едешь то грязь с колеса летит на тебя и на щиток приборки (это тоже под вопросом так как не нашел откуда снять и подойдет ли =) )
    Установка ксенона и габаритов под передние поворотники (подчеркиваю линзованного ксенона с новой катушкой розжига и т.д)
    Ну пока все если вспомню че еще или надумаю еще добавлю в список.
    А Вам господа предлагаю комментировать и подсказать с багажной рамой от дитракера и заменой мозгов.

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Ахах извините за каламбур вот рама которая подходит на мой 100% Moose Racing 2012
    И вот кстати может кому понадобиться.Вот на этом сайте дофига каталогов drivebike.ru .Ну я думаю многие о нем знают.Еще фича клевая.Просматривая каталог и выбрав себе деталь или запчасть можно сразу пробить у них по базе и узнать сколько будет стоить и привезут ли они ее вообще http://parts.drivebike.ru/search
    Последний раз редактировалось Aspid; 04.11.2011 в 00:25.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    денех мульен нада, не вижу смысла

  4. #4
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Вы обо всем или о раме?Ну если я один такой это не значит что нет смысла)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Уменя такой же(2009 г зелёный) ...тоже были мысли что-нибудь с ним сотворить,но на скидку посчитал ,получается сложишь стоимиость мота и цену ТЮНИНГА выдет наверняка дороже цены на KLX 450R ,а результат хуже чем у 450-ки.Так что нет смысла городить и бабло зря в бивать ,а для своего класса мот в принцепе нормальный.Надо брать 450-ку там всё будет.Удачи.

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Вы не поверите.Я сейчас посчитал снова весь тюнинг по моему списку и вышло в 57400 рублев.Ну так вот.Я мот свой взял за 180000.Если сложить эти две цифры получиться стоимость нового KLX250S.Странно не правда ли?)Ах да я считал без Т.О. 2 fish57 Я с Вами не согласен,по поводу замены на 450'ку,так как данная модель универсальна во многом.450'ка очень узкоспециализированная как я думаю.Я на своем не тока в лесу и по продубасам катаюсь))Может быть если 450'ку тоже доработать то она тоже будет универсальна,но мне пока и 250 кубов хватает и этот моц меня вполне устраивает.А тюнингом занимаюсь так как люблю улучшать и переделывать вещи под свои нужды и делать его такой какой я ее хочу видеть.И забыл сказать что я имел ввиду новую 450'ку.Так что как то так =)
    Последний раз редактировалось Aspid; 05.11.2011 в 00:09.

  7. #7
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Aspid,полностью согласен на счет настройки-под себя,при этом посмотрите еще раз на список расходов,ведь-руль,защита,прямоток,звезды-все это не относится к конкретной к кубатуре.А если считать конкретно разницу между 250 и 450 одного года:
    1.Поршень Wiseko на 80мм к примеру 5тыс.р. с копейками с доставкой.
    2.Гильзовка 2.5-3тыс.р.
    3.Перенастройка карба 3тыс.(в моем случае почти бесплатно).На счет впрыска не знаю.
    Итого от 8тыс за ровно 300 куб и 6 передач(с поршем на 78мм-292куб.).Лично мне пока не нужно 450кубов и это не лукавство.Я не люблю просто носиться по полям,я люблю лазать по топям и всяким холмам-оврагам-буеракам,изредка по кроссовой трассе.На 250ке не хватает только тяги на низах и я этот вопрос решу в пределах 10 тыс.р.,поэтому когда мне говорят,что переход на 450 по деньгам одно и то же(не меньше 80 тыс. на вскидку)-получается бред,либо для этих людей 80 тыров вообще не деньги.

  8. #8
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    2makasin Вот найдутся же понимающие тебя люди.И я с Вами тоже согласен)) (снова каламбур какойто =) )
    Под гильзовкой Вы что именно имеете ввиду?

  9. #9
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Да все просто,вытачивается или покупается(LA sleeve-80$) гильза,растачивается цилиндр,устанавливается гильза,растачивается под поршень.Если поршень не больше 81мм,то можно отправить в Днепропетровск на перепокрытие никасилем(до 6т.р.)-то же вобщем то не раззорительно.У меня поршень на 83мм(330куб.),поэтому скорей всего ток гильзовка,скоро должен прийти,там видно будет.

  10. #10
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Тюнинг KLX250S 2011

    Да,и на счет ГРМ уже писал не один раз-имхо действительно Очень дорого, и тут уж действительно в плане денег не выгодно-только для души.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •