Шоркающий звук при движении
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Шоркающий звук при движении

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Шоркающий звук при движении

    В общем, возникла проблема: при движении явственно слышен цикличный шоркающий звук "кх-кх-кхрр". Что-то циклично трёт. С набором скорости тереть начинает быстрее. Но после примерно 30 км/ч звучки то ли сливаются в один сплошной, то ли из-за других шумов перестают быть слышимыми. Фишка в том, что если на ходу заглушить мотор и катиться, то шорканье пропадает, остаются типа небольшие щелчки. Двигатель работает чётко(заводится хорошо, хх держит, тяга есть, скорость ок). С выжимом сцепления ничего не меняется. Пружины сцепления поставил новые усиленные — без изменений. Вопрос — это в коробасе чтоль дело? Как там кинематика вообще устроена? Вроде не было ни у кого жалоб на кпп у клх. Через две недели хочу в дальняк ехать, очково. Пока проехал километров триста, звук без изменений. По ощущениям, звук откуда-то совсем снизу, из-под подножек.
    Последний раз редактировалось Phnxxx; 18.08.2020 в 21:12.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    Екб
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    проверь, не цепь ли? у меня такое было, соединительное звено цепи проходило через ведомую звезду. цепь ослабил, почистил звено, смазал хорошенько, стало получше ))

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    Попробую завтра, но по ощущениям, оно гораздо чаще, чем оборот цепи. Скорее на оборот маленькой шестерни похоже.

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    Цепь случаем не провисла и не трет об нижний сладйер?

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    Колодки-то норм? У меня задние стёрлись до металла и тоже звуки были так себе А, там же при заглушенном норм, упустил этот момент.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    Колодки норм. Цепь сегодня поставил новую — звук остался. Я бы даже подумал, что это привод спидометра, но блин, оно пропадает на заглушенном! Звук слышен даже если замедляться с 5 км/ч до 1, т.е. пока есть хотя бы минимальное движение и работает мотор, в нём что-то скребёт. Можно было бы подумать на декомпрессор, но звук не меняется от оборотов
    Последний раз редактировалось Phnxxx; 19.08.2020 в 20:02. Причина: дополнение

  7. #7
    Райдер
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    Цитата Сообщение от Phnxxx Посмотреть сообщение
    Колодки норм. Цепь сегодня поставил новую — звук остался. Я бы даже подумал, что это привод спидометра, но блин, оно пропадает на заглушенном! Звук слышен даже если замедляться с 5 км/ч до 1, т.е. пока есть хотя бы минимальное движение и работает мотор, в нём что-то скребёт. Можно было бы подумать на декомпрессор, но звук не меняется от оборотов
    А накатом с выключенным зажиганием на сцеплении или нейтрали ехали? Если на сцеплении это решает вопрос исправности до корзины, а на нейтрали только до вторичного вала.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2019
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    Цитата Сообщение от Red_Lion Посмотреть сообщение
    А накатом с выключенным зажиганием на сцеплении или нейтрали ехали? Если на сцеплении это решает вопрос исправности до корзины, а на нейтрали только до вторичного вала.
    В обоих случаях нету звучка.
    Пока думаю, как записать видео.

  9. #9
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Шоркающий звук при движении

    На подставке завести и на передаче типа едешь. Скинуть цепь, повторить эксперимент)
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •