Запуск.
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Запуск.

  1. #1
    Райдер
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Башкирия г.Уфа
    Сообщений
    58

    По умолчанию Запуск.

    Собратья, подскажите, мож кто сталкивался.Чет мой мотц заводиться не хочет.искра есть, бенз тоже. маслаю ,аж акум садится, а не запускаеться. До этого заводился без особых проблем. А тут пришел в гараж, дай думаю заведу,и фига! Неужто в карбе дело??

  2. #2
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Запуск.

    Ты говорил что бенз есть. Как определил? Что там со свечей? Сухая/мокрая?
    У мну д-трекер неохотно при нуле заводится. Кручу секунд по 10 в течении нескольких минут. Порой подзаряжаю аккум.
    В общем в сумме, чтобы он пробзделся нужно минуту другую.
    Сначала начинает схватывать. А потом и сам заводится.
    К тому же после долгого стояния.
    У мну было на фиговом аккуме, тот вроде крутил, а видимо на искру хорошую не хватало. Попробуй еще прикурить от другого аккума, можно и автомобильного.
    Еще после долгого стояния могли слипнуться диски сцепления, что тоже создает доп нагрузку. Включи вторую, прокатни мот с пассажиром, лучше двумя, и в момент на скорости отпусти сцепление. Короче как бы попытайся с толкача завезти. У мну после этой процедуры трекер со стартера завелся после спячки. А вообще, чем больше стоит - тем хуже заводится.

  3. #3
    Райдер
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Башкирия г.Уфа
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Запуск.

    свечу вывернул, немного сыроватая.почистил ее, поставил на место, кручу, вспышек ноль. Хотя у меня при нуле тож неохотно заводился. пока раскачаешь , уж акум подсаживался.а прикурить пытался, старет переставал крутить, и какя то релюха как сумашедшая начинала щелкать. походу реле стартера, мож защита какя то. А можно такой мот с толкача заводить??

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Запуск.

    Когда щёлкает реле стартера,а он не крутит-значит аккумулятор разрядился.
    Как бы я поступил на твоём месте:
    1.Зарядить аккумулятор(а ещё лучше иметь рядом машину,для "прикурки").
    2.Наполнить карбюратор бензином.
    3.Прогреть карбюратор(допустим феном,для сушки волос,тепловентилятором)
    4.Как согреется карб(+15,+20гр.) заводить,как обычно летом.
    Не знаю как у Трекера,я ещё при "оживлении" прыскаю из шприца по одному кубику бензина на цилиндр во впускной коллектор.Через отверстия для синхры.При таких действиях у меня всегда заводился,максимум со второй прокрутки.

  5. #5
    Райдер
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Запуск.

    именнно так прошлой весной и заводился акумм от машины подсоединил и через свечку быстрого старта прыскал, не сразу но завелся и еще меня всегда краник подачи топлива смущает не могу не как запомнить как надо и кручу туда сюда))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    ЙОШКАР-оЛА
    Возраст
    48
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Запуск.

    У меня тоже не заводился, а я сегодня вывернул свечу нагрел ее на электроплитке и завелся на 5-ой секунде.

  7. #7
    Райдер
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Башкирия г.Уфа
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Запуск.

    Спасибо! сегодня буду пробовать.А как наполнить карб бензином. кроме того как открыть бензо кран, ЧТО Я ЕЩЕ МОГУ СДЕЛАТЬ???

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Запуск.

    Насколько мне не изменяет память,на подобных мотоциклах стоит бензокран с тремя положениями:Закрыто,Открыто,Проливка.Вот проливка нам и нужна,чтоб наполнить карбюратор.
    У меня на Хонде такого нет,заместо проливки-резерв.Приходиться извращаться:снимаю бензошланг с краника и через брызгалку наполняю карбы,ну и второй вариант-снимаешь вакумный шланг с крана и создаёшь в нём разрежение,всеми доступными способами

  9. #9
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Запуск.

    Я бы для начала проколил свечу. Как правило, после того магического действа мот заводится в полтыка(заворачивать еще горячую).
    Как раз при этом можно и прям в цилиндр бенза пшыкнуть, но чет 1 кубик многовато, имхо. Да и не дело чистый бенз в цилиндр заливать, в коллектор еще куда ни шло, но у клх(в силу его одноциллиндровости вроде бы отсутствуют отверстия для синхронизации)
    Проливки тоже нет. Там длинный язычок указывает (снизу вверх по часовой) открыто, закрыто, резерв.
    Так что прогревай свечку, ну и аккум хорошо заряди, на сутки поставь. Или вообще от автомобильного заводи.

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Запуск.

    С полупустым карбом не завестись! Как то раз проморгал я момент по бензу и на последних каплях вкатился на заправку(мот заглох за 15 метров до неё).Заправился под завязку,завожу-нифига,даж не схватывает!Движок горячий,карбы нормальные,лето в полном разгаре.Запустился только после ДЕСЯТОЙ!!! прокрутки,на последнем издыхании аккумулятора.Вот после этого и озадачился темой-"наполнения карбюратора на буржуйской технике".
    В цилиндр напрямую при низких температурах лучше бензин не капать-зальёт свечу тут же.Это допустимо когда движок тёплый.
    Покурил мануал по 250 2008г.-есть там положение проливки.Т.е. посмотреть надо,какой кран стоит.Доводилось мне видеть краник и с четырьмя положениями:Открыто,Закрыто,Резерв,Проливка.На старой Ямахе 600-ке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •