други мои, приветствую вас!

не далее, как в этом сезоне пересел с кавы на хонду. о всех прелестях и недостатках данного поступка и желаю вам рассказать

изначально смотрел на XL 600, но случай повернулся ко мне лицом, и я оказался на XL 650 2001г.в., выходец из Европы. Поскольку каву я отдал еще осенью, а на хонду сел весной - прям вот совсем сравнить не получится, но по ощущениям мот серьезно солиднее (читай, тяжелее, толще и неповоротливее). По динамике - вроде шустрей, но если кава (все строго по ощущениям) летит шустро как комарик (пока безотносительно легких эндур или кроссов), то хонда уже, скорее, прет! Ну и, опять же по ощущениям, он в междурядье шире. По крайней мере, мне кажется, что на каве я в более узкие щели пролезал. может просто с непривычки...

так что в минусы можно записать "тяжелее" и "шире". но есть и некоторые плюсы - седушка удобнее, за счет большей "солидности" пропало желание гонять и лишний раз рисковать (а такое где-то в подкорке желание было). опять же, динамика получше. хотя тормозить "в пол" я на нем пока опасаюсь... надо привыкнуть.

по технической части - за 2 года эксплуатации кавы, помимо ТО, были проблемы с ржавчиной в баке. у хонды, в ответ на это, мне досталось подгнившее заднее колесо, так что сейчас заказываю новое... спицы вылезают потихоньку и, к моему несчастью, найти б/у колесо не то, что в России, даже в Европе почти невозможно! а это косяк!!!

вывод:доволен тем, что хонда (я тайный фанат этой марки). хотя уже начал очень неспешно присматривать вариант чего-нить полегче... а то на дачу в говны уже совсем стремно лезть!