Кто в чем по городу ездит ? - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Кто в чем по городу ездит ?

  1. #31
    Райдер Аватар для St.
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Шлем Icon Variant.
    Черепаха Dainese W-T PRO.
    Наколенники Ufo модель не помню, шарнирные.
    Боты Tor "Кводрат"

  2. #32
    Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморск, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Есть и у меня свое мнение ))
    Сразу скажу, что если использую мот как городской транспорт с остановками в магазин, офис и т.д., то кроме перчаток и шлема ничего не одеваю, но еду при этом с супер осторожностью. Если по городу, но именно покатухи, то одеваю экип полностью без исключений. Итак, начнем со шлема.
    Шлем город, умеренные покатухи, без станта - Airoh S4. Со стантом - Bell moto 8 + очки SPY.
    При обычной езде шлем с визором намного удобнее и в плане обзора и в плане комфорта в холодное время года. Несомненно, удобнее и быстрее получается избавиться от него при входе в магазин нежели от кроссового+очки. Но стоит остановиться где-нибудь на асфальтовой площадке для отжига, то все преимущества млекнут перед одним главным недостатком - нехваткой воздуха. Кто-то скажет - приоткрой визор и нет проблем! А я скажу - нифига это не поможет и точка. Поможет только кроссовый шлем без очков! Ну а если кто на межгород собрался, то спорт гермак ему на голову - тишина и комфорт будут обеспечены.
    Эндуро, пересеченная местность - шлем только кросс Bell moto 8 + очки spy.
    Лично я не представляю себе эндуро без нагрузок, динамики, прыжков, бревен и все это в активном темпе! В таком режиме ни один шлем с должной защитой кроме кроссового не справится. Причина - нехватка притока воздуха. Имея у себя в шкафу кроссовый шлем с визором могу с уверенностью сказать, что на пересеченке в нем ехать ох как не удобно, особенно если ты не один. Если поддерживать темп, то приходится открывать визор чтоб не задохнуться и сразу возникает другая проблема - отсутствие защиты глаз. Если не насекомые так пыль и частицы грунта из под колес товарища обязательно попадут в глаза. Поэтому по бездорожью только кроссовый шлем и очки.

  3. #33
    Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморск, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Второй по важности элемент защиты, с моей точки зрения, это обувь. У меня Thor S12 - боты средней паршивости, мучился пока не стали мягче. Теперь очень даже удобные и функциональные на свои деньги. Всегда!!! обуваю мотоботы вне зависимости от того город это или пересеченка, кроме поездок по магазинам и прочим делам, но в моем случае это редкость - проще на авто. Читал отзывы, что якобы неудобно в ботах переключать передачи. Да, действительно неудобно, но переставив лапку повыше, всякое неудобство просто исчезает, элементарные регулировки облегчают жизнь. А как же в кроссовках? Нормально, но приходится приподнимать всю ступню, что не есть проблема и через 10 мин. привыкаешь. Жарко? Мне кажется, не жарче только в сандалиях или шлепках, но кто в них катает? Хотя.... есть и такие ))) Зато какое преимущество гонять в ботах по бездорожью! Совсем другой уровень контроля мота, никаких растяжений голеностопа, а про уровень защиты я просто молчу - само собой. Говорят в кроссовых ботах не удобно ходить... 100% не удобно!! Только вопрос - а нафига в них ходить? Как и в любых других мотоботах в них ходить не удобно. Опять же, 20 метров пройти не проблема, а больше зачем? Вспомнил еще одно исключение, когда я не обуваю мотоботы - тренировки по стантрайдингу, реально невозможно нормально заниматься...

  4. #34
    Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморск, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Защита коленей - thor force knee guard. Одеваю всегда!!! Великолепные шарнирные колени с защитой от излишнего проворота. В начале купил и долго не одевал - было непривычно и неудобно, но после растяжения связок колена со временем вошло в привычку, а на внутренних сторонах колен пропали синяки. Кто дубасит и держится за мот не руками, а ногами - тот меня поймет. Кучу раз они спасали мои колени, короче без них - никуда!

  5. #35
    Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморск, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Далее - черепаха. На защите лучше не экономить, следуя этому правилу я прикупил себе черепашку Zandona EVO X7. Пользую всегда и везде. Только по холоду катаю в куртке IXS с мягкой защитой. ЧЕРЕПАШКА довольно удобная, с кучей регулировок. Много раз спасала и грудь и локти. Вот недавно пережил с ней падение на скорости с трамплина через руль. До последнего момента пытался выровнять мот, но так и встрял передним колесом в жесткий грунт с дальнейшим кувырком и жестким ударом всей правой стороной о землю. Результат - ушиб бедра, ушиб кистей, немного болела шея около недели. А вот места прикрытые черепашкой вообще не пострадали. Кроме пары царапин на локте и те появились после нескольких метров скольжения, а вот удар защита отработала на все 100%. Рекомендую одевать всегда!!!

  6. #36
    Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморск, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Перчатки - лучше иметь два варианта. Кожа для асфальта и легкие кроссовые для эндуро-кросс. Я кожу так и не купил, но по опыту знаю, что кроссовые стираются на асфальте за один раз ))) Использую сейчас две пары - легкие FOX и более плотные, скорее осенний вариант с неплохой резиновой защитой thor s12. Последние если одевать по сезону очень классные. Без перчаток и шлема на мот не сажусь вообще.

    На своем опыте я пришел к выводу, что необходимо четко определять цель, время и тип поездки, чтобы иметь возможность правильно подобрать экип. Тогда и надобность в поиске компромиссов между удобством и безопасностью отпадает сама собой. Я всегда вспоминаю золотые слова когда не хочется одевать экип - лучше пять минут на экип, чем пять недель на лечение. Удачи!!!

  7. #37
    Беспечный ездок Аватар для IBLS
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Приморск, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Забыл про штаны ))) штаны нужны ибо в трусах прохладно ))) Пользую FOX кроссовый комплект джерси и штаны. И эндуро не помню бренд, навороченные английские теплые.

  8. #38
    Райдер
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Цитата Сообщение от IBLS Посмотреть сообщение
    Защита коленей - thor force knee guard. Одеваю всегда!!! Великолепные шарнирные колени с защитой от излишнего проворота. В начале купил и долго не одевал - было непривычно и неудобно, но после растяжения связок колена со временем вошло в привычку, а на внутренних сторонах колен пропали синяки. Кто дубасит и держится за мот не руками, а ногами - тот меня поймет. Кучу раз они спасали мои колени, короче без них - никуда!
    У меня тоже эти колени, защита у них весьма хороша. Единственное, жуткое неудобство доставляют торчащие шарниры. При езде лично я зажимаю мот коленями такой силой, что можно руками вообще за руль не держаться. И вот тут шарниры начинают цепляться за дыры в пластике, сидя еще ничего, но при езде стоя вообще трешак. Нашел выход, на внутреннюю часть по всей длине приклеил материал, не помню как называется, что-то типа вспененного плотного паралона толщиной 20мм, стало почти оно. Если учесть цену, в англии я их брал если перевести в доллары за 70баксов, то грех жаловаться. А вообще хочу их сменить на хорошие брейсы. Весь остальной экип у меня, кроме бот от Troy Lee, очень люблю эти фирму))

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Кто в чем по городу ездит ?

    Езжу по городу и рядом, по осени переобулся в боты Gaerne G-Midland (http://www.youtube.com/watch?v=_rEOrqoLsX8). На данный момент не промокают, ходить в них можно вполне нормально, ощущение защиты есть, конечно не как в пластиковых кроссовых, но тем не менее. Нюанс - левый бот вроде как чуть меньше правого, так что если брать через интернет, весьма желательно померить. Я обычную обувь ношу 43, эти боты купил 44 без запаса. Обошлись 10к.
    Еще в дополнение на осень-весну взял неопреновые перчатки Scott, теперь в холод и дождь намного комфотнее ездить. Перчатки конечно все равно чутка промокают, но за час даже влажные руки при температуре +6 +8 под постоянным дождем не замерзают, так что для не очень дальних поездок могу рекомендовать. Денег встало 1.9к.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •