Опыт пользования. Может быть лучше Honda CRM?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Опыт пользования. Может быть лучше Honda CRM?

  1. #1
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Опыт пользования. Может быть лучше Honda CRM?

    Не так давно стал обращать внимание на 2Т. Преимущества на одной стороне весов, недостатки - на другой.
    Легкий вес, большая мощность. Простота и надежность конструкции.
    Против небольшого срока службы поршневой и неслабого расхода топлива.
    В общем есть на горизонте 2тактных эндур с ПТС две модели.
    Honda CRM 250
    и Kawasaki KDX 250
    Хонда закончила выпуск СРМов в 99 году вроде как или в 97, точно не помню. Закончилось все мегамоделью с индексом AR. Какая то система мегараспыления. Но зато нет ремонтных гильз, только поршни менять надо. В общем есть былинный тред на позитив мото. http://forum.pmoto.ru/topic757.html
    А вот с KDX вопросы. Что да как. Многие говорят, зачем кава, когда есть хонда?
    Думаю на этот вопрос здесь могут ответить по-другому.
    В общем прошу высказать мнение кто что слышал. И стоит ли на этот аппарат обращать внимания?

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Да не парься ты,возьми то,что в лучшем состоянии и дешевле.В японии очень жесткая конкуренция и поэтому все чекушки похожи как две капли воды.

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    На позитиве http://forum.pmoto.ru/topic757s1000.html
    поясняют что ресурс оч маленький.

  4. #4
    Райдер Аватар для mika10ru
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    rassasa, корректным будет сравнение только в том случае, если один человек будет попеременно в течение долгого времени ездить на новых KDX и CRM. И то все различия будут на уровне нюансов. Прав Саша auria - нужно смотреть в первую очередь на состояние конкретного аппарата, а не слушать тех, кто устриц не ел, или ел, но ни хрена в них не понял.
    ЗЫ Буриданов осел, как известно, помер, бедолага, от голода между двумя одинаковыми охапками сена... Вот они, муки выбора...

  5. #5
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Тогда возьму кле, когда в архангельске снег сойдет. На мой взгляд максимально живой и максимально универсальный вариант

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Вот тебя кидает - от туризма до говен))КЛЕ мот хороший но в нем много недостатков.Я бы на твоем месте докупил бы чекушку к твоему сб 750, максимально дешёвую ,четырехтактную и в хорошем состоянии.Просто после 750 кубов,400 будут дохлыми казаться.По городу,на слеты разные,по трассе сибишка будет зергуд,а по полям и зимой можно и на чекушке оторваться.
    Немножко непонятно ,что ты хочешь от мота.
    Последний раз редактировалось auria; 24.03.2010 в 18:49.

  7. #7
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Хочу и в говна и по трассе и зимой. Но, к сожалению смогу выбрать только что-то одно. А с СВ-750 придется расстаться.
    Если бы не нужны были бы деньги, я бы купил бы себе вон КДХ и прохватывал бы. А так получается, что моц будет один. И он должен удовлетворять мои пожелания.
    А какие еще недостатки у КЛЕхи кроме тяги на низах и ее паркетных свойств. Вроде моц без болезней.

  8. #8
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    для меня бы ща моторчик по -веселее,42 силы маловато для моего веса и снаряжения.При обгоне приходится переключаться на 2 передачи вниз и газа до отказу.Если валить на все деньги то тахометр на 8000 тыщах прописывается.Чесотка,что с нее взять то))))

  9. #9
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Я на ебрике в крейсере 9-10к ехал

  10. #10
    Райдер Аватар для mika10ru
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Да, после СВ750 четырехсотка КЛЕ покажется слабоватым. Зато он легче, лучше управляется и область его применения шире, чем у классика. Придется чаще щелкать передачами, но мне это даже нравилось.
    Поговаривают о ненадежности газораспределительного механизма, якобы за 15000 вытягивается и рвется цепь и в моторе настает сталинград. Вранье. Следить и вовремя и качественно обслуживать, конечно же, надо, но раздувать паранойю все-таки не следует. По крайней мере, на моем бывшем на данный момент около 50000 честного пробега, цепь родная, не растянута даже наполовину допустимого предела.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •