Всем привет!
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Всем привет!

  1. #1
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Всем привет!

    Давно читаю форум, зарегался недавно. Вот решил написать, познакомится. Красноречием к сожалению не обладаю, и слог далеко не поэтический, напишу как умею.. не ругайте за многа букафф и возможный сумбур Купил в феврале свой первый мот, D-Tracker. Радости от покупки полные штаны, мот очень нравится. Практически стоковый, стоит руль рентал и прямоток (какой не знаю, не разбираюсь), рычит оч прикольно.., как взрослый. Предыдущий хозяин сказал, что раздушил его, стало 33 кобылы. Поставил на мот защиту рук (до сих пор не пойму, что она защищать должна, руки или ручки тормоза/сцепы) поменял грипсы. Прав пока нет, хожу в мотошколу.. на моте катаю по гаражу вечерами (благо он длинный и позволяет), закрепляю полученный в школе материал.
    Почему мотард? Наверное потому, что мотарды давно нравились. Первый мотард увиденный мною в живую был так называемый "дырзет", тогда я в них и влюбился., есть в них что то такое.. притягательное., не знаю как объяснить. Так же нравились круизеры, по началу разрывался между тяжелым круизером и мотардом, сидел и на тех и на тех, объездил много салонов, сажусь на чопер - да, хром, удобно, классно, круто, но че то не то, эмоций мало Сажусь на мотард и все, слезать неохота. Оказалось, что "жопотест" это не только примерится к размерам мота и посадке, но и понять, и прислушаться к своим внутренним ощущениям. Значит мотард -это мое, подумал я, и купил себе мотард. Трекер понравился и внешне, и по тех характеристикам, 250 кубов для первого сезона думаю самое то. Так же нигде не слышал плохих отзывов о нем, ну и он отлично вписывался в мой бюджет. Сейчас учу мат часть, курю тематические форумы, пытаюсь (на не Русском языке зараза) читать мануал. Столкнулся с первой проблемой, он внутрияпонский и его нет в каталогах европейских фильтров, маслянный фильтр кое как нашел, свечи тоже, с воздушным беда, но вроде говорят подходит все от того же дырзета, пока не проверял.Освоил мегазип и экзист, заказал уже оттуда себе несколько мелочей. В общем осваиваюсь в новой для меня теме. Как то так в общем...
    Фоток пока нет, все никак не дойдут руки его сфоткать, позже выложу обязательно.
    P.S. Примите в свои ряды и если что, не пинайте за нубские вопросы..
    Последний раз редактировалось Inter; 20.03.2012 в 16:47.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Всем привет!

    По воздушному фильтру-снимаешь старый и с ним в более-менее крупный мотомагазин,а там по образу и подобию,так сказать.Либо на сайт производителя фильтров и там по каталогу.Ну,допустим по HFF у тебя №2019 или №2023.
    Раз раздушен-то воздушок вообще другой может(а по идее и должен) быть,с большей пропускной способностью.

  3. #3
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    По воздушному фильтру-снимаешь старый и с ним в более-менее крупный мотомагазин,а там по образу и подобию,так сказать.Либо на сайт производителя фильтров и там по каталогу.Ну,допустим по HFF у тебя №2019 или №2023.
    Раз раздушен-то воздушок вообще другой может(а по идее и должен) быть,с большей пропускной способностью.
    На сайтах производителя (тот же Hilflo) нет в каталогах моего мота. А оригинальный стоит 2.5 штуки.. По поводу раздушенности я уже сомневаюсь, т.к. читал ,что там шноркель выбрасывают, карбы регулируют как то по другому и ставят жиклер от жигулей. Шноркель у меня стоит, проверил, получается, что либо просто обошлись настройкой карба, либо ничего не раздушено...

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Поздравляю!
    Правильный ты человек! Что не задаешь вопросы,не прочитав ни чего, в форуме\форумых\и др., а сам пытаешься сначала поинтересоваться.
    Ну, мот скорее всего не раздушен. Просто, может быть, правильно отрегулирована смесь. Но не сссс..ы! ))) Похоже, что за тобой не заржавеет.)))

  5. #5
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Похоже, что за тобой не заржавеет.)))
    Спасибо.
    Ну я первосезонник, до этого только минимопед Рига в детстве был.., поэтому мне его 29 японских пони (по паспорту) сейчас и так много, гоняю по гаражу, улыбка аж из шлема вываливается, фана море.. Да и как говорил мой бригадир "никогда не лазий в механизм, который работает". Раз этот шноркель там стоит, значит он там для чего то нужен, ну и пущай стоит.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Inter Ну так поэтому я и указал две модели фильтров.Вряд ли за этот промежуток времени ставили ещё какой-либо третий.2500руб. оригинал? Да за такие деньги можно штук 5 не оригинала купить!

  7. #7
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Inter Ну так поэтому я и указал две модели фильтров.Вряд ли за этот промежуток времени ставили ещё какой-либо третий.2500руб. оригинал? Да за такие деньги можно штук 5 не оригинала купить!
    Ну я когда впервые по мануалу добрался до фильтра, впал в ступор.. че это за поролоновая хреновина, еще и в какой то жирной смазке?! А так как я много проездил на ТАЗах, то первая мысль "во блин, масло что ль кидает, кольца? сопун? аа.. купил чайник себе мотоцикл.."
    Никогда не видел таких фильтров, спросил тут на форуме, потом полез читать умные книжки. Оказалось, что на мотах фильтры и такие бывают. Его моют и пропитывают какой то смазкой. И при бережной мойке и пропитке, его вроде как хватит очень надолго, исходя из этого в принципе 2.5тыщи не так дорого, но жаба душит все равно. Тот же hilflo на дырзет стоит 650р. По магазинам с ним ходить не вариант, т.к. предыдущий хозяин перед продажей сделал полное ТО и фильтр смазал, теперь его в руки то не возьмешь.

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Тема "Запуск" ответ №94 http://klxclub.ru/forum/kawasaki-klx/470-zapusk-10.html Это по поводу как должен быть пропитан фильтр.

  9. #9
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Тема "Запуск" ответ №94 http://klxclub.ru/forum/kawasaki-klx/470-zapusk-10.html Это по поводу как должен быть пропитан фильтр.
    Спасибо. Я читал ту тему, там много полезного почерпнул для себя

  10. #10
    Бывалый Аватар для gdmn
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Всем привет!

    Я заказывал на е-бэе фильтра No Toil (в америке это мотокроссерский бренд), сразу из коробки смазанные,с комплектом целлофановых перчаток для обслуживания, по деньгам вышли рублей по 250-300 за штуку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •