бюджетные колеса
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: бюджетные колеса

  1. #1
    Беспечный ездок Аватар для 0nix
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Ridder
    Возраст
    41
    Сообщений
    130

    По умолчанию бюджетные колеса

    Всем привет хочу поделиться радостью и задать пару тройку вопросов.
    Пред история такова, эндурик у меня единственный вид транспорта, но вот ездить по асфальту на шипах не по феншую, потому ездил в горы на дорожной лысой резине, пару раз перебортовывался и понял что без второго комплекта колес никак, но ценники на родные колеса и тут и на тао бао просто жуткие, потом наткнулся тут на продажу колес где писали что наша ступица стоит на куче моделей и KDX 200 - 250 KLX650 начал искать на эти модели и оказалось что выбор очень большой, а цены приятны. Нашел в Литве KLX650 но с продавцом связаться не смог, потом нашел в Польше комплект колес на KDX250 ценой 230$ + доставка 100$ и вот они у меня (скажу по секрету у того продавана есть еще на KDX и цены низкие)


    DSC_0775.JPG

    состояние хорошее не новые но ржавчины нет, и тормозной диск заднего колеса отличный





    резина остаток перед 40% зад 80%

    передний диск по моему мнению уже надо менять, в самом тонком месте по середине стерт с 4 до 1.5 мм,






    Может быть еще можно на нем поездить? а то наша власть о нас 11 февраля позаботилась обесценив тенге на 20% потому с деньгами сильный напряг стал.

    Ну и как вы конечно заметили подшипники тут не такие как у нас внутренний диаметр 20мм


    придется менять.
    только я так и не понял прикола на вемото http://www.wemoto.com/bikes/kawasaki..._bearing_left/ переднего колеса левый заднего правый чем они отличаются то? и цена разная. 6202 если не ошибаюсь.

    И еще вопрос, если у KLX и KDX ступицы одинаковые то значит и ведомые звезды взаимозаменяемы сколько в стоке у KDX250 вроде тут вычитал что 46 но не уверен, спрашиваю потому что на вемото странно как то http://www.wemoto.com/bikes/kawasaki..._3_teeth_-_jt/ плюс три зуба я как понял к стоку, (заказывал оттуда ведущую мину 1 зуб пришла на 13) но мне 45 мало будет если я например закажу от KDX250 +3 три придет на 49, я так думаю, в связи с этим вопрос какая максимально возможна разница между стоковой звездой на 42 (которая останется на родном колесе) и ту что можно поставить на внедорожный второй комплект, на сколько мне звезду нужно купить вторую чтоб цепь каждый раз не менять?

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    Тебе в любом случаи придется, брать комплект цепи! Для городского режима ,если хочешь по дешевле возьми безсальниковую цепь! Техника езды очень сильно отличается , город. офроад! Смотри у меня сейчас стоят звезды 14 \ 48! А сток 13 \47 уже цепь я не могу подтянуть, она на самом последнем делении! Значит ее менять надо, каждая цепь притирается к звездам! Ты на каком сайте колесики нашел??

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    Наверное хотел сказать:для городского режима бери сальниковую цепь.

  4. #4
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    соглашусь с Маратом,прежде всего для города сальниковую,если постоянные разъезды как у меня.Перепробовал много вариантов и остановился пока на 13-48.Более универсально 14-48,но у меня приоритет эндуро-кросс.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    По городу езжу на колёсах Дитрекера - звёзды 14/44. Нормально с прямотоком, со штатным барахлом - отвратно... Купил эндурный комплект колёс - звёзды поставил 13/50 - классно !!! Вешу - за сто...

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Славгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    как выйти на продавца колёс то?

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для 0nix
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Ridder
    Возраст
    41
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    Валер злой дядька сори на работе был, сайт Аллегро.пл, у продавана там полно запчастей похоже разобрал пяток мотоциклов и барыжит колесами я там просто забивал KDX и нашел, у него по одному колесу еще оставалось, отличительная черта у него на фотках запчасти лежат на ДСП плите. еще в Литве попадался 650 по запчастям с колесами, но указан был только телефон сайт точно не помню
    http://ru.autogidas.lt
    http://ru.auto.plius.lt/poisk/motocy...ovka/motocykly
    http://www.autobonus.lt
    какой - то из этих трех.

    Да уже и так и так думал, видимо придется брать комплект цепь, ведущую и ведомую звезды, но из Ваших ответов так и не понял сколько зубьев максимально можно взять ведомую звезду чтоб она без замены цепи встала впритык, а родную хочу развернуть (состояние у нее отличное) и чтоб колесо с ней вставало на 8 положение.

    только что вскрыл пыльник там подушатаный подшипник 6904 самое стремное что он 37 на 20, а наши родные 35 на 15, единственный аналог который я нашел 98202 15*37*9мм поуже он но пойдет, где только его искать хз, с колесами пришли оси, на 15 на них надеты трубки видать так из положения выходили, что за колеса такие, с виду как наши но почему на 37 не понятно.

  8. #8
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    теоретически, если посадка в ступице разбивается, то расточка под следующий размер подшипника решает проблему))
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для 0nix
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Ridder
    Возраст
    41
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    Chili так там ничего не разбито, то ли переточили с 35 на 37 то ли изначально под ось на 20 колеса были, если с 37 еще больше расточить то вообще шариковых таких нету, 98202 очень редкий, может быть впресовать туда стальной бочёнок чтоб наружный 37мм внутренний 35мм тогда можно будет и 6202 родной поставить. да и еще что делать со втулкой между подшипниками ума не приложу она то тоже на 20.

  10. #10
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: бюджетные колеса

    Смысл в переточке с 35 на 37 есть как раз если 35мм разбито и подшипник болтается.
    Втулку можно точнуть новую под размер подшипника


    а в чем проблема продолжать использовать 6904 с распорными втулками, которые шли в комплекте с колесом?
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •