Занижение посадки на KLX250S: варианты..
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Здравствуйте.
    Приобрел недавно мотоцикл Kawasaki KLX250S 2018 г.в.
    Мой рост 177, проблем не испытываю, для леса самое то.
    Но!
    Супруга рост 160 см, 10 см. ногами до земли не достает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190519_143638.jpg.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	9026
    Цель: занизить посадку на 10 см:
    Доступные решения (это что пришло в голову)
    1. Купить допсиденье и перешить - минус 5 см. Допустимо по затратам и результату, можно завысить обратно легко. Где только купить побыстрее?
    2. Опустить перья передней вилки - минус 1 см. Легко.
    3. Ослабить задний амортизатор - она своим весом сейчас не может продавить преднатяг - еще минус 5 см. Но как быть со мной, будт пробивать, 125 кг. весу во мне.
    4. Поставить колеса меньшего диаметра (вообще в перспективе планировался из собственно эндурика перейти в супермото - скажем, взамен стоковых колес 21/17 поставить 17/17 (как в D-Trackere) - но насколько тут посадка занизится, не понимаю. И далее: как с лесом с передним колесом?
    Словом ,прошу помощи советом и ссылками...

  2. #2
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Линки большей длины можно самостоятельно изготовить из стальной полосы. Дрель, болгарка и шайбы 14мм понадобятся.
    Я хз насколько удлинять на инжекторном надо, на карбовом мм 4-5, дальше короб воздухофильтра пилится. Надо снять пружину с аморта и тестировать)
    На карбовом сиденье выгрезенное, линки длинные и вилка на 2-3см в траверсы просунутая (опять же если без пружин ее сложить - чтоб крыла покрыха не достала) дало высоту такую, что девочке 159см ездить стало можно. Ног, естественно все равно не хватает, но на грунтовках без прыжков по бревнам и колей вполне нормально.
    17е катки дадут ещё сантиметра 3-4-5 высоты. По лесу кататься на них можно, но по сухому и без преодолений))
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    возьми второй мотоцикл жене-например шерпу,и ничего не надо городить.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    Линки большей длины можно самостоятельно изготовить из стальной полосы. Дрель, болгарка и шайбы 14мм понадобятся.
    Я хз насколько удлинять на инжекторном надо, на карбовом мм 4-5, дальше короб воздухофильтра пилится. Надо снять пружину с аморта и тестировать)
    На карбовом сиденье выгрезенное, линки длинные и вилка на 2-3см в траверсы просунутая (опять же если без пружин ее сложить - чтоб крыла покрыха не достала) дало высоту такую, что девочке 159см ездить стало можно. Ног, естественно все равно не хватает, но на грунтовках без прыжков по бревнам и колей вполне нормально.
    17е катки дадут ещё сантиметра 3-4-5 высоты. По лесу кататься на них можно, но по сухому и без преодолений))
    Половину не понял, терминология не совсем знакома..
    Мот ведь только купил, это раз. Возможностей по серьезному городить нет, как и гаража.
    Цель сделать же вариант, который обоим бы подходил с неким компромиссом, но буду благодарен за расшифровку..
    Посмотрю.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Это и так второй.. Третий уже совсем, мне кажется, оксюморон..

  6. #6
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Цитата Сообщение от Аморалес К. Посмотреть сообщение
    Половину не понял, терминология не совсем знакома.
    Линки это такие длинные пластины на прогрессии (деталь снизу к которой крепится амортизатор и которая крепится к раме и маятнику). Как я понял при их удлинении меняется рычаг всей системы и задняя часть становится ниже, но при полном сжатии задней подвески колесо может упереться во что-то (корпус воздушного фильтра или крыло). Поэтому надо смотреть насколько их можно удлинить.

    Что касается мотардовских колёс, то на бездорожье я думаю могут быть большие проблемы. Если сносы заднего колеса не так страшны, то сносы переднего приводят к сильным нагрузкам на ногу при попытке удержать мот или к падению.

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    может балансом заняться? знаю нескольких людей аналогичного роста, которые очень успешно ездят на взрослых эндуро без переделок. высокий байк это плюс для эндуро, ибо клиренс.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Цитата Сообщение от tex Посмотреть сообщение
    может балансом заняться? знаю нескольких людей аналогичного роста, которые очень успешно ездят на взрослых эндуро без переделок. высокий байк это плюс для эндуро, ибо клиренс.
    Пока это недостижимо. Ещё даже прав нету, только в процессе..

  9. #9
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Вообще 17 колеса имеют одну большую причину, почему их плохо по лесу использовать. Практически нет зубастой резины)) И если на зад ещё можно что-то найти, то на перед ваще никак. Узкая питбайковская не налезет, а самая узкая от нормального мотоцикла будет слишком широка, что на управляемость крайне отвратительно повлияет.
    Но. По сухому, и только по сухому грунту нормально едется и на шоссейных катках. Ну, при некотором опыте, ессесна.
    А 21 колесо позволяет нормально облизывать препятствия подвеске. Половину перелетает, благодаря диаметру большому))

    И ещё. Для совместной поочередной езды на двоих, один мотоцикл со сменными деталями для каждого райдера - полное днищще))
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  10. #10
    Райдер
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Занижение посадки на KLX250S: варианты..

    Что мешает каждый раз перед поездкой супруги менять настройку задней подвески, в частности преднатяг? сделайте мягче, мот просядет. Для каждого райдера своя настройка, дело 5 минут и главное 0 рублей затрат.
    С уважением, Игорь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •