Субботний прохват в Свияжск. 17.04.2010
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Субботний прохват в Свияжск. 17.04.2010

  1. #1
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    Smile Субботний прохват в Свияжск. 17.04.2010

    Наверное об этой поездке я стал еще думать в январе. Уж очень хотелось прокатиться на мотоцикле, а тут еще и другу пообещал его прокатить, тогда же в январе. Ну и маршрут сразу же созрел в голове. Забираю его на парке Горького и через Дербышки на объездную, а там и до Свияжска.
    И вот, сходив на субботник. Вернулся домой и принял решение немного полежать, поскольку на кануне в гаражце, с тем же самым другом раздавили 0,5 Горилки украинской Но тут звонит Прапор и говорит, что собрался техосмотр на ебрик пройти, а в гаевне до двух часов дня субботник Ну я не мог не предложить ему прохватить до Свияжска через час Хотя он не то, чтобы согласился, но взял на заметку. Вздремнув часок, я начал собираться. Звонит снова Прапор и говорит, что он приедет, объяснив немного где находится мой гараж, я закончил свои сборы. И выдвинулся в гараж. Солнышко светит, птички распеваются, красота
    Неспешно открываю ворота, выкатываю сибиху, т.к. КЛЕ у меня на обслуге пока. Натягиваю экип, а вот и Прапор. Здороваемся, даю ему посидеть на КЛЕ. Предупреждаю о том, что нужно заехать еще в другой гараж и помочь одному мужчине с больной спиной выгрузить зимнюю резину из машины. На что он никак не возмущается и мы едем в другие гаражи. Только подъехали, катит тот, кого мы ждали. Быстренько выкинув 4 колеса из калибера(додж), звоню другу и предупреждаю о 15ти минутной готовности. Ну все можно ехать. Катим по городу не спеша, изредка выстреливая
    И вот мы на парке Горького. Там уже нас ждут. Отдаю шлем своему второму номеру, который его уверенно натягивает, спрашиваю Прапора не против ли он поехать через Дербышки, на что получаю утвердительный ответ и вот мы уже ныряем(без фанатизма) между машинами. По пути встречаем парнишку толи на сибихе толи на чем то другом, в общем синий мотоцикл. Приветствуем друг друга. При въезде в Дербышки небольшая затрудненка перед светофором, плетемся между рядами, выезжать на встречку не хочу, хотя нас по встречке обходит один мужчина из Ночных волков - запомнил по аутентичному глушителю, посмотрев на нас немного брезгливо. Ну и ладно, зато права целее. Через 7 минут мы были уже на объездной, тут Прапор принял решение меня обойти и дать честную сотню на ебре. Я пошел за ним, держа 5к на 4й передаче. В районе Осиново(поворот на Ивановку) попался на встречу Джебель, и очень поприветствовал нас, на что мы ответили ему взаимностью. Такое ощущение, что это был не казанский джебелевод, номеров я не разглядел, зато наблюдал багаж, и была мысль, что парень поехал на дальняк. Проехали мост над Волгой, вот и пост гаи, спокойно проезжаем. Катим не спеша, где то 90-100. Порой на обгонах даю 120,Прапору же приходится рассчитывать свои силы более разумней. Проехали Савино. По правую руку от меня начал виднеться Свияжск. Стоит такой. Гордый и непокорный. Вот и Свиягу переехали, пост весового контроля. А вот и поворот на Свияжск, гмм.. даже указатель поставили. Отворачиваем. Пару километров, потом еще раз направо по указателю. И вот мы на стоянке. Мой нажопник расчехляет свою зеркалку и принимается за дело...



    Теперь не надо обходить пол острова, чтобы пробраться к этому монастрю, сделали железную лестницу.


    Сибиха


    Мы с Прапором, в мыслях о чем то...


    В целом должен заметить, что долгое отсутствие такого пейзажа, а потом его появление наводит на различные мысли и вызывает внутреннее умиротворение и гармонию, спешить вообще никуда не хочется, жизнь замирает, время останавливается. Хочется оставаться здесь как можно дольше.

    Лед еще не весь растаял





    Вот мы еще на стоянке переговариваем о чем то.


    Поднялись к монастырю и пошли в глубь острова. Возникло желание сходить по малой нужде, после непродолжительной дороги, и начали подыскивать подходящее место. Лучше чем обрыва не нашлось
    Вид чудесный.


    Меня почему-то начала мучать жажда.



    Красота...


    Мимо парила чайка.


    Справили, посидели пообщались, подумали каждый о своем и пошли дальше.

    Такой вот домик попался в объектив




    Надеюсь, Романыч оставит камент о приятных воспоминаниях этой местности


    Проходя по другой части острова увидели новенькие деревянные дома, а так же уверенно припаркованный вертолет, причем никаких ворот, все открыто, хоть заходи. Но мы не стали
    Возвращаясь назад увидели как доблестные сотрудники разглядывают наши мопеды. Старшему (толстому) досталась моя сибиха



    Ну вот и прогулялись, можно и домой, а Прапору еще техосмотр проходить



    На обратном пути попался один мудила на 14й с багажником на крыше. Стал его обгонять(он 90 шел), тот газовать начал до 130. Ладно думаю хер с тобой. Еду за ним. Потом обогнал. И думаю вот щас хер ты меня обгонишь. Перекресток проехал. Направляюсь к М7. Разгоняюсь до 90 и иду. Тот начинает меня догонять и пытается обогнать, я добавляю газу. На встречке машина, он тоже на встречке, и все догнать меня не может. Уходит назад. Только разъезжаемся со встречной машиной, он снова делает попытку меня обогнать. Откручиваю газ, видимо резко крутанул или чего, в общем обошел он меня где то на 130. Ну ладно, думаю он понял, что я хотел сказать, т.к. дальше никаких тем поднимать не стал и уехал.
    P.S. Приехав домой, обнаружил, что проехал я сегодня 170 км

  2. #2
    Новичок Аватар для Иван
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Субботний прохват в Свияжск. 17.04.2010

    афигительна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!11

  3. #3
    Райдер
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Субботний прохват в Свияжск. 17.04.2010

    да места и правда блаодать,ЛЕПОТА

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •