регулировка передней вилки - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: регулировка передней вилки

  1. #21
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    Начинай с TL 1л. Остальное прилипнет само.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.кимры
    Возраст
    32
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    привет.подскажите пожалуйста....купил каву ди трекер.
    состояние не оч асходники все под замену.все поменял почти ошел по сальников на вилке-текли.разобрал поменял все ппрочистил
    залил масло по 570 мл как надо собрал начал качать-пиздец не работает.быстро возвращается перо обратно
    долго качал толку ноль.без масла стучало на выыходе.с маслом не стучит но возвращается быстро.масло 20ка.регулировки крутил.все по старому.помогите!!!.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    г.кимры
    Возраст
    32
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    доброго дня. короче приехал сальник все собрал в задний аморт.залил гдето 300мл масла влезло.накачал 15 очков.морду тоже перебрал масло 5ка по 540мл залил.
    поставил завел прокатился и ахуел.как на скутере. подвеска мягкая когда качаешь но не работает ямы кочки трещины не глотает.трясет как на колу.
    с задка сделал на самое мягкое с переди тоже. поробывал подтянуть пружину и сделать пожоще вроде как задок не проседает но и еще жеще стало как на велосипеде
    С передка как все говорят нада качать 05.1 атмосферу.у меня просто крышки и болты под плоскую отвертку.нипилей нету. .....
    как че делать? подскажите.наездил 400км на нем и болше нехочу садиться на него!!!! когда прыгаешь с метровой высоты вроде как подвеска глотает.
    на подножки стоит вытягивается полностью.ставишь ровно на проседает садишься еще больше проседает более 5см.
    пока 2 мысли-или пружины просели или просто нужно накачивать передок ставить подбирать нипиля или хз че делать с ним.
    если кому не трудно помогите отпишитесь как она настраивается и че сделать чтобы была мягко и ездить было приятно. у меня джиксер и то лучше глотал ямы)))

  4. #24
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    народ! подскажите чем чревато выкрутить вилку и задний амморт на максимум? как скажется на их ресурс? на вилке и на заднем амморте вверху и внизу надо крутить по часовой? гайки большие что пружину держут крутить надо?

  5. #25
    Райдер Аватар для ololo
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Владиовосток
    Возраст
    35
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    Ты хочешь жестко сделать? Тогда крути по часовой стрелке, но если закрутишь до упора, то зайдний аморт вообще просадить не получится, хоть со второго этажа на него яйцами прыгай. (До передних я еще на добрался)
    Задний аморт я ковырял с неделю, уже разобрать его могу с закрытыми глазами сидя под папоротником, как мне тут писал Zandal

    На заднем амортизаторе 33 щелчка вроде от "S" к "H".
    По умолчанию стоит на 8 щелчке.
    Крути лучше по немножну, или сразу на 8 крутани жесче станет.

  6. #26
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    да я просто в поход собрался на выходные, весу будет моих со снарягой думаю около 100+ груз на багажник а у меня и без этого подножка о раму трется
    а крутить только болт что на самом амморте или еще и тот что внизу? и как я понял 2 эти гайки крутить не надо?

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    Я бы и -то и то подкрутил. Гайки влияют какраз на жесткость. ТОесть ели их крутануть вниз и сжать пружину, то мот будет меньше проседать при большем весе. Но поидее увеличится отбой и надо уже бует крутануть немного винт, чтоб сделать его таким же как и было.

  8. #28
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    А там еще внизу есть болтик как вверху на амморте его надо крутить?

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    Страница 13-18 сервис мануала. Я так понял нижний винтик отвечает за отбой, а верхний за сжатие.

    Вообщем если отбой слишком быстрый закручиваем нижний винтик, если аморт пробивает и сжатие слишком быстрое, закручиваем верхний.

  10. #30
    Беспечный ездок
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: регулировка передней вилки

    да я тоже посмотрел мануал только не понял нефига что и куда крутить
    я и то и то подкручу не на максимум но около того и посмотрю как изменится поведение мота вопрос только чтоб не убить вилку и задний амморт

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •