Кто в чем по городу ездит ? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Кто в чем по городу ездит ?

  1. #11
    Райдер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от Dmitrich Посмотреть сообщение
    Согласен с McEr, если в основном в городе, то шлем только интеграл!
    На счёт бот - спортивные ибо в валенках кроссовых по городу- не айс, а мотокросовки вообще ерунда ничего не защищающая.
    ну и соответственно куртка с защитой, мотоджинсы, колени и перчатки.
    А в общем, если использовать в городе, всегда нужно искать компромисс между защитой и удобством.
    Можно конечно полностью заикипироватьс,. как рыцарь и защита будет на высоте, но как быть если ты на моте не только из точки А в точку Б ездишь, а еще просто по городу передвигаешься, когда можно без напрягов и без удивительных взоров и в кафе сходить и просто какими-то делами заняться, а потом просто взять и поехать.
    По этому каждый сам решает, степень своего удобства и защищённости.
    Только в плане бот я бы не советовал всякие форма, диадора и т.д. они сделаны как-будто из пластиковых стаканчиков (ИМХО).
    степень защиты весьма сомнительная...
    спасибо
    про боты уже не от первого слышу что лучше спорт а не кроссовые
    а какие порекоммендуешь или в чем сам ездишь ?

    шлем я имел ввиду псевдо кроссовый (он индурный и со стеклом)
    вот такой: http://www.promoto.ru/motoequipment/...ite-shiny.html

  2. #12
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от McEr Посмотреть сообщение
    Дальняк на чекушке? Я вас умоляю. Проехать в ботах 3-4 часа вполне себе можно без проблем. А больше - это не ноги вспотеют раньше, а попа отвалится.
    Ну тогда отговори меня от этой затеи
    http://ybrclub.com/showthread.php?t=15405
    а так же расскажи саше тепляковой, про то, что на чекушке дальняк - нереал

  3. #13
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Да и если катать на дорожнике, мотобот тупо не даст возможности нормально переключать.
    Переключать просто надо по кроссовому, всей ступней, и нормально будет, как освоил даже не замечаю (теч 7)
    Цитата Сообщение от McEr Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю в чем фича кроссового шлема. Честно.
    Если газить хотя бы полчаса по пересеченке или просто повытаскивать из тракторной колеи, то в интеграле тупо не хватает воздуха.
    катал в интеграле и дорожых ботах с шарниром пока кроссовый экип ехал по пересеченке, в интеграле жарко, плохо дышится открыть нельзя сразу грязь в глаза летит. дорожные боты в грязи умерли за месяц быстрее чем за два года на дороге и по закону подлости подножки втыкались в те места где защиты нет) Кожаные перчатки тоже самое утеря вида, руки становятся черные, перчатки наоборот с песчано-соляным налетом.
    вообщем пришел к тому что и говорили когда был новичком: лучше иметь два комплекта экипы под конкретные задачи и со временем так и будет, а поначалу брать то что больше понадобится
    А в куртках спина это просто пенка в большинстве случаев.

  4. #14
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    чекушке дальняк - нереал
    Все реально вопрос в удобстве, один раз на йобре с пассажиром проехал 300 км: город- пересеченка- трасса, на след день спина просто отваливалась, теперь вообще на нем ездить не хачу))

  5. #15
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Катал на ебре в москву и обратно два раза. На рейде ездил туда и обратно. Так же катал в мск на CB-750, CB-400, KLE-400
    Москва-Казань 850-900 км.
    На кубатурниках приезжал в мск в 14-00, 15-00 часов дня, на ебре на два часа позже.
    После дальняков на ебре еще больше полюбил этот мот.
    Сильной разнице в комфорте не заметил.
    Правда, вот Марату, немного не понравилось как фуры на ебре обгонять, когда мы с ним на рузу катали.



  6. #16
    Райдер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    to DKNY

    дааа наверно так и придется поступить.
    т.к. начну осваивать технику с города и второстепенных трас то сначала куплю дорожный экип, а потом потихоньку докуплю кроссовые боты, кроссовый шлем и черепаху

    куртки бывают разные, есть и с пластиковой спиной

    был вчера на сколковском шоссе в Спорт Хите, что-то не айс - выбора почти никаго. сегодня заскочу в сокольники или промото может что-то и прикуплю

  7. #17
    Беспечный ездок Аватар для McEr
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    мск, вао
    Возраст
    42
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Ну тогда отговори меня от этой затеи
    http://ybrclub.com/showthread.php?t=15405
    а так же расскажи саше тепляковой, про то, что на чекушке дальняк - нереал
    да я не спорю. У меня товарищи регулярно гоняют на мапедах 50сс и до архангельска. Вопрос то не в том что нельзя, а в том, что не каждому это надо. Имхо если этим заниматься - моц нужен другой.

    Если газить хотя бы полчаса по пересеченке или просто повытаскивать из тракторной колеи, то в интеграле тупо не хватает воздуха.
    катал в интеграле и дорожых ботах с шарниром пока кроссовый экип ехал по пересеченке, в интеграле жарко, плохо дышится открыть нельзя сразу грязь в глаза летит. дорожные боты в грязи умерли за месяц быстрее чем за два года на дороге и по закону подлости подножки втыкались в те места где защиты нет) Кожаные перчатки тоже самое утеря вида, руки становятся черные, перчатки наоборот с песчано-соляным налетом.
    Ну да, замечал. По сильным жидким говнам не гоняю - не та резина. В большинстве случаев достаточно приоткрыть визор. А вообще я часто одеваю темные очки под шлем, поэтому на малых скоростях еду с открытым визором и в очках, выхожу на трассу - закрываюсь.

    Переключать просто надо по кроссовому, всей ступней, и нормально будет, как освоил даже не замечаю (теч 7)
    я кантом бота переключаюсь. Сперва как лох поездил 2-3 дня, теперь как в тапочках щелкаю.

  8. #18
    Райдер Аватар для Inter
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от моцарт Посмотреть сообщение
    ... нужны жесткие на сгибание и на выверт боты- и такой что бы при ударе машина не размазала ступню о мотоцикл. Уже давно понял народ что спасают только- кроссовые боты. В москве даже бородатые чопперы катают кроссовые боты. Город- это жопа! Проще в лесу- там нет больных автомобилистов пытающихся тебя убить.
    Я вот тоже сначала смотрел в сторону таких бот, но потом почитал много статей и понял, что лучше пусть ноги будут потеть, чем потом болеть в больнице, и остановился на эндуроботах, взял вот такие. Теперь учусь в них скорости клацать, неудобно шопипец..

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сначала смотрел в сторону таких бот, но потом почитал много статей и понял, что лучше пусть ноги будут потеть, чем потом болеть в больнице, и остановился на эндуроботах, взял вот такие. Теперь учусь в них скорости клацать, неудобно шопипец..
    Вот по этому я и взял --> Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	raceboots.jpg 
Просмотров:	830 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	1740 . Чтоб и ноги не прели и ходить можно было нормально и защита хорошая.
    Последний раз редактировалось Dmitrich; 21.03.2012 в 15:33.

  10. #20
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •