Передний тормоз
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Передний тормоз

  1. #1
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Передний тормоз

    Достался мне КЛЕ с неродоной ручкой тормоза. В сочетании с большим свободным ходом поршня эффективное торможение начинается в аккурат, когда ручка начинает зажимать мизинец и безымянный палец, поэтому всю дорогу пришлось тормозить всей четверней.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0224.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	238.0 Кб 
ID:	192

    Была мысль выгнуть, но сколько ни грел на газовой плите в том месте где надо, только получилось металл сцарапать, а выгнуть нет.
    Сегодня прокачал тормоза, сменил тормозуху, эффекта не дало. Свободный ход(ход до упора) поршня очень большой, порядка 5-7 мм. Сравнивал, на трекере где то 3-5 мм. В общем в связи с этим у меня несколько вопросов.
    1. У кого какой свободный ход ручки тормоза.
    2. Как выглядит родная ручка?
    3. Где можно достать родную ручку? Или же лучше поменять вместе с машинкой?
    4. Переборке я так понял машинка не поддается.

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Там есть регулировка положения ручки,может она тебе поможет?
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Нет там ничего нет. Вот именно в этом дело. Родная ручка 1800 стоит. Как то хз. Была мысль от ебрика купить машинку с ручкой, но есть сомнения по поводу силы торможения, т.к. там машина для однопоршневого суппорта, а тут двупоршневой.

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Приморский край.
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Вечером выложу фотки ручки... а пока скажу что приятель после "дорожки" купил полностью машинку с рычагом .. нормально всё работает.. сам я тоже н ебыл удовлетворён работой тормозов и поставил армированый шланг... всё изменилось очень сильно в лутьшую сторону..всё стало болие чуствително и болие управляемо..доволен очень...
    у приятеля была проблема такая же как у вас...тоже немного подлечили установкой армированного шланга и прокачкой тормозов... раза на несколько..

  5. #5
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Шланг армированный стоит уже. Но ход большой. Очень опасаюсь, что дело в самой машинке, на мегазипе 9 штук в сборе, проще от ебрика поставить, еще заметил, что если достаточно резко нажать на тормоз тормозуха прям фонтанчиком может из бачка выстреливать.
    Вот фотка шлангаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KLE06.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	220.9 Кб 
ID:	193

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Приморский край.
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Прошу прощенитя так и не добрался до гаража...ты знаеш машинка такаяже точно.. и тормозуха фантачикам должна бить при прокачке тоже так было... и это правильно.... а вот рукоятка не такая полюбому... и косяк по моему в ней ..видать родная при падении кончилась вот и поставили что пришлось...там на рукоятке есть шток регулируемый... им и выбирают свободный ход.. а тебя штока помоему нет... вот в этом ниверно и причина.. http://baza.farpost.ru/6642542.html тут нет этих штоков но всёравно регулировка есть.. .. я ими свободный ход выбрал и всё..я так думаю что просто рычаги поменять надо а машинка непричём..
    Последний раз редактировалось Вэл; 26.04.2010 в 17:11.

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Действительно,купи ручку с регулировкой и должно все заработать.Только регулировка эта не свободного хода ,что бы короткие пальцы дотянулись до рычага)))Руки то у всех разные!
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Приморский край.
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Есть итакая регулировка .. у меня так 6 положнний.. а шток регулируемый с контрогайкой на штоке тоже есть..вместе с регулировкой ..завтра к вечеру выложу всётаки..

  9. #9
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Не ну там толкатель упирается в ручку. Тот шток сделан, чтобы не было свободного хода между толкателем и ручкой.
    А не чтобы компенсировать короткий ход ручки. Если я туда вверчу шток, то думаю колодки будут прижиматься всегда на ходу с небольшим усилием и как следствие колодки гореть. Насчет оригинальной ручки согласен. Но ВРОТМНЕНОГИ 1800 рублей + еще доставка.
    Как вам идея с машинкой от ебрика?

  10. #10
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    блин блинский,я покупал в магазине не оригинал за 350 руб и все работает
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •