Замена масла - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Замена масла

  1. #11
    Райдер
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    12
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Замена масла

    Спасибо большое, еще и с юмором ))) Мануал уже качаю.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Замена масла

    Т.к. мот использую только в адской грязи и гонках, где мотор работает на пределе своих возможностей, масло меняю в среднем каждые 500 км. Фильтр при это меняю каждую вторую-третью замену.
    На сколько я помню, прокладка крышки фильтра идет с фильтром у некоторых производителей.
    И если будут сложности с установкой пружины или фильтра на пружину - положи мот на левый бок, будет проще. Главное поставить все ровно.

  3. #13
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Замена масла

    Цитата Сообщение от Street Посмотреть сообщение
    Т.к. мот использую только в адской грязи и гонках, где мотор работает на пределе своих возможностей, масло меняю в среднем каждые 500 км. Фильтр при это меняю каждую вторую-третью замену.
    На сколько я помню, прокладка крышки фильтра идет с фильтром у некоторых производителей.
    И если будут сложности с установкой пружины или фильтра на пружину - положи мот на левый бок, будет проще. Главное поставить все ровно.
    Почему ж тада-Street,а не- Offroad?
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  4. #14
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Замена масла

    здарова! у кого какой расход масла на моте? очень интересно! у меня при езде 90-100 расхода нет до 2-3 тыщ км....но если держать на полном газу километров 200-300 (не все время конечно) то явно исчезает Мотьло!!!!! вот и думаю....мож пропускная способность возд. фильтра на больших оборотах плохая и поэтому через сапун засасывает насыщенные маслом пары в карб и сжигаються!!!!????? хотя мот не дымит ващщщщееее!!! или мотюл подделка????

  5. #15
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Замена масла

    Руслан,не волнуйся у всех так и не только на КЛХ,вообще на одностволках такая тема-мотор крутишь и расход увеличивается в разы.Я начинал с ЛиквиМоли,пробовал Вальволин и остановился на Репсоле,так вот при условии что все эти масла синтетика(ЛиквиМ вроде гидрокрекинг что близко по качеству)расход и пробег при равных условиях примерно одинаковый и нюанс-всегда добавляю Римет-Мото(пробег 40 тыщ,моих 20-сцепа родная и не ведет до сих пор).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  6. #16
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Замена масла

    Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Руслан,не волнуйся у всех так и не только на КЛХ,вообще на одностволках такая тема-мотор крутишь и расход увеличивается в разы.Я начинал с ЛиквиМоли,пробовал Вальволин и остановился на Репсоле,так вот при условии что все эти масла синтетика(ЛиквиМ вроде гидрокрекинг что близко по качеству)расход и пробег при равных условиях примерно одинаковый и нюанс-всегда добавляю Римет-Мото(пробег 40 тыщ,моих 20-сцепа родная и не ведет до сих пор).
    makasin спасибо! успокоил! ато ведь поршневая без большого пробега....да и на средних оборотах держит уровень долго! свеча в идеале(светло-коричневая).....грешил тока на сальники клапанов(новые тож) сальники ведь без пружин на каве.....смущает это.... и на то что фильтр воздушный ненормально пропускает воздух в карб! так как говоришь масло называеться что ты льешь? и что за присадка к нему(если добавляешь?)?

  7. #17
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Замена масла

    Repsol 10w40 синтетика(есть еще специально для офф роад,но дороже и переплачивать смысла не вижу).Присадку лью простую Римет-Мото-чуда от неё не жду,но какой-то эффект в любом случае должен быть,потому как ещё в советское время практиковалось поднимать компрессию кидая в картер мешочек(тряпочный) с порошком меди.В следующем месяце займусь таки расточкой и посмотрю как состояние мотора с прошлой зимы изменилось.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  8. #18
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    ДАГЕСТАН
    Возраст
    49
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Замена масла

    Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Repsol 10w40 синтетика(есть еще специально для офф роад,но дороже и переплачивать смысла не вижу).Присадку лью простую Римет-Мото-чуда от неё не жду,но какой-то эффект в любом случае должен быть,потому как ещё в советское время практиковалось поднимать компрессию кидая в картер мешочек(тряпочный) с порошком меди.В следующем месяце займусь таки расточкой и посмотрю как состояние мотора с прошлой зимы изменилось.
    ясно! спасибо! дельная информация! попробую поискать в наших дебрях это чудо...(масло)...да и ваще я думаю что мотюл тож научились турки варить хоть оно и ароматизированно от подделки защищено якобы....кажеться персиковый запах...хрен поймешь!!!!!в общем спасибо!

  9. #19
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Замена масла

    писал уже: что на новом 11год мотюль7100), что на старом 99г мотюль5100, расход масла начинается при движении на скорости от 110км/ч и составляет 1гр-1км

  10. #20
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Замена масла

    Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    писал уже: что на новом 11год мотюль7100), что на старом 99г мотюль5100, расход масла начинается при движении на скорости от 110км/ч и составляет 1гр-1км
    Ну,на самом деле дело то не напрямую в скорости,а именно в оборотах двигателя.Например за сегодняшнюю тренировку выше первой не поднимался,а движек крутить приходилось(ступенчатые подъемы и упорные повороты).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •