И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

  1. #11
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    сколько мот до этого стоял? или типа масло поменял и все испортилось

  2. #12
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Да куда уж! Мот до замены стоял неделю в гараже. Как обычно, пришёл, с одного пинка без подсоса завёл, прогрел и в путь. По приезду помыл-протёр, просушил, завёл. Мот остыл, потом ещё раз завёл, прогрел до 40 градусов и начал менять масло, а дальше сами знаете чё да как, жевать не буду. И этот трабл с запуском двигателя начался только после замены масла на 4Т. Даже при сливе масла с короба запуска двигателя не происходило (можно сказать без масла пускал). Как я узнал впоследствии масло на 4Т обладает отменными вязкостными свойствами и все зазоры пенит масленной плёнкой, такой обильной плёнкой, и полагаю что её нужно "сдирать". Вот только чем? На 4Т масло разогревается двиглом и вязкость по мере нагрева двигателя разжижается, а тут в коробе оно колом стоит. Прогуливаясь по улице сегодня вечером перед сном я поразмыслил вот над чем: что промывочное масло вряд ли сможет эффективно снять ненужную густую масляную плёнку с дисков сцепления которые по-любому "в обнимку" склеились между собой. Вопрос вот в чём: что лучше использовать так сказать, для обезжиривания и промывки всей трансмиссии и узла сцепления? Не вышло бы всё это боком! Как думайте, в хоз магах в которых продают керосин в стеклянных батлах, можно ли его использовать? Или лучше саляру? Просто чисто логически пораскинув мозгами, думаю что масляная промывка не даст нужного результата и не справится с таким "модным" масляным наплывом от Ликвимольки. Что на это скажете?

    P.S. А вот в начале сразу после замены на масло 4Т и не запустив двигатель, я погрешил на свечу, на бенз, на топливный фильтр и в итоге всё перепроверил. Сначала сменил свечки. Иришку (иридевая) сменил на такую же Иришку, искра как из огнемёта ) Потом на обычную, ну которая по мануалу должна стоять. Искра тоже есть. Затем добрался до бака. Слил бенз к чёрту! Залил нового, чистенького. Краник пашет как водопроводный, на ура. Через фильтрикс бенз тоже хлещет. В целиндре бензик тоже присутствовал. Ну на этом я и успокоился переведя внимание на короб...
    Последний раз редактировалось Белка; 13.06.2012 в 19:25.

  3. #13
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    да что такого-то в 4т если оно предназначено для мото с мокрым сцеплением, я все время мтюль 5100 лью, иногда даже б/у лил и все норм. Залилзимой трансексперт ну так после 3месяцев стояния тоже диски слиплись, вытащил их протер и залил то же масло обратно, бенз тоже испортился, сразу свечу заливал, развел нового и...главное газить)
    вряд ли у тебя дело в масле, совпало просто
    Последний раз редактировалось DKNY; 13.06.2012 в 20:31.

  4. #14
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Я то же думаю, что совпало. Возможно трансмиссионное теперь попадает в картер коленвала из-за прохудившихся сальников. А так как все немецкие масла по моему фуфло, уж извините, (судя по их черному цвету и количеству сертификаций- сильно попахивает раздутой дешевкой, сделанной на дешевом базовом масле с кучей присадок, чтоб вписаться "в сегодняшний день", т.к. своей добычи нефти нет и все надо покупать у сторонних "спекулянтов" + заветный шильдик- Мадэ ин Герману...))). Масло отвечающее "большим требованиям" имеет большой градус до вспышки- попросту плохо горит. А попав такое масло в камеру сгорания, оно не дает приготовить горючую смесь...
    Ну и облипаемость у этого масла, видимо, хорошая. Все облипло. Это хорошо для смазки, но перебор для возможности прокрутить всю трансмиссию, проскользить между дисков. Во всяком случае- пока оно холодное. Просто у холодного движка не хватает силенок, при первых вспышках, провернуть весь этот мёд и движек захлебывается.
    Промыть лучше керосином, саляркой или присадкой-промывкой. Но не бензином- он слишком агрессивный (легкая фракция).
    В трансмиссии, твоей, нет супер нагруженных деталей (нет гипоидных передач или распределения сил на ,типа, 90 градусов) и по этому должно годиться любое моторное масло простенькое (10W40 например). На авто в коробки даже льют Dexron. Единственное требование- пониженный коэффициент скольжения, из-за наличия сцепления. Т.е. в сертификации должно присутствовать JASO-MA. По моему.
    Последний раз редактировалось zandal; 13.06.2012 в 23:18.

  5. #15
    Беспечный ездок Аватар для TEMA305
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    КРАСНОЯРСК ЧЕРЕМУШКИ
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    пробуй налить чистого бенза в цилиндр грамм 30 и заводить. забыл подшипники коленвала смазываются бензом так что ни чего твоим сальникам не будет если они целые
    Последний раз редактировалось TEMA305; 14.06.2012 в 06:53.
    Быстро и качественно не бывает дешево!
    Быстро и дешево не бывает качественно!
    Дешево и качественно не бывает быстро!

  6. #16
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Что то я не уверен, что вообще масло коробки на пуск может влиять, если только не попало в кривошип.
    И диски тебе сцепления не нужны же при заводке. Лишь бы врашался коленвал. Ну это так думаю.
    Меня вот что чуть смушает:
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Как обычно, пришёл, с одного пинка без подсоса завёл,
    Без подсоса, конечно лето, но все равно мне кажется с подсосом холодный должен только. А это значит качество смеси под вопросом.
    У меня тут была беда. Выехал на моря норма, регулировал ХХ, потом на перевале начал дергаться. Вобщем дальше больше, как сбросишь газ дергается, холостые не держит.
    В один момент заглушил, кикаю не заводится. Вобщем подсос открыл завел.
    Беда была потому что винт качества в движении откручивался.
    Но обрати внимание, я не мог завести двиг. Пока подсос не открыл. Качество нарушилось.
    Винты качества и количества глянь. И фильтр у тебя перед карбом есть? Я сразу приспособил. А то забьет чуть жиклер хх и пизец
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #17
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    И диски тебе сцепления не нужны же при заводке.
    Выехал на моря норма, регулировал ХХ, потом на перевале начал дергаться. Вобщем дальше больше, как сбросишь газ дергается, холостые не держит.
    Если слиплись, с толкача не раздерешь
    По мануалу для кросса 2т от уровня моря и температуры надо жиклеры менять, так что не удивительно

  8. #18
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    Если слиплись, с толкача не раздерешь
    По мануалу для кросса 2т от уровня моря и температуры надо жиклеры менять, так что не удивительно
    Если с толкача, то понятно, а на нейтрали с кика, разве это мешает?
    Насчет высоты над уровнем моря это понятно, но у меня проблема была, винт свободно выкручивался, выезжаю норма, после смотрю а он на 3 оборота уже выкручен. Слабовата резьба винта. Я к тому, что может не заводится у него потому что смесь плохая. Может посмотреть винты, и вдруг карб топливный холостого подзабит.

    А вот насчет бенза в двиг, а как с окнами 2т, я боюсь что по окнам растечется, хотя мож и вниз. Вобщем надо попробовать и это.

    ДА даа ведь эфир то прыскают как то, или то на фильтр.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #19
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    А чего окнам будет, они не бумажные

  10. #20
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: И всё-таки?! Какое-же масло оптимально подходит для мокрого сцепления на 2Т?

    Ну в 4т бенз по окнам то не растечется, а тут да.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •