Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год. - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

  1. #21
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Раз уж заговорили о регулировках, может отпишетесь, какие регулировки и какой характер при этом езды у Вас стоит и считаете лучшим.?

    В смысле я иду та трассу допустим где буду 90-110 км ехать, что туда, а потом иду на кросс или офроад и что туда, в грязь или в песок, есть какие то наработки в этом плане?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  2. #22
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    шо мне эти ссылки ? ну посмотрел , да какой то петя накачал дохлым китайским насосиком . а правда ли ? а правильно ли показывает его манометр ? + я не верю ! не хочу устраивать баттл ну ТЫ ПОПРОБУЙ САМ а потом говори .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  3. #23
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    про настройки - тут у каждого предпочтения разные + много разных аспетов - вес , стиль , скорость , прыжки . ищи свои , но в разных условиях они разные . я забил на это , так как давно не участвую в гонках . сделал более менее подходящие для асфальта и пересечки вот и всё .
    а так вот -
    Работа амортизатора кроссового мотоцикла
    Как показывают исследования производителей, очень немногие обладатели мотоциклов знают, как настроить вилку или амортизатор. Запутались в винтиках и гаечках? Ниже рассказывается, как работает амортизатор, и как работать с ним.
    Преднатяг пружины
    Вращая гайку преднатяга пружины, можно установить динамический (с гонщиком в седле) прогиб (до 100 мм). После чего необходимо проверить прогиб статический. Это величина, на которую срабатывает амортизатор под собственным весом мотоцикла. Если он меньше 15 мм или больше 35 мм, преднатяг пружины установлен неправильно.
    Отбой
    Отбой регулирует, как быстро амортизатор возвращается в исходное состояние после столкновения с препятствием. Если отбой слишком быстрый, задняя часть мотоцикла будет скакать, как баскетбольный мяч. Если отбой слишком медленный, амортизатор не будет успевать возвращаться в исходное состояние до следующей кочки.
    Поворот регулировочного винта по часовой стрелке замедляет скорость отбоя, против часовой – увеличивает. Если заднее колесо отскакивает при ударе об остроугольную кочку, вероятно, отбой слишком быстрый. Если амортизатор перестает работать на серии кочек, сложившись до конца, видимо, отбой слишком медленный. Увеличение отбоя в небольшой степени увеличит и сжатие.
    Сжатие низких скоростей
    Сжатие низких скоростей регулируется при помощи отвертки и измеряется в кликах (щелчках). Винт закручивается до конца и отворачивается на некоторое число кликов. Сжатие низких скоростей – это сжатие при перекатывании волн, на приземлении после столов, на большинстве других трамплинов.
    Закручивание регулировочного винта делает сжатие жестче, откручивание – мягче. Число кликов различается в зависимости от производителя, но обычно доходит до 25.
    Сжатие высоких скоростей
    На большинстве современных амортизаторов сжатие высоких скоростей регулируется гайкой и измеряется числом полных оборотов. Сжатие высокой скорости не должно ассоциироваться со скоростью мотоцикла. Имеется ввиду скорость работы амортизатора. Сжатие высоких скоростей случается на остроконечных кочках, резких приземлениях, при езде по вершинам волн.
    Закручивание регулировочной гайки сделает сжатие жестче (что позволит задней части мотоцикла оставаться выше), откручивание – мягче (задняя часть мотоцикла будет опускаться ниже).

    Работа амортизатора кроссового мотоцикла.
    Источник: Журнал «Motocross Action»
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  4. #24
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    alpinestar, сам ты петя.

  5. #25
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    alpinestar, сам ты петя.
    ежели нет у тя понятия - оброзно сказано то аморт у тя точно потекёт даже с
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  6. #26
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Я тоже поумничаю чуть, не возражаете?
    Допустим в груше нет давления, верхний диаметр маленький, т.е. хард, плюс закрутить пружину и вот уже какое то сжатие есть.
    Низ также перепускать чуть регулировка, только б воздуха не подсосало, но опять же подсасанный воздух потом будет буфером.
    Работать будет но на сколько процентов? Все это рассуждения.
    так что что вы прям ей богу.
    Есть куча нюансов, качество резинок, и еще ... что может отразиться именно у одного а у другого будет по другому.
    Насчет течи масла, по идее ведь да, если резинка распорная, давление зазор уменьшает, давит. Нет давления другая тема. Но можно ведь закачать масла что по любому груша будет поджата, вот уже и маленькое давление есть. А можно что ..
    Вобщем на пустом месте диспут.

    А ты альпинестар чем накачиваешь аморт? и если был в спорте то азотом пользовался и как это происходило?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #27
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    азотом мало кто качал , воздух .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  8. #28
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Давайте разберемся. Вопервых давление жестко зафиксировано на 10 атм. Ни больше ни меньше. Это необходимое условие. Да, жесткость аморта регулируется как раз верхнем перепускным отверстием в самом аморте(не путать со штоком).
    Это отверстие ограничивает поток масла в камеру с грушей. Т.е. когда у нас идет резкое сжатие, часть масла проходит через перепускное в штоке, а часть идет в камеру с грушей. А часть масла, отгибае шайбы(они работают по принципу рессор) и тоже проходит куда надо.
    Все это оперделяется выставленными сечениями на регулировках и положением шайб.
    Если давления в груше не будет масло все равно будет идти в камеру, причем сопротивление 10 атм груши НИЧТО, по сравнению с теми нагрузками, которые возникают при сжатии аморта.
    Когда же шток идет назад(отбой) масло как бы высасывается из этой камеры.
    Так, что если ничего не колхозить с параметром в 7 очков, то аморт должен работать как надо. Ессно, что если вы меняете подпорку(делаете давление меньше), то при сжатии масло начинает закипать. Т.е. идет расширение "жидкости" за счет образования мелких пузырков(процесс кипения). И ессно аморт становится жестче. Этому есть подверждение.
    Стравите воздух с груши до 6 атм и поездите. Аморт будет жестче сжиматься.

  9. #29
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Вопервых давление жестко зафиксировано на 10 атм. Ни больше ни меньше
    не совсем понятно почему так, по мануалу сток 12 , а лимит от 10 до 16.

    А как бороться потом с пузырками, которые в масле появились? Или это не пузырьки воздуха, просто масло, типа обьем масла увеличился и следовательно жесткость будет выше.?
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #30
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заднего аморта kdx200sr 1990-1993 год.

    Цитата Сообщение от alpinestar Посмотреть сообщение
    alpinestar, сам ты петя.
    ежели нет у тя понятия - оброзно сказано то аморт у тя точно потекёт даже с
    ты не поверишь, третий сезон не течет и более-менее нормально работает.

    rassasa, все верно, но на счет пузырьков не согласен. при "вскипании" масла аморт "провалится".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •