Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

  1. #21
    Райдер
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    всем привет . Вчера еще раз вскрыл карб , у иглы 4 деления стояла на 3м сверху в низ , я поставил на самый низ , на 1 , то есть удлинил . К сожалению проблема осталась

  2. #22
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    ЕГОР отвези мот понимающим парням и будет тебе счастье. Возьмут копейки и нервы твои будут целы.

  3. #23
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    Теперь сделай также, но наоборот- переставь шпонку в другой край. Сделать это надо лишь для того, чтоб понять- какую смесь движек хочет на тех (проблемных) оборотах. Богаче или бедней! БОГАЧЕ или БЕДНЕЙ?! В помощь игле, можно покрутить болт качества (временно, только, чтоб утрировать (явственней выявить) положение дел).
    ::: Есть два основных коридора (данности). Мот стоковый ( девственный) и все в карбюраторе стоковое. Тогда он должен приемлемо ехать на стоковых настройках. Они есть в мануале.
    ::: Вторая данность- мот раздушили (открыт фильтр, открыт глушак, увеличен гл. топливный жиклер и ,может быть, топливный жиклер х\хода). Тогда мануальные настройки не годятся совсем! Начинать надо- 1)Уровень в поплавковой. 2)Проверяем- соответствует ли тюнинг фильтра и глушака, тюнингу жиклеров (размерам по мануалу)? 3)Болтом качества регулировать смесь ПО ФАКТУ. 4)Шпонку на игле ставим по факту.
    -Маленькие собирательные выводы: Или ты еще не крутил болт качества смеси, чтоб настроить правильную смесь на х\ходе. И молчишь !? ))) Или размер жиклеров не соответствует тюну мота. Т.е. сравнить с мануалом.
    - Или купить пивка (или с соломкой) и позвонить другу с черными ногтями. За одно отметите день матери (или оттца, х.з.)))
    ГОВОРИ!!! ( в смысле-крути или признавайся)))

  4. #24
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    Рассказывай больше. Ведь что то должно меняться. Хуже или лучше. Чтоб поня была. Я понимаю, что скидывать карб очень не хочется. Тогда играй шпонкой и болтом качества, чтоб понять- куда надо двигаться на этих оборотах. В сторону обогащения или в сторону обеднения смеси. И пиши.
    Последний раз редактировалось zandal; 23.02.2012 в 20:47.

  5. #25
    Райдер
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    ну как сказать . по моему стало еще сильней . Да и еще есть такая тема что на моем моте если не настроен карб то мот больше 90 не едет . Вчера попробовал по трассе , как понимаете у меня и есть такая фишка . Прямотока нет , фильтр сток . На счет жиклеров не знаю . По логике тоже сток . Еще такая тема , мот стоит в районе полу часа не заведенным и после этого минут 15 он работает как должен , после чего потихоньку начинается белиберда .

  6. #26
    Райдер
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    вот он )))))))))))))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лол.jpg 
Просмотров:	1556 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	1571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0549[1].JPG 
Просмотров:	1277 
Размер:	275.7 Кб 
ID:	1572  

  7. #27
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    Во первых- 15 минут на холостых может выдержать только новый мо. Старенький обязательно начнет глохнуть или косячить. Но ты не расстраивайся. )) Это нормально, на нашей средней полосе. Нагрел за 15 минут- далее крути-верти, что то, но 15 минут перекура на х\ходе- это много! Надо или шевелиться или давать просраться.
    Все регулировки ведутся в начале на х\ходе, но надо давать просраться каждую 1-2 минуты, бо на х\ходе может засираться камера сгорания, свеча.
    Стало хуже,- двигай на 180 градусов! Может не так резко (на два шлица на игле). Пробуй. Крути болт качества.
    Или можешь забить на переходный режим. Начинай искать максималку (теми же способами). Пока будешь двигаться к 140 км.ч. , может автоматически или поней (понятием) найдешь и "переходный режим".
    Советы кончаются. )))))) Пора читать все внимательно и выдавать результаты. Или искать,просто, неисправности.)))

  8. #28
    Райдер
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    ок . толь 15 минут я езжу . то есть прогревается в районе 5 мин . Еще есть фишка : после прогрева когда катаешься чем больше давишь на кишку тем дольше приходит момент плохой работы , если работает на холостых то вообще быстро . Когда уже глючит движок немного прогазуешь и даешь снизится оборотам после чего секунд 5 он работает нормально . Чтоб мне регулировать иглу , мне нужно снимать карб . разгоняться до максималки я могу только в соседней деревне , а в нее ехать через лес . или через дорогу , но на ней много снега . Нельзя короче .

  9. #29
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    Ты не проверил уровень в поплавковой. Ты не отрегулировал х\ход болтом качества.
    С начала ду ит. Потом напиши.
    Разве, чтоб переставить шпонку, надо снимать карб? Обычно, только бензобак.

  10. #30
    Райдер
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Suzuki Djebel 200 "подтраивает", зарастает сажей свеча

    всем привет . Ничего из выше перечисленного не помогло . Иглу регулировал , винт качества , уровень поплавковой камеры . Постоит часика 2 и первые 15 минут работает как надо потом постепенно начинает троить . на холостых и начиная с чуть ниже средних работает хорошо . вПУСКНОЙ патрубок проверил , в карбе Попробовал через корпус ручки ртом все отверстия . Не одной зацепки . либо что то с клапанами или цилиндром ( не дай бог ) или жиклеры не родные . Что еще может быть ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •