Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год. - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

  1. #11
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    ребята ! вы што ! какое давление ? от чего потечёт ? давление держится в полностью герметичной штуке - номер 43078 на картинке сверху ! учите мат часть , не городите историю и не вводите в заблуждение . проездил без давления пол года и ни чё не потекло и потечь не могло , просто амморт работал на 50% . накачал спецальным велосипедным насосом , ибо в такую маленькую шрень 7-10 атмос. не накачать даже обьёмными ( 300 л ) компрессорами . покупай all bals , шток ежели ржавой внизу , то там амморт не работает там стоит отбойник см 4-5 его высота
    Последний раз редактировалось alpinestar; 16.07.2012 в 15:12.
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  2. #12
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Обычный велонасос для обычных велоамортов. Там специальный золотник, который при снятии не травит практически.
    Шток точишь новый как и говорилось. Давление, стравишь воздух с груши. Никаких раковинок быть не должно.
    Давление обеспечивает подпор масла, и при нагрузках(читай при работе) оно не закипает.
    Т.к. изначально по определению - амортизатор устройство, переводящее механические колебания в тепловую энергию. Можете на википедии почитать.
    Про отбой - шайбами не регулируется. Т.е. регулируется, но лучше сделать как сделал я, по совету ТТРщиков. Сделал проточку(перепусконое отверстие, именно оно перекрывается идущему от регулировки отбоя прутком) и воткнул туда жиклер 0.5 мм. Т.е. жиклер любой советский и фигачишь его сверлом 0.5. Как раз соответствует средней жесткости.

    Про ebay
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...rber&_osacat=0

    Твой наверное выглядит вот так
    http://www.ebay.com/itm/kawasaki-kdx...9ec084&vxp=mtr

  3. #13
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    rassasa да амортов моих валом и можно и дешевле, 60-70, а можно и меньше, но теже яйки будут , нужно будет делать.
    Я всеже буду снимать аморт, надо с конструкцией познакомиться. Да и осень скоро, а значит скоро кросс, а это прыжки и прочее.
    Очень хорошая статья тут с твоей темы кстати ссылка rassasa http://www.zr.ru/a/257187/
    Полезная инфа.
    Кста там и фото, где меряют давление. Жаль что насосом высокого давления не померять. Я тока не пойму зачем велосипедистам насос высокого давления, и сколько максимально на приборе, по мануалу у нас 12 кг.\см2 стандарт, лимит от 10 до 15.

    alpinestar а люди пишут что при низком давлении у них текло, в теме rassasa's, почитаем далее.


    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  4. #14
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    7-10 очков дует автомобильный компрессор. легко. объем маленький.
    перепускное отверстие это правильно, но мой токарь отказался наотрез сверлить шток. пришлось с шайбами помудохаться.

    alpinestar, матчасть надо вам, уважаемый подучить.
    "от чего потечёт ?" от того, что без давления манжета не будет работать, не будет кромка прижиматься к штоку.

  5. #15
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Прижиматься она конечно будет. Но не так хорошо как с давлением Но тоже держало бы. ПО кр мере нулевая, а не 15ти летняя дубовая манжета будет держать и без давления. Еще раз говорю давление в аморте, чтобы масло не закипало по большей части.

  6. #16
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    "Еще раз говорю давление в аморте, чтобы масло не закипало по большей части." и не только.
    газ в амортизаторе играет роль дополнительной пружины и за счет этого работает регулировка на сжатие. масло не сжимается, газ сжимается. чем больше перепускное отверстие к расширительному бачку, тем меньше сопротивление маслу и тем мягче амортизатор. и наоборот, чем меньше перепускное отверстие к расширительному бачку, тем жестче амортизатор.
    без давления в расширительном бачке амортизатор не работает. вообще никак. ни на сжатие, ни на отбой. проверено неоднократно.

  7. #17
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Во кстати, с верхним понятно , что к чему.
    А нижняя регулировка по мануалу это регулировка на отбой. Как оно там работает. Пару слов для прессы, и тупых. ))
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #18
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    с отбоем проще. перепускное отверстие в штоке мимо поршня, регулируется иглой, которая внутри штока.

  9. #19
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    7-10 очков дует автомобильный компрессор. легко. объем маленький.
    alpinestar, матчасть надо вам, уважаемый подучить.
    "от чего потечёт ?" от того, что без давления манжета не будет работать, не будет кромка прижиматься к штоку.
    так ты попробуй накачать а потом говори что легко . вроде по старше ты по мудрее но видимо мало опыта в этой сфере . я механиком в кроссе лет 8 провёл и знаю что говорю + люди говорят тоже , с пеной у рта не буду доказывать и плеватся желчью . факт что не потекёт !
    И будет амморт работать без давления но не на все 100% . вот ты подумай логически - масло в аморте есть а давления нет и он не работает ??? а как же масло которое внутри , оно же перетекает и проч. процессы . так для понта чтоли ?
    нижняя регулировка на отбой действует так - с какой скоростью подвеска будет распремлятся т.е. жмёш на моц он быстро поднялся при полном повороте на soft наоборот если накрутиш в hard он будет медленно подниматся .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  10. #20
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    "так ты попробуй накачать а потом говори что легко" приезжай, покажу ;)
    http://www.motogon.ru/f4/ljubye-vopr...mortizator/15/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •