Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

  1. #1
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    Cool Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Этой весной ездил на Украину на бахе, отчет написал давно, но все хотел привести его в божеский вид и поделиться с Вами. Изначально организовывали поездку как ybrщики, так, что все персонажи – еброфорумцы. Ездил я со своим другом-еброводом Лехой, он же Прапор в данном повествоании. Ехал он на скайвейве, и нет нет здесь будут мелькать его комментарии.
    В общем не буду откладывать в долгий ящик, начинаю повествовать.
    Расскажу немного про подготовку. Как видно из первого сообщения готовиться мы начали заранее, но до последней недели не было известно на каком мотоцикле я поеду и поеду ли вообще. Так уж складывались обстоятельства. Дело в том, что мот я купил в январе, а выехал на нем первый раз за две недели до поездки, причем больше 85 кмч тот не ехал. Дергался на максимальных оборотах. Начал думать на систему зажигания, но не нашел в Казани чела с бахой/иксером, который бы имел возможность мне дать свою систему зажигания для проверки. Итого, был вылизан три раза карбюратор - результата ноль. Залез в клапана - ушли, все поджаты. Выствил, мот поехал. Но все равно, когда едешь на шестой и разгоняешь с 90кмч мот слегка поддергивал. Сделал раскоксовку, вроде бы стало получше, съездили с Лехой в пробный прохват до Чебоксар. Вроде бы ехать можно. Решаюсь выезжать на бахе.
    Что касается запасного варианта... В прошлом году я купил в Саранске разбитый ебрик, тупо без передка. Восстановил, ездил на нем в Мск, затем успешно забарыжил его и купил ТТР.. Ну и так далее В общем этот ебрик взял у меня мой знакомый, но так и не удосужился поставить на себя на учет, так что формально я могу являться его хозяином и тот, новый хозяин, был не против того, что если у мну будет все плохо, то я возьму этот ебрь для прохвата на Украину... Вот он, в финальном варианте перед продажей


    В общем, еду на бахе, решено. Готовимся, собираемся, я закупаю сувениры. Езжу по городу ищу тюбетейки, т.к. почему то сделал ставку на них как на основной сувенир. В добавок перед самой поездкой был куплен сувенирный чак-чак, правда в кофре упаковочка трохи потрепалась, но питательные свойства этого продукта стали только лучше...

    Был прикручен кофр, 1 в 1 как у прапора, только прапор свой облагородил, а я не стал, т.к. це ж эндура, тут все поXR

    Всю неделю активно готовлюсь к поездке, то то надо сделать, то это. В четверг Леха приезжает на престарт, в этот день мы пробуем упаковывать вещи, собираем нужный инструмент. И вот пятница, день, точнее ночь, до выезда. Леху пригласил ночевать к себе, т.к. и мопед можно его ко мне в гараж поставить, да и живу я на юго-западе, а нам как раз выезжать нужно в этом направлении. Приехал Леха, упаковались, увязались. Пошли домой, пока суть да дело нужно срочно спать, время 12 ночи.
    Звенит будильник. Время три, я соскакиваю, как будто и не ложился. Бужу Леху, чашка чая и в путь. На улице свежо и тихо, в общем то обычная безлюдная обстановка для Телевышки(так называется мой микрорайон). Приходим в гараж, местные собаки немного лаят, будто встречают и ободряют нас. Выкатываем мопеды, заводимся.. Допаковываемся и в путь...


    Как видно, немного разбудили охрану


    Выезжаем... Идем на Ульяновск по Р-241, скорость 89-93, если ехать выше подергивает. По этой дороге, которую, смело могу назвать родной и приевшийся, я ездил хз сколько раз все тут знакомо, каждый поворот, каждая колдоебина Ощущения, что едем за три пиз... девять земель нет, так всегда бывает, как только преодолеваешь какую-то точку, что то типа точки невозврата, только она ближе, то сразу идет боевой настрой.
    Где то через 90-100 км путь начинает дуть сильный боковой ветер, едем с офигенным креном и через 130 км я переключаюсь на резерв... на первой же заправке перед Буинском заливаю что-то около 7-8 литров, т.е. расход показывает - 5.6. Я в шоке. Списываем это на сильный боковой и встречный ветер.


    Вот он, обжора.



    Прапор немного тужится, когда толкает свой мототранспорт-мотороллер


    Вид с заправки


    Долго зависать не стали, поехали дальше. Время наверное было где то около 6 утра. Выехали из Татарстана, вроде как начинает ощущаться поездка. Да и жопа поднывать
    Перед Ульяновском уходим на А-151, по ней до кольца и направо на Саранск. В целом после сворота с Р-241 на А-151 есть маленький, буквально метров 200-300 участок дороги, который видимо не относится ни к той ни к этой трассе и поэтому всем на него похер, а между тем он очень разбит.
    И как было сказано ранее сворачиваем на Р-178 направо. Крайний раз я здесь был осенью 2010. Тогда выпал первый снег. Дорога была старой, но нормальной, а сейчас на ней местами такие ухабы встречаются, что даже мне на эндуре не хочется туда лезть
    В целом старался ехать аккуратно как на дорожние, поскольку боковые сумки фирмы Tanked, купленные на тао бао не раз уже рвались, вот и в этой поездке они один раз порвались, но об этом чуть позже.
    Едем мы значит с Лехой по саранской трассе, где то на 150 переключаюсь на резерв, ну, думаю, уже получше, поэкономичней. В целом, бак на моем мопеде 9.7 литров судя по мануалу, на резерв переключение происходит где то на 7. С этого момента нужно искать заправку. В общем расход на этот раз выходит чуть меньше 5 литров и это не может не радовать...
    Заправляемся на саранской Татнефти


    У Лехи тоже не все гладко, у него мопед ест масло, причем не слабо...
    Поэтому он через одну заправку проверяет/доливает грамм 200. Причем, идя за ним дыма я не вижу.

    Делаю контрольную фиксацию шашек резины. Впереди 7к км.


    Мужчина...


    Нужно ехать дальше, сегодня остается пройти что то около 850 км.



    По ходу движения по Р-178 дорога местами становится лучше и можно идти уверенно 90, не парясь о китайских сумках и кофре, который я, по совету прапора на всякий случай обтянул сеткой. Как окажется потом - это было зря.
    При подъезде к мосту через Суру стоят знаки, что мост в аварийном состоянии и что фурам там не место, но мы то не фуры и летим дальше. В общем, вкатываемся в Саранск, гаишники заискивающе смотрят на нас, но не решаются тормозить, видимо видно, что люди едут ненормальные, а стало быть у них все в порядке
    Идем по саранской объездной и уходим в сторону Краснослободска, перед постом дпс Прапор проверяет уровень масла, доливает. Это было первый раз за поездку.
    Вот так выглядит этот ритуал.




    Ломимся дальше, мимо заискивающих гаишников. Дорога Р-180 заметно лучше, предыдущей, нас даже один раз обогнал кортеж с мигалками и прочей атрибутикой членовозок.
    При подъезде к Краснослободску замечаем, что речка вышла из берегов и затопила много домов, уровень воды похож на полметра. В общем местное население в шоке, а тут еще эндура с максискутером, в общем полный вынос мозга.
    После Краснослободска нас начинает увереннейшим образом поливать дождик, впервые за эту поездку надеваю дождевик, начехляю дождевики на сумки. Благо они там интегрированные

    Метров за 300 до М-5 мы останавливаемся, перекусываем, я раздеваюсь, т.к. в дождевике начинает становиться жарко. Перчатки тоже оставляю прежние под №2. Вообще в поездку взял с собой три комплекта перчаток, не считая тряпичных для ремонта ежели что
    1. Самые легкие и самые древние, купленные еще в 2008 году Alpinestars Octane S-moto синие. Много где есть на них дырок. Но летом самое то.
    2. Вообще это должно быть Aplinestars SP-1, но правая перчатка очень мне сильно жмет, в друг со своих SP-8 просрал левую, поэтому я скомбинироваи и взял левую от СП-1, а правую от СП-8, так, что думаю можно этот комплект смело называть SP(8+1)/2=4.5
    3. На самую холодную погоду, собственно в них я выехал. Горнолыжные перчи LEKI с кожанными вставками и защитой костяшек, как у мотоциклетных. Перчи были любезно предоставлены мне моим другом, велосипедистом и просто хорошим человеком Сашей. Он в них катает зимой на велосе. Как показала практика перчи эти продуваются на ура, когда температура на улице падает до 5 градусов.



    Так вот переодеваюсь я, а Прапор просто покуривает, т.к. его дождевик всю поездку где то валялся и не был ему нужен. Уж очень пейсдатое он стеклышко себе поставил на свой масложор.

    Сворачиваем на М-5, она как всегда в своем амплуа, не лучший асфальт, много фур. Благо по ней нам ехать только до Шацка. По пути заправляемся на хер пойми какой заправке.


    Оказывается Леха, забыл закупить батарейки для плеера. И поэтому всю дорогу начиная от Ульяновска он ноет, что ему скучно без музыки и на каждой заправке ищет батарейки типа ААА. Вот и на этой заправке он мытарствует. Я решил прогуляться в микромагазин этой заправке, но с другого конца мне уже кричали, что там тоже нет батареек, хотя я искал сникерс )

    Валим дальше и в Шацке, Леха наконец-то приобретает себе кучу батареек по бросовой цене 5р за штуку. Взял он их, как я потом выяснил много
    От Шацка уходим на Моршанск... Дорога плохеет на глазах, я начинаю думать, что навигатор его нас не туда завел.. Но нет. Наличие фур говорит, о том, что мы идем правильной дорогой. Я лечу, Леха безбожно отстает по этим колдоебинам от меня. Останавливаемся вот у такого символичного знака...


    На данной картинке можно подумать, что с дорогой все ОК, но если присмотреться дальше, то видно, что все едут по обочинам



    Мы приехали оттуда..



    Немного фото на память от автора



    Леху явно все это не впечатляет..



    Счастливого....



    Еще незадолго до этой прекрасной композиции я не выдержал и тормознул встречную машину с москвичами на борту, спросил у них сколько еще будет этой "жопы", мне сказали, что километров 40, в ответ так же поинтересовались у меня, сколько осталось им Я сказал им, что они почти доехали и ехать осталось километров 20.
    В целом так и есть, где-то километров 60-70 этого бездорожья...
    В общем дальше Леха забил на все и решил лететь на все деньги, и я за ним просто не поспевал. Оказалось, что бургман это не только масложор, но еще если этого требует военное положение, то и асфальтовый эндуро
    Далее, после Моршанска мы пошли на Тамбов. Параллельно нас поливал нехилый дождик. В спешке, одевая дождевик, забыл назад зацепить резинку на кофр и она, зацепившись за спицы крючками, намоталась на ось колеса, к тому же она еще и зацепила поворотник, прижав его к глушаку, и он слегка подплавился, резинку срезал мегаострым ножом Прапора и выкинул в мусорку. Правда все это обнаружил на заправке, о которой делее, и то, из-за того, что леха обратил внимание на поворотник. Пока еще резинка только наматывается на колесо, а я уже проехал 160 км и переключился на резерв. А вот на 198 мы приехали на заправку, это объездная у Тамбова...




    Вызожу на связь с Мишей из Воронежа, который согласился нам помочь с ночевкой и отписываюсь с Madagaskar-ом, которому вез зеркала на ебрик

  2. #2
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Встаем на трассу до Воронежа, там уже вовсю весна, все зелено, солнце греет, ну а про небо вообще молчу, в этом регионе небо как то низко над землей расположено, то ли просто эффект такой, но вот эта полоса России мне очень нравится. Так неспешно садится солнце. Мот не едет больше 85... В горки 82. Ну думаю сто пудов карбюратор недоливает, надо зубочисткой главный топливный жиклер почистить...

    Время к 11ти ночи заправляемся возле Воронежа на лукойле.



    Леха не блещет энтузиазмом



    В общем, приезжаем в Воронеж, выхожу на связь с Женей, с которым мне сказал связаться Миша, и Женя нам сообщает, что за нами выехала машина нам нужно стоять и ждать. Подъезжает опель вектра а хетчбек. Здороваемся, и сразу же выдвигаемся на базу. Оказывается не так и далеко ехать, но вот мы сворачиваем с дороги и начинается грунтовочка залитая не хилым дождем, кстати дождик от Тамбова до Воронежа кончился, а вот в Воронеже снова начался, но тут я уже не надевал дождевика. Так вот едем по грунтовке, лужи все хуже и хуже. Леха начинает переживать за свой вариатор, который нельзя мочить. Овнер опеля вектры тоже жалуется по телефону парнишке, который на ттре поехал нам навстречу. Когда мы встретились, парнишка на ттре, вроде бы его звали Максим, повел нас более сухой дорогой до гаража, где мы кинули мопеды. Затем все, кроме Максима, прыгнули в опелек и поехали в другой гараж. Как оказалось нас принимал местный мотоклуб Мастерская-36 Познакомились с КЭПом и еще другими ребятами. Через минут 40 поехали на кэповской девятке ночевать к нему в квартиру. Квартира оказалась просторнейшей. Там мы познакомились с Женей. После легких умывальных процедур я завалился спать. Леха остался болтать и перекуривать с ребятами....

    Цитата Сообщение от Прапор
    Не то что бы его нельзя мочить, просто, крайне нежелательно ехать по глубоким грязным лужам. "Глубоким" это когда варик погружен, пусть частично, в грязную воду. Т.к. при этом абразив с водой может попасть на шкивы и ремень, а это пипец ремню, если не вскрыть корпус и не вычистить там все. Вариатор размещен за кожухом, там все постоянно проветривается/охлаждается воздухом, который всасывается через поролоновый фильтр.
    Да, грязь из Воронежских луж проехалась на кожухе вариатора по Украине и доехала до Казани.

    Уточнение про "дорогу в ад":
    Если на "Скае" притопить до 100-110 кмч, то колеса не успевают проваливаться в выбоины в асфальте. Выбоин было много, т.е. примерно от 1/3 до 1/2 времени колеса не касались дороги, я тупо низко летел , управляемость при этом оставляет желать лучшего, но подруливать можно, тормозить крайне нежелательно в такой ситуации. Со стороны, наверное было интересно смотреть на такое зрелище, машины еле ползут, переваливаясь с кочки в ямку или по обочине, и тут я "летун космический" на асфальтовом мопеде пролетаю на 100-110 кмч
    Но интересно только со стороны, на самом деле очко сжалось примерно у "указателя" "дорога в ад", сжалось так, что перекусило булавку с характерным щелчком. Вот как только я услышал звук от перекусывания булавки, я обратился к Всевышнему с прозьбой сохранить колеса и открыл газ.

    Про Кэпа (Мастерская-36, Воронеж).
    Кэп - военный, отсюда, видимо, и "боевая кличка" такая. Думаю, всем понятно, что Прапору завсегда есть о чем пообщаться с Кэпом . На Кэпе увидел новую военную форму (от Юдашкина). Кэп об этой форме отзывался весьма нелестно, т.к. погон на пузе почти это как-то, мягко говоря, непривычно. А погон на самом деле почти на пузе, на плечах их нет совсем. Ну, Юдашкину видней, он кутюрье, а не я.

    PS
    Юдашкину: может, все-таки, погон пониже опустить, чтоб сделать акцент на то, что армия дело в большей мере мужское? и перевернуть погон острием вверх, чтоб подчеркнуть боеготовность?
    Утро следующего дня началось с того, что мы проснулись. Проснулись там же где и заснули накануне, т.е. у Кэпа. То, что во время сна с нами ничего не случилось меня, не знаю как Санька, обрадовало. Проснуться и ничего не закинуть в свое ненасытное брюхо - вариант не самый лучший. В нашем случае вариант был другой, т.е. самый лучший. Нас накормили правильной яишницей и напоили правильным чаем. Потом Кэп нас отвез к мопедам в гараж, потом мы поехали в Мастерскую-36, прямо в самую мастерскую, где крутят гайки, сверкают сваркой и делают много искр из куска железа при помощи "болгарки". А поехали мы туда для того чтоб Санек смог добраться до главного топливного жиклера и изнасиловать его зубочисткой. Но так вышло, что после извлечения жиклера не нашлось зубочистки. Надо отметить, что Санек не стал рыдать по этому поводу, а просто использовал заточенную спичку для надругательства над жиклером. Короче, закончил он свое черное дело и мы поехали дальше. Но далеко без остановки не уехали, ибо мот Санька тупо не пёр. Про ремонт на обочине нехай пишет сам.


    В общем... Я проснулся раньше всех, сбегал в туалет. Не знаю что там писал Леха что имел ввиду под фразой, что ночью ничего с нами не случилось... Однако смею заметить, что ниче на утро не болело
    Сбегал в ванну, почистил зубы.Смотрю время девятый час, а нам еще границу проходить, да и карбюратор бы прочистить. Пришел на кухню будить Леху. А он оказывается уже одним глазоом посматривает на меня.
    Говорю ему, давай будить ребят, выезжать надо. Параллельно держу на связи мадагаскара, чтобы передать ему зеркала. Итого, как нам сообщили, что все равно раньше 11ти в мастерской никого не будет.
    Встал Женя, встал Кэп. Женя приготовил нам действительно очень питательную яичницу из n-ого количества яиц. Так же был заварен аутентичный чаек. Все это дело было успешно нами употреблено, и, подождав пока оденется Кэп со совоей подругой, мы вышли на утреннюю улицу Воронежа.
    Вообще, в ожидании Кэпа, стоя на балконе я наслаждался видом молодого района этого весеннего города.
    По пути в мастерскую мы заехали к магниту, где Кэп с подругой позавтракали. Т.е. не в самой пятерочке, рядом были какие-то ларьки типа робинс-бобинс. И часам к 11 мы приехали в гараж, где Максим нас уже поджидал. Выкатили мопеды и передислоцировались к Мастерской, где я приступил к раздеванию мота от поездочных сумок и кофра
    А затем вооружившись прекрасным инструментом и компрессором приступил к разборке.
    Кстати, тут недавно Леха заезжал ко мне и привез фотки со своего фотика. Так, что я буду их тоже использовать, и если увидите хреновую фотку, знайте это с Лехиного фотика :D
    Вот одна из них.. ;)


    Процесс пошел по полной..

    Максим видимо, как овнер ТТРа, немного офигивает над компановкой в бахе.



    Как сказал Леха, зубочистки не нашлось, но нашлись обгорелые спички и совместив их с мегаострым лехиным ножом я получил то, что хотел. Прочистил главный топливный жиклер, заодно и жиклер ХХ, а так же жиклер обогатителя. И воткнул карб на место. Прохатился, проехался, вроде как бы стало лучше, в общем нужно выезжать на трассу и проверять. Поблагодарили Максима, подарили ему брелок с символом Казани. И поехали на встречу с мадагаскаром. Приехали через пол города вот на такую площадь-кольцо...


    Без палева паркуемся. Леха выключает музыку...


    Вообще, я частенько переживал, что за лехину музыку с нас могут спросить, но бог миловал..



    Приехали значит мы на площадь, подтянулся мадагаскар, вручил я ему зеркала и поехали мы дальше.
    Время уже за полдень, а нам нужно сегодня проехать 500 км + пройти границу.
    Идем по городу, я все пытаюсь понять решил ли я свою проблему с дерганьем и потерей мощности или нет. Выходим на М4 и я понимаю, что проблема не решена. На скорости 85 мот подергивает. Фуры обгонять стало тяжело. Проезжаем около 100 километров, заправляемся на Лукойле, там же стоит ларек с блинчиками по 100 р. Берем на пробу разных блинчиков, т.е. каждому по 1 но все разные. Блинчики конечно вкусные, но 100 р не стоят. В целом, за всю поездку сделал вывод, что на заправках все "горячее" стоит дорого и лучше тормозить в кафе. Сытнее и дешевле.
    Уходим направо. Дорожка начинает идти то вверх то вниз, ехать становится уже невозможно. В гору 75, чуть больше газу даешь - глохнет. После заправки отключал ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки), но от этого лучше не стало, поэтому присоединил назад. При везде в город принимаю решение остановиться и разобраться с проблемой до конца. Раз с карбюратором все ок, то нужно копать систему зажигания, ведь больше ломаться то нечему?
    Пробую менять свечной провод, убирать резистор из колпачка. Чуть не просрали пружинку, поддерживающую его. Тут едет мимо местный байкер - Саша с нажопником без шлема. Как оказалось они ездили в Воронеж пить и сегодня отоспавшись едут домой в Лиски.
    Остановился предлагает помощь, я говорю, что помочь вряд ли он сможет, т.к. над этой проблемой ломаю голову уже несколько недель и результата пока никакого нет. Говорю нужно катушку зажигания бы проверить заменой. Он начинает рассказывать, что у них в городе есть ребята катающие на кроссах мол может если их попросить, но их нужно искать. Потом спрашивает про симптомы и рассказал байку как на его стиде забился глушак и он тоже долго мучался пока не поставил прямотоки. Опять же его смутил мой глушитель и он спросил откуда там идет выхлоп. В общем было принято решение заглушку у глушака убрать и попробовать проехать так. Снял. Завел, поехал. на пятой ВНЕЗАПНО разогнал до 90, включаю 6 он как по накатанной уже выдает стольник. Думаю, ну все супер! Приехали назад на пост. Решаем, что так ехать будет слишком громко нужно как то заменить те кольца проставочные, которые не выполняют или не справляются с поставленной им задачей.
    Было принято решение воткнуть вместо ни шесть гаек какие Саша найдет в своем гараже. Он уехал, оставив своего друга с нами. Тут еще проезжал мимо еще один местный и тоже встал поболтать, потом уехал.
    Пока ждали Сашу, приехали гайцы и начали ловить машны на синьку. Оказывается в это воскресенье, а сегодня именно было воскресенье, был какой то православный праздник "Красная горка". Вот мол все и разговляются. Подошли к нам поинтересовались "кто че никто ниче". Леха стоит к ним ближе говорит, чтовот мол поломались, но сейчас уже причину нашли и местный мотоциклист везет запчасти. Для убедительности я даже завел мот. Гаец прихуел от звука. Параллельно он очень пристально и без палева принюхивался к Лехе. Но в открытую попросить дыхнуть постеснялся.
    Затем там им кто то не остановился и они отправились в погоню. Потом приехал Саша и привез много гаек М6. Взял шесть штучек, поставил, закрутил. Проехался. Мот по прежнему ехал прекрасно, звук, как говорили со стороны стал заметно тише.
    Поблагодарили Сашу и его товарища, сфоткались на память...

    У Саши футболка Хонда Он с ней видимо редко расстается. В последствии он постучался ко мне друзья навконтакте, после чего я и сделал этот вывод


    Поехали мы с Лехой дальше, приободренные таким почином. Леха даже выдал фразу, которую я запомнил:"Офигеть, было две лишних детали и не хватало шести гаек".
    В знак благодарности и просто от души подарили Саше брелок с гербом Казани и поехали дальше Время уже семь вечера, а мы только 100 км проехали.

    Воодушевленный такой тягой мота, шел 95-100 иногда даже 105. Один раз, следуя за Лехой, слегка вылетел на встречку в повороте, удачно разминувшись с икстрейлом. Спасибо тебе, чувак, что притормозил и на всякий случай ушел на обочину двумя колесами
    Едем, едем. Как игрок в танки видел ИСУ-152 в виде памятника, до сих пор жалею, что не остановился и не сфоткал
    В надежде на раздушку мота понадеялся, что и расход его упадет. Но не тут то было через 160 км врубил резерв.
    Заезжаем на заправку, до границы что то около 70-100 км. А впереди очень грозные тучки, но вроде бы они идут стороной.
    Заправляемся, начинает холодать, я принимаю решение утеплится. Моты поставили возле входа павильончик заправки. Захожу туда, в надежде найти что то съестное, пока глазел выхожу. И вижу картину как охранник, который до этого был тише воды ниже травы, орет на Леху:"Убирай мотоцикл я сказал! Тебя что? Прям здесь положить!". ВТФ???
    Я в полном ахуе от такого. Включаю голову, раз требует убрать мот, но не говорит куда, включаюсь в разговор и на повышенном тоне интересуюсь куда нужно убрать моты. Он отвечает "не знаю, куда хочешь". Вот мудила. В общем откатываем моты на торец павльончика. И через несколько минут наблюдаю как подъезжает инкасскация. В общем этот олень, вместо того, чтобы подойти и по-человечески сказать Лехе: "Молодой человек, сейчас приедет инкассация, уберите пожалуйста мотоцикл." Он просто подошел с требованием убрать мотоцикл. А когда Леха сказал, неспешно собираясь "Щаща". Он начал орать.
    В общем, когда мы закупились и отъехали, Леха отомстил, выкинув на территории заправки упаковку от батончика
    Впереди дорога лежала на границу. Небо было чистым, а вот на асфальте виднелись следы недавнего дождя и почти до самой границы я ехал без дождевой одежды по мокрому асфальту, так, что ботинки у меня были не самые чистые. Через часок после заправки стемнело окончательно. И вот крайний поворот перед границей, до нее 20 км. Едем, дорога напоминает больше асфальтовую дорогу между деревнями, нежели дорогу, ведущую в другое государство. И только знаки "Таможенная зона" говорят о том, что мы на правильном пути.
    Подъезжаем к таможне. Никого нет. Тишина. Выходит мужчина, видимо погранец, смотрит только паспорт и пропускает. Затем мы встречаемся с нашими таможенниками. Те отсылают нас в будку, где перебивают в комп наши данные о мотах и о нас. Затем идем к таможенникам, те просят открыть у обоих кофры, в мои боковые сумки не заглядывают. Да и кофры то просят открыть номинально. Заглянули ко мне -закрывай! А у Лехи заинтересовались ножом, но потом забили на него и пропустили. Я еще немного смущаюсь своего выхлопа. Уж очень громкий. Ну не люблю я привлекать внимание. Итак достаточно того, что эндура рядом с максискутером прутся куда то.
    Украинские таможенники нас встречают с распростертыми объятьями. Любезно разъясняют что нужно писать в имиграционной карточке. Видно, что хотят побыстрей разделаться с нами и пойти дальше заниматься своими делами. Сумки и кофры открывать не просят. Сверяют номера рамы, у Лехи для этого пришлось снять пенку и спальники. Так же интересуемся у таможенников где можно оформить страховки и обменять хоть немного бабла, те вежливо объясняют. Выпускают нас, затем перед погранцом мы остановились и пошли оформили страховки и махнули бабла по курсу 4.08 за гривну.
    Открывается шлагбаум и мы въезжаем на землю, на которой проведем бОльшую часть своего путешествия. Пока проходили таможню, сок, выпитый на заправке с критически невежливым охранником, начал походить к концу и мы решили тормознуть через несколько сотен метров после границы, что было и сделано...




    Об этой остановке я постараюсь рассказать завтра.


    Цитата Сообщение от Прапор
    Охранник на заправке реально мудак или контужен на всю голову. Нисфига орать начал. Я, как моты откатили, зашел в магазин при заправке (заправка и магазин - одно целое). И у кассирши спросил есть ли книга отзывав и предложений (кассирша, кстати, вела себя все время мегакультурно), она сразу просекла что к чему и сказала, что охранник не у них работает, а в неведомственной охране и т.д. Я в очень вежливойй форме сказал тетеньке, что их охранник дЫбил, на что она просто улыбнулась. Но просто так уехать я не смог . Когда инкасаторы свалили, этот дибилоид зашел в магазин. Я тоже зашел и вежливо, но язвительно и ехиндо спросил этого отморозка, можно ли моты поставить туда, откуда он нас прогонял . В ответ было "Да, пожалуйста." как будто 15 минут назад никто ни на кого не скалился. Вот такое вот пальцегнутие имело место быть.
    Тормознули... Решили перекусить + отлить. Леха стоит жует сухарики "к пиву", запивает адреналином. А я достал фотик и немного заснять видео. Вот, что вышло..



    Немного отступлю.. Еще на границе нас с Лехо пугали, что мол ребята, дальше дороги нет вообще 20 км. Так, что не гоните, едьте тихонько. Как доедите до недействующего поста ДТП вам налево и там уже будет нормальная дорога.
    Не знаю где там они нашли бездорожье, но после тамбовского автобана мы с Лехой летели 90. Дорога сухая, свет хороший, все видно. Да, были ямы, которые нужно было объезжать, там убавляли до 80
    В общем, ехал я эти 20 км в ожидании бездорожья, но так его и не увидел. А когда в свете фар появилось здание похожее на закрытый пост дпс, понял, что бездорожья не будет.
    Затем мы втопили по дороге, в населенных пунктах мне реально было стыдно за свой выхлоп. Т.к. народ уже спал.
    Затем впереди была первая украинская заправка. Смотрю цены.. 0.90. На автопилоте считаю, что 10 гривен должно хватить и еще сдача будет до полного. Со всей уверенностью подхожу к кассе отдаю 10 грн и говорю "до полного". Она немного удивилась и говорит "вам точно на 10 гривен?". Тут я немного тормознулся, вспомнив, что бенз стоит 11 грн за литр, возможно просто цены неверно выставлены. Хотя все оказалось проще, очень часто на заправках не пишут 1й разряд от десятки, видимо потому, что когда строили эти стенды, не думали, что бенз может стоить дороже 10 грн/л.
    В общем заправились. Как всегда, даже в столь поздний час, нашлись люди, которые задают вопрос из серии "сколькожретсколькопрет" и, честно, это начинает раздражать
    Залились, доели сухари, допили адреналин и втопили дальше. Особо дорогу не помню, да и что там помнить, ночная трасса. практически без встречных и попутных. Долетаем до Алчинска, там на некой объездной начинаются колдоебины, Леха не сбавляет и на очередной колдоебине высекает искры, словно антилопа копытом из детской уральской сказки.
    После чего он подсбавил ход. Докатились до Стаханова, практически проехали его весь. Время уже около 3х ночи. Леха тормозит около такси, что-то спрашивает. Видимо улицу, т.к. в его навигаторе нет карты с названием улиц. Таксист едет впереди нас, видимо попути. Затем останавливается, показывает куда нам дальше. И мы едем в указанном направлении. Заезжаем в частный сектор. Тут шуметь совсем стыдно, да еще и фары получается светят в окна домов. В одном из них загорается свет, выходит пожилая женщина, как последствии выяснилось это Валентина Андреевна. в некотором роде родственница Лехи.
    Спускаем моты вниз, паркуем. Она нас плотно кормит и мы ложимся спать.
    На утро я немного пофоткал...




    Затем мы съездили на кладбище, проведали усопших лехиных родственников. Затем поехали в город, там подключили связь(я - лайф, Леха - мтс). Сразу же отзвонились своим, а я вышел в аську через жопорез
    У Лехи тут же кончилось бабло на телефоне

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Прохватили по городу, заехали на вокзал.










    Леха перекурил в положенном месте..



    И мы двинулись дальше.
    Выложу видео со стахановского прохвата.




    Доехали до парка, я все в аське



    В целом, описание Стаханова хочу доверить Лехе, т.к. это то место ради которого отчасти и затеивался данный прохват.
    От себя добавлю же, что в этом городе я купил наушники, чтобы дальше ехать с музыкой, т.к. звук прямотока начал мне надоедать.
    Вечером немного посидел в аське..



    И лег спать. Леха как всегда ложится после меня, т.к. очень хочет общения, видимо ровно столько, на сколько я хочу спать

    Завтра постараюсь выложить дорогу до Киева и встречу с Цоем
    Цитата Сообщение от Прапор

    Про Стаханов и писать-то особо нечего. Шахтерский город, в котором не работает ни одна шахта. Народ занят купи-продаем или ездят в Россию чтоб заработать. Нас предупреждали, что в Стаханове дороги убиты, так оно и есть на самом деле. Ямы на дорогах заделывают не асфальтом, а тротуарной плиткой, местами довольно ровно. Санек определил, что город застрял в начале 90-ых. Вот простой пример: пошел я в магазин за сигаретами, а их там нет, спросил у мужиков, где можно табаком разжиться, пошел по инструкции, пришел в другой магазин, а там осталось 5-7 пачек отравы типа "Космос". Короче, довольно грустно там.


    Микроприколы.

    Выше есть фотка, где Санек на моем мопеде сидит и мобилой балуется. Это мы к парку подъехали. Там тусовочное место городского масштаба. Пока мы там втупливали, кто-то из проходящей мимо компании обозвал мой мопед "кабриолетом".

    Собрались мы прикупить украинские симки, чтоб на связи быть. Заехали в торговый центр, что около Стройгородка. Смотрим, на одном из отделов "МТС" написано, мы туда, но оказывается там только платежи принимали. Нам стали объяснять где можно симки приобрести, и в процессе объяснения маршрута проскочила фраза "...там будет красивое здание, хотя, для вас, наверное, и не красивое, вы, наверное, и красивее видели...". После чего нами был сделан вывод, что на местных мы нифига не похожи. Конечно, Санек в мотокуртке, камуфлированных штанах и с космическим шлемом типа модуляр, и я, небритая морда, в пыльной коже.

    Видели на фотке лестницу за калиткой? Во двор мы въехали именно через эту калитку, только не по лестнице, а по тропинке, она правее, ее не видно. Так вот, собираемся мы уже отчаливать, я Саньку и говорю, чтоб он мозг не любил, а ехал прямо по лестнице, эндурик же. Валентина Андреевна, у которой мы останавливались, это слышала, но решила, что я так шучу. Зато как она обрадовалась, когда увидела, как Санек по лестницам ездить умеет.

    А еще там прямо около дома есть террикон. Я до сих пор не могу понять, почему Санек не захотел на него заехать.
    Немного заглянем назад.
    Субботу, 21 апреля: выезд из Казани, прибытие в Воронеж.
    Воскресенье, 22 апреля: выезд из Воронежа, граница, прибытие в Стаханов.
    Понедельник, 23 апреля: прогулки по Стаханову, о которых писал Леха.
    Вторник, 24 апреля: выезд из Стаханова....

    Вот тут я остановлюсь поподробней. Как уже сказал Леха свой путь я начал в этот день с полуразвалившегося пролета бетонной лестницы. Так что Баха, не смотря на наличие чего-то похожего на ступеньки и жестко поджатой пружины никак не сообщила мне о том, что она едет по неровностям И вот я уже на верху
    Обвязываем свои мопеды баулами... прощаемся с Валентиной Андреевной и в путь..
    Сегодня нам предстоит пройти около 750 км.. Дорога пошла получше.. Узкая по 1 полосе в каждую сторону. Леха ведет. Встаем на М-03. Заправляемся. Лехе надо уже прикупить масло, что он и делает на ближайшей линейке ларьков, там же мы и перекусываем.

    К слову сказать, на М-03 уже начинается ощущаться 21 век. Встаки трасса какого то значения. Но что удивительно не так много фур.
    На пути нам встретились интересные названия городов - Изюм, Чугуев



    Подъезжаем к Харькову. Леха ебланит и вместо того, чтобы уйти по указателю направо, он едет не задумываясь и доверяя полностью своему навигатору. И мы впираемся в стоящий центр. Чему я не очень был рад. Ползать на эндурике с боковыми сумками по пробке это не самое лучшее времяприпровождение.
    Кстати, чем было ближе к Харькову, тем больше гайцов я видел. А в самом Харькове так вообще.
    Городок показался симпотичным.. В общем выбрались мы из него, сколько то проехались, затем заправка+перекус. Тут я заметил, что мот у меня не хило потеет маслом. На что Леха меня попытался успокоить фразой, что не потеют только мертвые
    Перекусив, поехали дальше. Впереди начали виднеться облачка и тучки. Трасса как трасса. Как правило в две полосы в каждую сторону, между ними отбойник.
    После какого-то города решили заправиться. Остановились на заправке, там я обнаружил хот доги по 40 грн. Делать нечего, голод не тетка и мы с лехой взяли по баварскому + попить. Пока перекусывали, заметили, что гайцы с мигалками едут на заправку, как только подъехали - выключили. Видимо уж очень кушать им хотелось
    Еще на этой заправке я впервые столкнулся с тем, но на мой русский вопрос, мне ответили по-украински и понимая, что я по украински не бельмеса, продолжали говорить по-украински.

    Перекусили, Леха накормил мопед и мы поехали дальше. Кстати дальше, уже поевшие, гайцы стояли и ловили на обгон запрещен )
    Дорога в целом скучная и однообразная о ней говорить особо нечего.

    Через несколько часов, километров за 100 до Киева, остановились перекусить по-нормальному. Взяли соляночки, чаек. В общем на 100 грн поели от души.
    Настроение сразу поднялось.

  4. #4
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Вот это прекраснейшее заведение.

    По роже Лехи можно понять, что солянка определенно ему понравилась.



    Всю дорогу я выхожу на связь с Цоем и Серфером.
    Когда до Киева остается около 70 км начинает собираться дождик и я одеваюсь.








    Тут же обнаружился и саморез

    который благополучно доехал с нами до Казани.
    В общем, доехали до Киева, встали у кольца, где нам сказал ждать его Серфер.
    Пока ждали, я трошки побаловался фотиком.



    Леха запечатлел этот момент.



    Затем подъехал Серфер. И мы начали выдвигаться к Цою. На его вопрос как ему ехать я ответил, что мол едь как обычно и мы пролетели через киев на скорости около 80-100 кмч, в зависимости от обстановки.
    Т.к. у нас в городе полно камер, то мы уже отвыкли от такой езды.
    Но, думаю, лицом в грязь не ударили.
    Приехали к Цою, позвонил ему, что мы на месте. Он вышел и задал свой первый вопрос: "Хлопцы, а шо это у Вас кулечки на ногах?". Слово "цой " не добавил
    Оказался мировой чувак, съездили к нему в мастерскую(про нее я надеюсь раскажет Леха), Леха прикрутил отваливающийся щиток на глушаке. Вообще мастерская очень атмосферная. Наверное единственная такая в мире
    Затем мы поставили моты на стоянку, причем финансовую сторону данной движухи Цой взял на себя и не хотел принимать у нас деньги.
    Затем мы заехали в магаз, взяли пива. Потом домой, потом поели, потом душ (или наоборот ) От прекраснейшего ужина и не менее прекраснейшего пивца, а так же от 750 км дороги меня разморило, так, что я завалился спать. Леха как всегда трендел
    О чем, надеюсь узнать у него
    Цитата Сообщение от Прапор
    Да, мастерская, где «живет» Цой заслуживает отдельного упоминания. В этой мастерской мирно соседствуют мотоциклисты и велосипедисты. При чем, велосипедисты утрут нос кому угодно по эксклюзивному изготовлению и реставрации своей техники (где они берут такие запчасти, как разноцветные шины, да еще и нужных им размеров, я так и не понял ). В мастерскую приятно зайти, везде чистота и порядок, просто так ничего не валяется, нигде не было замечено хлама и мусора. Рабочее место Цоя тоже можно ставить в пример как образцово-показательное, рабочий стол, инструменты, освещение, все это есть, и при этом ничего не валяется, все на своих местах. Цой продемонстрировал в действии подкат под мотоцикл собственного изготовления, вещь получилась качественная и удобная, берешь мот и тупо катишь куда тебе надо одной рукой, при этом он стоит вертикально и не собирается падать. Короче, поглазели мы на велики, прикрутил я накладку на глушитель болтом, который мне Цой презентовал и поехали парковаться.

    А теперь открою страшную тайну. Когда мы сели трапезничать у Цоя, у меня разболелась десна (бывает такое у меня раз в пятилетку), и я не смог полноценно насладиться ништяками, которыми нас угощали. А пиво употреблять я мог , поэтому Санек как всегда дрых без задних ног, а я как всегда трендел (на этот раз с Цоем) . Цой мне поведал особенности ПДД Украины, подробности изготовления подката под мотоцикл, особенности Ябра, который был у него раньше, способы законного ухода от штрафов ГАИшных, почему он не татарин, а глаза у него узкие , почему он Цой и т.д., пообщались, короче. Нормальный мужик. Респект ему и уважуха.

    Когда увидел Цоя в тюбетейке, вспомнил прикол из жизни. Давно (в Душанбе в советское время) моя мать работала на заводе, так там один ее коллега постоянно подкалывал другого (с узкими глазами), по-дружески обзывая его «татарской мордой», на что всегда получал ответ «Я – не татарский морда, я – башкирский морда» .

    Блин, вспомнил прикол про "морда" (не байка, правда).
    Душанбе, середина 90-х, фотоателье, я фотографировался для документов там и пришел за фотками, фотки лежат в пачке и себя надо тупо найти. Зашла молодая женшина европейского вида, тоже за готовыми снимками. Нашла свои, посмотрела, и, слегка (очень слегка) кокетничая, сказала фотографу, что она на фото как-то не очень хорошо получилась. Фотограф (местный, по-русски не очень хорошо разговаривающий) подумал секунды три и выдал: "Слушай, я твой морда не рисовал, какой есть, такой и получился."
    25 апреля, среда
    Встали не помню как, то ли по будильнику, то ли нас Цой поднимал, т.к. ему нужно в 8.30 на работу. Встали, сбегали на стоянку за мотоциклами.
    Еще вчера, когда мы парковали свои мопеды, Леха, как настоящий... "мотоциклист" положил на сиденье, вместо того, чтобы повесить на зеркало. В результате чего шлем благополучно убежал на землю и отколол от себя добрый кусок шпаклевки с краской, причем на самом верху. И вот, глядя на то, как Прапор наклеивает отдну полоску малярного скотча на шлем, говорю наклеить еще вторую, чтобы получился крест и идея была настолько занимательной, что всю дорогу Леху спрашивали зачем этот крест на шлеме
    Запарковали мопеды возле подъезда, поднялись, позавтракали питательнейшим завтраком, которого нам с Прапором хватило до обеда. Попили кофий и чай, я как главный еврей этой поездки попил аж два раза
    Затем сделали фото на память...

    Еще "вчера", перед тем как лечь спать я трошки простирнулся и повесил сушить свое бельишко к Цою на балкончик, в надежде, что оно высохнет, ан нет-с...Поэтому попросил Цоя прихватить это все дело на Синие Горы.
    На это утро у нас стояла еще одна важная задача - еще раз обменять деньги. Т.к. те 5 и мои 4 килорубля обменянные на границе почему то приобрели свойство быстро кончаться.
    Нашел банк, пока Леха сторожил мопеды я обменял ровно все наоборот. Т.е. теперь Леха менял 4 рубля, а я 5
    Заехали по пути на лукойл, заправились. Что интересно, на всей Украине заправщики чуть ли не вырывают пистолет у тебя из рук, чтобы заправить твой мопед. В России же, то ли боятся, то ли ленятся подходить и заправлять твой

    .... заправлять твой мопед. Не знаю даже как лучше, в принципе, я люблю заправлять свой мопед сам и стараюсь никому этого не доверять. Но вот на Украине это делать не получалось

    Встаем на желтую полоску на навигаторе и идем на Львов. Захватываем не плохую часть Киева, и вот выезд из города, поскольку идет ремонт дороги, то образовалось некое подобие вялотекущей пробки. Я как всегда не выдерживаю первый и иду по обочине, т.е. по существу это асфальт, а по разметке это обочина. Делаю это по двум причинам: 1. Мопед воздушник и как то не хочется стоять с ним в пробочке; 2. Времени тоже особо нет.
    Обочина отмечена эдакими железными знаками высотой с полметра и вот в один момент я не рассчитав габариты своего мопеда с сумками задеваю правой сумкой этот знак, он падает, я еду дальше, смотрю, что-то сумка не так висит, но держится. Доезжаем до поста ДПС, точнее ДАI там есть площадочка, останавливаюсь и осматриваю повреждения. Как оказалось, у моей китайской сумки сломался замок и оторвалась прям от сумки такая широкая штука целиком и полностью состоящая из липучки.
    В общем, обмотали сумки резинками, которых я, благо, взял с собой от души И поехали дальше...
    Трасса радовала...


    Так же мы радовали всяких жуков и мух



    До Житомира дорога шла еще узковатой, а вот после него пошел совсем автобан...



    Так вот мы едем, скучаем, Леха очень серьезно борется со сном
    Принимаем решение остановиться и пообедать. Не так.. сникерсами, а нормально, горячей едой. Примечаю вот такую кафешку...

    На крыше этого здания сидел аист, но пока Леха доставал свой фотоаппарат, аист уже приделал крылья и свалил

  5. #5
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Сели мы вот в этой палатке...

    Подошла к нам довольно симпатичная девушка подала меню, и приняв от нас заказ на две порции шашлыка, фри и чая (ессно на украинском) ушла.
    Я посетил и проверил работу сантехники в сан узле вышеописанного кирпичного строения. Внутри все было очень цивильно и чисто.
    Кстати, при подъезде к Ровне, заметил завод Cersanit, так вот можно с уверенностью сказать, что марку этой сантехники встречал везде по западной Украине. Видимо очень хорошая сантехника и не дорогая.
    Покушали шашлычка, настроение сразу поднялось. Обед нам обошелся всего в 116 гривень. Шашлык был отличный. Леха тоже проверил работу сантехники... Вышел на связь с Сашей спикером, он нам сообщил, что нас встретит Антон - кешеме, и попросили выйти на связь как пройдем Ровну... Рассчитавшись мы поехали дальше... Отъезжая от кафе я заметил как девушка официант провожала нас взглядом, я ей кивнул
    Еще в Стаханове Леха созвонился со своим знакомым который как оказалось живет рядом со Львовом в г.Золчев, поэтому наш маршрут на Львов пролегал именно через этот населенный пункт.
    Где то километров за 80 до него нас начал поливать дождик, так, что я оделся в свой ядовито-зеленый дождевик и кулечки на ноги.
    Как только мы свернули с трассы дорога заметно поплохела, при этом не особо сверкая ямами, просто было видно, что она старая. Зато обратно пропорционально качеству дороги возросла ее красота и интереснось. Начались спуски, подъемы, старые здания. Я ехал и жалел, что сейчас идет дождик и нельзя остановиться и поснимать эти виды.
    Когда въехал в Золчев, мы встали у обычного дома, тут я не выдержал и трошки поснимал.




    Не смотря на переферийность этого города, а так же сторону въезда в него было все очень чисто.


    Вообще здесь я полностью проникся фразой "чисто не там, где убирают, а где не мусорят".

    Затем, где то через полчасика подтянулся Лехин знакомый, предложил поехать на заправку и там попить кофе, то ли в этом городке не было кафешек, то ли он хотел нас поскорее выпроводить из города
    Во всяком случае городок с виду мне понравился. Узкие улочки.. Старые дома.. Приехав на заправку он "в подарок" купил нам 4 банки карлсберга. Причем, глядя на эти 4 банки и не зная, что это подарок, я подумал, что Леха решил за ранее затарться пивом, на что я моментально поинтересовался у Лехи, что во Львове нельзя пива купить?
    К тому же места у нас было не так уж и много, но кое как распихав по сусекам это пиво и подождав пока Леха наговориться со своим знакомым и созвонившись с Антоном мы выдвинулись на Львов.
    Причем, что Лехин знакомый, что Антон предупреждали нас, что прямая дорога на Львов ужас, и что лучше будет нам вернуться на трассу и проехать так. Но мы в очередной раз никого не послушали и поехали напрямую. Да дорога не новая, но ехать можно. Видимо ее совсем недавно подлатали.
    Перед Львовом есть маленький городок, называется Винники, вот здесь по ощущениям начинается Львов. После винников был, как и обещал Антон, веселенький серпантинчик, а после него не менее веселая мокрая брусчатка И вот на подъеме стоял синий пежо, вместо красного FZ400 и поджидал нас
    Время было где то часов 8-9 вечера, поставили мопеды в Сараюшку, лехин дырчик, к сожалению не пролезал в дверь, поэтому остался ночевать снаружи. Мы же, сняв обвес и прихватив нужное прыгнули в пежо и прямиком направились в хоромы Антона. По пути Антон нам успел рассказать о Криивке и о том, что ни одного повешенного москаля на столбе мы здесь не увидим
    Дома нас уже поджидал горячий вкусный ужин, приготовленный его заботливой женой. И после душа и пары бутылок львовского пива вечер становился все краше и краше.


    Улыбка не сходила с лица

    Меня начинало потихоньку срубать и мы все вместе пошли спать. Завтра нам предстоит шикарная прогулка по городу, а так же замена масла в совместном автосервисе Саши и Антона

    Вообще как встретили нас во Львове, да и в Киеве, и в Ростове, и в Воронеже, и в Пензе можно долго рассказывать.
    Честно говоря не ожидал, что так широко и тепло это будет.
    Хотя, когда к нам приезжали Валерка с Яшкой и у меня была возможность разместить их на даче, я тоже старался, да и все старались, кто принимал в этом участие.

    Встали как я не помню, вроде бы даже сами По кр мере я. Леха в эту ночь начал доставать меня свом мужицким храпом, бил ему в бока, так хватает на минуту. В общем он говорит, что раз я (он) не слышу, значит не храплю

    Встали, хорошо позавтракали, попили чайку, Юля у Антона просто чудо, и побежали в сараюшку
    Думаю это впервые встреченная мной охраняемая стоянка(гаражи) с такими добрыми и отзывчивыми охранниками
    Поехали через весь Львов к Саше-спикеру
    Ехали видимо по новой части, поэтому особо ничего не запомнил. Заскочили к Антону в офис, затем уже приехали к Саше, Антон нас познакомил и поехал по делам. Саша на нас выделил фактически весь день. Быстренько смыл с бахи то, что напотело на нее за 3к км. Слил масло, налил нового.Завел прогрел. Ну вот и все. Менял масло без замены фильтра, т.к. в общем то за 3к дальняка ничего с ним не случится.
    По этому поводу вспомнилась одна лехина байка, как он проехал 3к км (за Омск) и решив, что за три дня с маслом ничего не случиться, поехал назад в Казань, итого межсервисный интервал на его ебре тогда составил 6к км

    Сфотографировались на память..



    и пошли гулять по Львову.


    О погоде. Далее после Львова на нас с Лехой не упало ни одной капельки осадков и свой дождевик я засунул в самый дальний угол кофра. Ну а Леха так его и не доставал
    Саша несколько раз повторял, что нам повезло с погодой, что до дня нашего приезда лил целый месяц дождь. А мне почему то Украина запомнилась солнечной без затяжных дождей
    Думаю эксурсию пересказывать нет смысла, т.к на мой взгляд Львов это тот город в котором обязан побывать каждый, хотя бы раз в жизни...


    Увидел старенькую бэху, говорю.. О класс старая бэха



    На что Саша отреагировал несколько с удивлением, что мол у них это считается достаточно свежий автомобиль. Я сказал, что у нас таких машин мало. Тройки пятерки - да. а вот чтобы бумер таких лет уже конечно редкость.



    Львовский вокзал


    Львовская брусчатка.



    Костел, здесь Саша венчался со своей женой Машей



    Там вот памятник бендере...



    Зашли в костел.





    В общем, кому интересно - глянут мой альбом на вконтакте.

    Повествование продолжу вечером. Сейчас пошел гулять с дочкой




    Затем мы пошли к памятнику Бендере

    где было просто нельзя не сфотографироваться

  6. #6
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Затем просто выдвинулись в центр..
    Я щелкал все подряд, пытаясь унести с собой хоть 10ю часть увиденного и постараться передать атмосферу города.



    Брусчаткой центр выложен чуть более чем полностью... В дождик на мопеде тут похоже весело



    Дома очень разные


    Университет..


    Еще какое то здание



    Кое где брусчатка не в лучшем состоянии.



    В целом атмосфера города сохранена практически везде..


    Памятник жертвам коммунистического режима..




    Встретились вот такие интересные балкончики


    Центр трошки постаивает...



    Если память мне не изменяет это тоже университет )


    Вроде бы Иван Франко


    А это, как сказал Саша, крузак с паравозной обшивкой.


    Герб...


    Здесь я начал выбирать и искать сувениры




    Затем мы пошли уже по центральным улочкам заходя в различные церкви и т.п.



    Вроде как армянская церковь.





    Дворик армянской церкви


    Часовня


    Вот туда мы пойдем далее, а сейчас мы пробуем зайти в Криивку, со всеми секретными паролями ;)


    Итак, как происходит процесс входа в это заведение.
    Тупо улица, в одном из домов арка, безо всяких опознавательных знаков. Стучишься в дверь. Открывает мужчина со шмайсером в руках. Спрашивает пароль.
    Санек говорит "слава Украине", мужчина - "героям слава". И пропускает. Сразу же наливает по 30 грамм медовухи.
    Леха ступил и спросил что это. Мужчина ответил - яд для москалей.
    Спускаемся вниз..


    Все фотографируются с оружием. Заведение наполнено атмосферой. Там полумрак, снимал со вспышкой




    Вот такое меню.. Как видно, есть только вареники. Пельменей - нет



    Можно приобрести сувениры. А так же пострелять холостыми, при нас стреляли..




    Взяли по полметра колбасы.

    Когда заказывали выпивку. Я как любитель вина, заказал вино. Леха - чай, официантка даже негодуя спросила кто же будет медовуху и Саша как истинный патриот заказал медовухи

    Я полметра доесть не смог взял колбаску песику Санька.
    Пошли дальше.




    Сидячий Иисус.






    Старая Львовская стена



    Ров..




    Своеобразный рынок старья




    Дом легенд





    Крыши Львова..


    После обеда идти стало еще тяжелей, больше хотелось лежать и после дома легенд мы направились домой, через супермаркет с неместным именем типа Ашот
    Закупив там провианта мы направились домой. Поскольку с собой кроме берцев и шлепок у нас с прапором не было, то мы пошли гулять по Львову в берцах. Под конец прогулки у меня была мозоль на пятках. Берцы мы оставили сохнуть на солнышке, а сами начали рассекать в сланцах.







    Затем приехал Антон с Юлей, пришла Маша - Сашина жена. И вроде бы Виктор - механик ихнего мотосервиса. Очень душевно посидели часов до 11ти



    Поставили моты в сараюшку и прогулялись пешочком до квартиры Антона и Юли. Посидели попили еще пивка. Поужинали. Юля справила нам банку сала, которая лежит в моей морозилке и ждет своего часа
    В общем, после банных процедур легли спать.
    Хотели встать пораньше, все об этом говорили, но никто не додумался поставить будильник, итого проснулись все около восьми... Но об этом завтра...
    Как и сообщал в прошлый раз, мы проспали. А хотели встать пораньше, чтобы приехать в Киев пораньше и по нему трошки погулять посмотреть, да и себя небритых москалей показать
    Но я не поставил, а Леха, понадеевшись не знай на кого, тоже не подумал об этом и все заснули блаженным сном с мыслью, что встанем в пять утра и поедем в Киев.
    Кстати, в этот момент начинается наш путь домой. Хоть и Синус утверджает, что дорога домой начинается со старта, в чем я собственно с ним согласен, но Львов это самая западная точка нашего путешествия, да и моего в моей жизни. А Прапор вот в Польше был

    То что проспали - хорошо. Хоть выспались немного. Антоха нам сварганил завтрак. Юля вчера нам сделала бутики еще. Ну и про банку сала тоже не забыть упомянуть
    Все собрались и повезли нас на машине в гараж.
    Там мы собрались, попращались с Антохой, и с Юлей, которая нас довезла до гаража. И выдвинулись в путь. Дорога пролегала до Винников, а затем мы вставали на трассу до Киева. Пролетели 150 км, заехали на заправку. Я уже начал более или менее осваиваться и вместо спасибо говрить дякую Так вот на этой заправке мне предложили "каву", ну я то не знал что это кофе Потом мне сказали по русски
    На следующей заправке я купил фруктовую смесь "тонус" и поточил немного, Леху к тому времени уже начинало срубать.
    На житомирской объезной он себе купил "тонус" и мороженное, коего хватило на 5 км пути. После Житомира срубать начало меня. Ну прям реально едешь и веки не держутся. Со мной такое было в первый раз, что я не могу управлять собой. Километров через 20 отпусило. Чем ближе к Киеву, тем скорость наша стала меньше и тем ремонта на дороге было больше
    Перед Киевом заправились еще разок. Въехали в Киев. К этому времени у нас закончился очередной обмененный транш И мы стали активно искать обменники. Обменял я еще по 5к+4к. И выдвинулись на Крещатик. Едем едем. Пробочки, тыр тыр тыр. Уперлись в Крещатик, сворачиваю налево, вижу знаки остановка запрещена, заезжаю на тротуар и встаю. Т.к. по правилам вроде как мотоциклы можно парковать на тротуаре.
    К Лехе подходит гаец и говорит, что тут стоять нельзя и вообще на Крещатик мотоциклам въезд запрещен. Не стали брать на себя и просто проехали во двор, где нас потом нашел Серфер...




    К этому времени Леха уже окончательно устал и мы пошли прохватывать с Валеркой вдвоем
    Он периодически покуривал свою электронную сигарету
    А я из него выпытывал коммерческие тайны его бизнеса
    Так же не забывал пользоваться чудо мыльницей под названием Canon G11...















    После Львова Киев смотрелся как то попсово. Наверное будет правильно провести параллель Львов-Киев==Питер-Москва.





    Солнце начало заходить, поэтому некоторые фотки получились не очень, т.к. приходилось снимать практически против солнца.



    Пошли потихоньку назад...







    Даже на Украине есть национальный ПРАПОР





    Здание офигительно вписывается в атмосферу столицы =)


    Далее мы прохватили вот сюда..




    В гидропарке пид луною...(С)





    Если бы я не знал, что это Киев, я бы сказал, что это квартала (спальный район Казани)



    А Прапор все чехлил...



    Он конечно может кричать, что он охранял мотоциклы. Но он наглым образом дрых, пока я трудился не жалея себя на благо общества

    Затем прохватили на какую то площадь


    Буквально пара кадров и вперед..





    Вот туда... прям под кирпич








    На этом мы решили закончить нашу ознакомительную экскурсию по Киеву, к тому же был вечер пятницы проехав за Валерой до трассы на Одессу, отблагодарив его и попрощавшись, мы выдвинулись на Синие Горы.

    После Киева заправились, съели по "пицце" на заправке. Едем. Уже темно. Смотрю меня обгоняет ебр. У меня на спидометре 95. Причем уж больно знакомый весь в наклейках и кудряшки из под шлема торчат - Валерка
    Приприветсвал его.. Он не понял что это татары едут. В общем обогнал он меня, смотрю у него подножка боковая опущена, а он фигачит столян.
    Догоняю ему бибикаю, показываю на подножку. Он отстает. Как потом выяснилось остановился. Затем мы подверглись бомбардировке, ну или арт обстрелу жуков. Если попадают по пальцам - больно.
    Поворачиваем направо с трассы. Останавливаемся. Валерка мне такой привет... откуда едешь? Только тут я понял, что он не допер, что мы из Казани
    Я отвечаю: "из казани". Тут у него сразу встали все точки над "и", и мы поехали дальше. По прибытию выпили, разложили палатку под звук моего отремонтированного прямотока и свет моих двух фар. С утра кто-то был недоволен
    Как прошли СГ рассказывать я не буду, т.к. все уже знают, что было офигенно... Даже Лехе понравилось...






    Прыгали с тарзанки...




    Жалко Цоюшка так и не прыгнул...

    Леха походу ссыт в ставок




    Были конкурсы..



    и Шутки...



    Пили пиво...



    Кто устал - отдыхали..



    Видимо потому что много бегали...



    Кто-то пил светлое, кто то пил...



    В общем, никто никого не напрягал все было супер. Спасибо организаторам и капитанам за их бесценный вклад в организацию данного мероприятия! УРА ТОВАРИЩИ!!!
    В воскресенье с утра проснулись. Совершли обычные умывательные ритуалы и начали потихоньку собираться. На СГ нас попросили немного задержаться и вручили грамоты синегорцев, а так же все быстренько сфоткались коллективно на память.
    Наш путь лежал в Одессу. Так же параллельно с нами с СГ в Одессу стартовали Кам и Яся.
    Но в связи с тем, то мы с Лехой тихоходы и больше 95 не идем, то решили, что ежели пересечемся, то пересечемся. Ну а если нет, то се ля ви

    Встали на трассу идем... Солнце жарит будь здоров, малейшая остановка карается огромным выделением пота
    Так же не перестает радовать мошкара
    В общем лето в полном разгаре..

    По пути нас обогнали Кам и Яся, кстати Ясю зовут Оксана, и честно говоря, я не понимаю зачем все ее зовут Яся, на мой взгляд Оксана достаточно красивое имя
    Выехав, мы сразу же заправились, а после 150 км начали искать заправку и уже в 198 км нашли ее, правда на противоположной стороне. Там нас уже поджидали Кам с Ясей. Немножко перекусили, я проверил работу сантехники, так же помыл визор, перекусили..
    Поскольку заправка была на противоположной стороне дороги, а дорога была разделена отбойником, и от заезда мы проехали метров 50, а вот до слеующего разворота "по-правилам" было 4 км.
    Украинцы(Яся и Кам) тупо врубили аварийки и доехали по встречной обочине чуть дальше заезда, затем развернувшись, поехали так, как будто они уже долгое время пилят в этом направлении и им приспичило развернуться
    Мы с Лехой на такую наглость не пошли и не смотря на палящее солнце дотолкали по встречной обочине моты до разворота, так же перешли с ними дорогу, а уж затем поехали куда нам надо.
    Вообще, дорога по интересности напоминает львовскую трассу, за тем исключением, что дорожное покрытие чуть похуже, а русификация окружающего повыше.
    Была еще заправка сомнительного вида, но деваться было не куда, где мы залили бензин подозрительно желтого цвета. То ли со ржавчиной, то ли с присадками. На этой заправке Леха доливал масло,а я чтобы не жариться на солнце попилил тихонько дальше. Ехал 85 где-то, так вот Леха, выехав через 5 минут догнал меня только через 50 км.
    Пока я ехал, я вспоминал школьные задачки, аналогичного содержания. Представлял уравнения
    Это вот он меня догнал



    За несколько км до Одессы мы заправились еще разок, разбавив тот желтый бензин нормальным, мопеды на предыдущую версию бензина почему-то не жаловались. но желтизна в баке была еще заправки 3-4.

    Въехав в Одессу, мы ломанулись в центр и начали названивать Вите(или дяде Вите) Бармалини
    Он почему то не отвечал.
    Вышли на связь с Камом, они оказались возле гостинницы Зирка, метрах в 200 от нас. Поехали к ним...





  7. #7
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Вообще, когда я ехал в Одессу, я надеялся встретить там не менее сильную атмосверу как во Львове, конечно свою, но все же аутентичную атмосферу.
    Когда приехал Витя, и мы ждали Ясю, пока она в гостиннице подзарядит мобильник к нам подошел попрошайка(дед) и произнес примерно следующее:"Ребята, дайте пожалуйста ХХХ рублей на проезд". На что Витя незамедлительно ответил:"Вы что не видите? Ребята путешествут, откуда у них деньги".
    Думаю это был единственно сильный одесский диалог встреченный мною в Одессе
    После Зирки мы поехали в Красные Зори. Кам все приставал к Вите с вопросом почему зори красные, а не червони На что Витя мило улыбался)





    Каму не понравились условия/интерьер/объявления, что пить и курить нельзя, а так же приходить после 23.00 и он захотел искать место для ночевки дальше, а мы с Лехой, узнав, что все это дело стоит 120 гривень с человека махом заселились, и, одевшись полегче, поехали искать гостинницу для Кама и Яси, параллельно вручив последний чак-чак, который проехал со мной всю Украину и часть России.
    Вот он, перетянутый сеточкой..


    Вообще, что касается этого сладкого угощения, то мы с собой его брали килограмм пять. На старте у меня был забит весь кофр(3 подарочных(по 1 кг.) и две обычных по (0.5 кг) упаковки) + еще у прапора лежало две коробочки. Обычный чак-чак мы оставили в Воронеже, Стаханове. Подарочный ушел в Киеве(Цою), во Львове (Анону с Юлей), в Одессе (Вите). Так же мы брали с собой сувениры, но о них я расскажу чуть позже.

    Так вот, поехали мы по Одессе-маме заселять Кама с Ясей..

    Я сидел у Лехи на заднем сиденье, поэтому пользуясь случаям осуществлял съемку на ходу





    Тема войны раскрыта..


    Заселили мы ребят вот в эту гостинницу..


    Вот так чак-чак проводил свои последние часы жизни


    Готель Юность...


    Дальше Витя нас повез на Деребасовскую, где должна была стоять хорошая погода, в то время как на Брайтен Бич шли дожди...






    Интуиция меня не обманула и на Дерибасовской таки была хорошая погода...


    Мы запарковались, где паркуются все местные байкеры... И Витя гарантировал сохранность мотов.. В общем мы пошли прохватить по Дерибасовской..

    Мне очень порнавился одесский пассаж..


    К слову, у нас в Казани тоже есть пассаж, но по обилию лепки он явно посасывает у одесского..


    Единственное, что его портит, так это всякие вывески.. направленные на монетизацию всей этой красоты..
    Хотя, на мой взгляд CTR тут очень маленький





    Пройдя по Дерибасовской вниз, и вернувшись к мотам, мы решили, что нам определенно хочется есть и нужно, прохватив по городу заехать в какое нибудь кафе и перекусить..
    и вот мы значит едем такие..


    по разным улочкам..


    с музычкой...






    Проезжаем Червони зори, спускаемся вниз и находим местную забегаловку, где стоят дрение тачки и обломки корабля, выброшенные на берег..


    Ну, думаем, будет не так уж и дорого. Но за 10 минут пребывания там к нам даже никто не подошел... Видимо москалей в армейских и кожанных штанах не обслуживают. Ну мы не гордые, встали, да пошли..
    Заехали в магазин под названием.... типа Обжорка... набрали там. Взяли Бастардо от Инкерман.. И в номере я начал расписывать Лехе прелести вина, в корне отличающиеся от пива
    В этот вечер мы решили, что Одессу смотреть больше не хотим и надо ехать дальше... а дальше у нас был Крым...
    Цитата Сообщение от Прапор

    Когда катались по Одессе, я понял, что в Одессе полно байкеров, и эти байкеры очень вежливые, т.к. все машут рукой привет. Когда вечером сидели в номере, я понял, что одесские байкеры быстрые и шумные, т.к. долго не давали провалиться в сон, ревя прямотоками спортбайков, моторы которых крутились чуть не до отсечки.
    А еще Санек может открывать вино без штопора. Он умудрился вытащить пробку (прям пробковую пробку) моим ножом.

    В забегаловке на берегу моря, в той, рядом с которой припаркованы старые тачки, там, где нас не обслужили, я хотел перед уходом вырезать на столе ножиком матерное слово, но Санек меня отговорил, аргуметритуя тем, что завсегда можно неожиданно получить по еб... (по лицу), когда не в своем районе находишься.

    Еще запомнилось как уважаемый Бармалини пилотирует свой аппарат, хорошо это у него получается, аккуратно.

    Ладно. шутки шутками, а мы с Лехой с утра приняли решение доехать до Севастополя и где нибудь там упасть на ночлег.. Но не тут то было
    Небольшую затравочку Вам дам. И сразу скажу, что до Севастополя мы не доехали и на это были свои причины

    Кстати о номерах..





    Вот такие были наши апартаменты.
    Кстати в расспросах вахтерша говорила, чтоприходить во сколько угодно и пить в номерах можно. Все же понимаем, люди отдыхать приехали
    Так что просто уж везде подход надо. А каждого объявления пугаться в лесу не е... в лес не ходить

    И еще, у нас был вот такой вид из окна


    Это если посмотреть направо...


    На утро я взял творожных сырков, а с вечера осталась редиска
    На удивление никого не пучило...



    Поели, собрали манатки, и потихоньку начали упаковываться. Сдали ключи да и поехали... Я так понял, что вчера мы тусили в старой части Одессы, а выезжали через новую...
    Двинули на Николаев. За несколько км до него заправились на заправке, Леху уже начало потихоньку срубать. На той же заправке мы встретили чувака_на_голде. Он ехал с Балкан. Говорит, что друзья пригласили в Крым. На вопрос мочит ли ноги на голде ответил что ни грамма. И за те 6к, которые он проехал ни грамма не намок. Так же еще он поведал нам, что его первый мопед был скайвейв400, как у Лехи, разве что посвежее, и это было в 2006 году
    Затем мы ломанулись дальше. Природа менялась, уже 100% ощущался юг, в том понимании в котором я привык его понимать
    Солнце палило беспощадно...
    Где то перед николаевым нас обогнал сильвер 650, потом мы его...


    В Николаеве мы встретили местных байкеров. Все без номеров и на эндуро/мотардах. Нарушают правила, типа газонов и т.п. Как сказал Леха:"В Николаеве тоже есть байкеры, вежливые, но нарушают".

    Затем мы допилили до Херсона, там было....


    Я был готов к +5 градусам, но я не был ни морально ни физически готов к +30. Мне очень нехватало моих "тапочек". Это такие кожанные кроссовки.

    После Херсона дорога стала чуть похуже. Шла степью. Местность мне напомнила очень Конец Ростовской Области - Начало Краснодарского края... В районе Сальска или Кропоткина.

    Так же ощущалось отсутствие Украинской мовы, ни один человек после Одессы не говорил с нами по-украински.

    По дороге нам частенько встречались мосты через оросительные каналы, а еще в одном месте, где был красный асфальт по нам фигачил боковой ветер и мы ехали в наклон.
    Если память мне не изменяет, то мы остановились в Журавлевке хорошенько покушать. Соляночка + шашлык.


    Солянка была не плохой, а вот шашлык имел очень много жира и бОльшую часть его мы скормили местному котэ, котрый потом еще и походил по Леховскому мопеду.



    Вот он...



    Пока перекусывали мне вспомнилось, что в п.Научном у моей подруги , есть сестра , и она за мужем, который родом из Одессы, а сами они астрономы и живут в Научном. И пошаволькав в навигаторе я заметил, что до Научного ехать то совсем нечего, ближе даже чем до Севастополя. Ну и припоминается мне, что Ляля предлагала даже к ним заехать. Ну мы то с удовольствием.


    Быстренько выхожу на связь и у же на следующей заправке(километрах в трех от кафе) сестра подруги мне сообщает, что она выйдет встретит нас у шлагбаума, т.к. поселок как бы закрытого типа.
    В Симферополе уже было темно и мы его проскочили. После Симферополя уже дорога начинает петлять. А через километров 20 мы сворачиваем в сторону Научного. Там началось вообще веселье, приятный серпантинчик, отсутствие встречного транспорта грело душу.
    В Научном мы оставили моты прям на улице и Диля нас пригласила на экскурсию в обсерваторию. Где мы побывали на двух телескопах. На одном Леха сфоткал на свою мыльницу Сатурн..



    А это мы возле этого телескопчика. Еще вроде как трофейного


    А это мы уже возле другого телескопа, вход на который только по пропускам.






    Это вот сюда собирается свет от телескопа




    В целом от общения с украинскими астрономами сложилось два четких впечатления. Там работают только больные, в смысле преданные, своему делу люди, т.к. жить на зп в 2к гривень, при этом снимать квартиру, в которой горячей воды никогда не было, а свет день на дню отключат могут только увлеченные люди. И второе, что российских астрономов правительство жалует лучше, т.к. российские астрономы летают на конференции, в отличие от украинских за казенный счет.
    В общем пришли мы уже за полночь, а вставать нам было рано. Попили чайку да легли спать.
    Астрономы сначала не поверили мне, что я смогу сфоткать Сатурн на простую мыльницу . Но, я выдал умную фразу, вроде "надо совместить оптические оси телескопа и объектива фотоаппарата", совместил эти самые оси (фотик руками держал), и вуаля, фотка Сатурна в мыльнице с первого раза.

  8. #8
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    В общем, встали мы с утреца.. Попили чайку. Сфотографировались на память... фото не буду публиковать, а то мало ли, на серкетные объекты нас водили...
    и Поехали....
    Днем эта дорога стала еще живописней...






    Выезжаем на севастопольскую трассу. Леха закладывает и фоткает





    Вон я еду




    Докатили мы до Севастополя. Решили направиться в артиллерийскую бухту. Где-то гайцы стоят, где знаки мотоциклам запрещено въезжать.
    В общем кое как прорываемся дворами и помойками.. И попадаем на участок с односторонней дорогой, где перед нами знак мотоциклам въезд запрещен, а назад не повернешь, т.к.односторонняя. А налево, дальше на площадь, не пускает дженщина-даец
    В общем мы останавливаемся. Пытаемся как то урегулировать вопрос с ДАИшницей, параллельно знакомимся с Майором(если что Леха поправит) у которого номера 55й регион и он на полутралитровой голде. Говорит, что у же год тут что ли....
    В общем перепарковали моты, даишница согласилась приглядывать за ними и Леха ради эксперимента, подсознательно, как уже потом выяснилось решил оставить на мопеде навигатор, дабы проверить сопрут его или нет. Действительно нахера нам он? Язык до Киева доведет (С)

    И, распрощавщись с Майором, пошли гулять.
    Все чистенько, красиво.. На дворе 1 мая






    Вот такой запускался паром в этот день и этому делу посвящался митинг оО






    Если присмотреться, то написано "Слава ВМС России".






    Выйдя на площадь Нахимова, мы поняли, что попали в 1985 год...






    То ли народ реально дрочит на совок, то ли руководители этих мероприятий чего то хотят..

    Но мы были в полном шоке от увиденного.


    Цель визита в Севастополь - проверка наличия НАШЕГО флота там(там сказал Леха)
    Вроде бы наш..


    Трошки еще поснимал...






    А вот там какие то сектанты..



    Музей ВМФ, я так понял.





    До сих пор лежат различные боеприпасы

    и орудия

    А так же осветительные приборы


    Это максимальное расстояние на которое удалось подобраться к "Азов"-у



    Потихоньку потопали назад..
    Сектанты еще молились



    В объектив попал дом офицеров.


    Демонстрация не умолкала..






    Вот такую полит информацию можно было подчеркнуть на улицах Севастополя 1 мая












    немного создам атмосферу...
    [IMG]MJFwzn96TFM[/IMG]





    А еще встретились вот такие аппараты...


    У нас они тоже есть, только без решоток

    Справа можно наблюдать тетеньку-полицейского, которая БЕЗВОЗМЕЗДНО приглядывала за нашими мопедами...
    Далее мы покушали в кафешке, и двинули дальше.. Об этом чуть попозже..
    Цитата Сообщение от Прапор

    Про Майора.
    Само знакомство с этим "чуваком на Голде" получилось веселеньким, т.к. познакомились не сразу, а перед тем как распрощаться. Как уже написано, знаки и полицаи загнали нас в тупик, мы и остановились рядом с Голдой. Стоим, тупим, думаем куда дальше проехать. Тут Майор и нарисовался, только то, что он Майор мы еще не знали. Как обычно "Привет! Куда? Откуда?", и Санек с Майором пошли договариваться с ДАИ-шницей. Потом он нас немного проводил в направлении к флоту, когда нам надо было уже с ним прощаться, "чувак на Голде" выдал: "Меня, если что, Майором зовут". Мне почему-то весело стало, я ответил: "А меня - Прапором". Больше военнизированых "кликух" не попалось. ИТОГО Прапор (Казань), Кэп (Воронеж) и Майор (из Омска, но в Севастополе).
    А демонстрация в Севастополе это да, это машина времени, в 1985 год попали.
    Был там еще один интересный эпизод.
    Погуляли, Санек поснимал, вернулись к мопедосам, зашли в кафешку перекусить, сидим у окна, чтоб моцики видно было. В поле зрения попадает мотоциклист на свежем БээМВэ, в экиперовке БээМВэ, с российскими номерами. Он остановился, видимо, тоже тупил слегка. Мимо прохолил немолодой мужчина с пацаном, наверное, с внуком. Пацан есть пацан, просто пройти мимо красивого мотоцикла не может, т.е. обращает внимание на пепелац, и что-то говорит по этому поводу своему, видимо, деду. На что дед ответил что-то вроде "это русские байкеры", и ответил так, что было понятно, что, по его мнению, это не балбесы на моциках, а уважаемые люди. Если я чего напутал, Санек поправит, т.к. фразу слышал именно он.

    Ну т.е. заплатил госпошлину 1.5к - поставил на учет. Все.
    В общем смех смехом, а я продолжаю рассказывать про то как у нас с Лехой проходило 1 мая.
    После вкусного обеда в кафе, у нас полагалось не поспать, а поехать дальше. Т.к. планы были грандиозные, но как говориться человек полагает, а бог располагает
    И вот мы выезжаем из Севастополя. Сворачиваем на бахчисарайскую трассу, едем и наслаждаемся видами..










    Копейка уж очень понравилась








    Как вдруг.. ВНЕЗАПНО... на очередной кочке Леха слышит эдакий <<<<БЗДЫНЬК>>>>
    Ну ессно он сразу догадался, что НАКОНЕЦ-то отвалился лопнувший еще перед Львовом неродивый сузучий глушитель



    Леха сразу же принялся звонить Яшке с мольбами о помощи


    Яшка рассказал Прапору, что в Ялте есть некий Хохол, который поможет Лехе решить его проблемку.
    Кстати резина тоже была не первой свежести, а впереди был серпантинчег


    В общем и покатили мы на серпантин, беспокоя величавые горы пердежами своих мопедов


    Впереди поворот на 180 градусов

    Как видно из фотографии, асфальт обладает наилучшими свойствами, он практически идеален, и только не хватает обозначений обочины, а так вообще можно было бы там ф1 устраивать.


    Чем выше в горы, тем ранней становится весна, обратите внимание деревья только распускаются




    Леха трошки отстал от меня на серпантинчике, видимо хотел насладиться в одиночестве своим новым прямотоком, и чтобы я не мешал ему


    Лехе все не дает покоя его два новых "брата"(White brothers), еще бы, из-за них не слышно музыки


    В общем, без проишествий докатили до Ай-Пери..
    Красота непередаваемая никакими фотографиями...
    Внизу лежала Ялта....

    Ну и Хохол там наверное тоже полеживал, время послеобеденное, я бы например, люблю после обеда прилечь

    Лехе все это дело тоже понравилось.. И мы селали вывод, что не зря сда приехали..


    Еще обнаружили там вот такую Яву, видимо подняться она поднялась, но вот спускаться пока не очень спешит..


    Были там и синегорские квiтки


    Леха фоткал меня....


    А я его


    В общем было на что посмореть. Затем нам этого стало мало, и я решил поехать чуть повыше..


    Думал, ну заеду на зависть Лехе, он то со своим диваном не сунется сюда.. И был не прав


    Лихо маневрируя по горам, Прапор запарковался подле меня...


    Видите его наглую рожу?

    Пострадав фигней на высоте мы начали потихоньку спускаться. Я ушел вперед, обогнав не только Леху, но и двух москвичей на электричках..
    Спустился вниз и стал подждать..

  9. #9
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Кстати, практически в самом низу меня тормознули местные ДАЙцы. Это был единственный раз, за все путешествие.
    Видишь ли им показалось, что мой мот похож на кроссач, который пронесся вверх без номеров.

    В целом дайцы такие же мычащие, как и в России. Как только начинаешь с ними общаться на равных на предмет их документов и причины остановки вся спесь пропадает.

    В общем я спустился вниз..


    Вот тут видно две электрички


    Въехав в Ялту, Леха вышел на связь с Хохлом на предмет встречи с ним.

    После этого я понял, что навигация по Ялте не простая..

    Найдя Хохла, мы так же нашли и Дим Димыча. С которым мы съездили Лехе за ремкомплектом для выхлопа.
    Леха его успешно установил, и покумекав, мы решили заночевать у Хохла в мотохате...







    Закинув вещи и приняв душ мы выдвинулись в магазин за провиантом..
    Прошли мимо легендарного ориентира - кипариса, растущего посреди дороги..


    Вот так выглядит Ялта, глазами татарского байкера


    Прикупив провианта и бутылочку портвейна на вечер, мы не удержались и взяли махонький баллончик крымского пива, и распивая его прям на ходу в теплый весенний, а по казанским меркам это вообще середина лета, вечер мы направлялись в к Хохлу, по пути встречались интересные автомобили...


    Настроение росло прямо пропорционально количеству выпитого пива


    Поужинав все вместе мы улеглись спать. На завтра мы запланировали доеать до Керчи и возможно переправиться в Россию.
    Цитата Сообщение от Прапор

    Про Хохла.
    Хохол, в миру Александр, если я ничего не путаю президент месного байк клуба. "Болеет" он трайками , которые сам строит. Хохол умудряется регистрировать свою самодельную технику как трактор и катается с тракторными правами . Конечно он рассказал про веселые беседы с гайцами вроде таких:
    - Почему без каски?
    - А, кде ты видел тракториста в каске?
    - Какого тракториста?
    - Вот документы!
    :D
    или
    - Командир, представляешь как над тобой будут смеяться, когда прочитают твой протокол, в котором написано, что трактор ехал 120 км/ч...
    :D
    Вот, набрал в яндексе "Хохол Ялта трайк" и нашел фотку Хохла на его трайке


    - А, это - Хохол.
    - Кому - Хохол, а кому - товарищ прапорщик.
    (из к/ф "9 рота")


    Вечером, чтоб не нарушать традицию, Санек пошел спать, а я затрещал с Хохлом за жизнь.

    Про Дим Димыча.
    Дим Димыч с виду обыкновенный пацан, но в ходе общения с ним выяснилось, что он просто маньяк в хорошем смысле слова. У него есть руки, они прямые и растут от туда, откуда и должны расти. Димыч показал фотки в своем ноутбуке, как он делал себе мотоцикл. Мало того что этот маньяк разобрал мот до винтика, заменил все, что требовало замены, так он еще весь процесс отснял, т.е. сделал подробную фотоинструкцию. Такие вот ялтинские байкеры рукастые.
    На следующий день нам был предложен сытный завтрак из яичницы и чего то еще, видимо забыл
    Позавтракав, начали собираться.
    Вот наглядная фотография того, что собираться начали одновременно. И эндураст уже готов лететь в бой, а диванщик-скутерист даже в кофре вещей не уложил



    То ему масло долить..



    То резину упаковать

    Делать было нечего и я решил немного поснимать..

    Хохол и Дим Димыч



    Групповое фото на память..



    Далее мы двинули по "новой" дороге, вдоль побережья.
    Дорожка весело петляла, играла высотой. Мне уже захотелось всетаки за почти три дня пребывания у моря, окунуться в него не смотря ни на что.
    Остановились у побережья..


    Зафиксировали свое присутствие..



    Почему-то эта фотка напомнила мне клип на песню Genesis - I cant dance.
    Именно начало... тыдыдыдыщщ. тыдыдыдыщ....
    Hot sun beating down
    Burning my feet just walking around...

    Посмотрели, посмотрели.. И поехали дальше..

    За более чем недельное присутствие на Украине, только сейчас удосужился заснять почти завявшую сакуру, если это конечно вообще она
    Встречалась в обильном количестве на Львовской земле

    А Леха тем временем фоткал меня






    Спустившись вот оттуда..



    Всетаки решили искупнуться. Первым делом Леха омыл ботинки в черном море



    Не смотря на всю прохладность воды, камушки жгли ноги только так.



    Леха обнаружил Животных в море


    Я сбегал искупнулся, хотя не искупнулся, а окунулся. Зашел, нырнул и вышел Вода по ощущениям была градусов 16-18.



    Сбегал к мопедам за обувью и шмотками



    Заодно заснял вчерашнее поделие, которое благополучно прогорело через 100 км.



    Вот еще фотка понравилась



    Увидев, что со мной все в порядке, Леха тоже решил совершить омовение свеого бренного тела в водах Черного моря..
    Причем он хотел это совершить с разбегу Наивный



    Затем мы собрались и поехали дальше.
    Докатили до солнечной долины и там немножко заплутали. Зато зашли в местный ЧПОК и набрав там мясца и хлеба не плохо перекусили. Заодно выяснилось, то Яшка со всей компанией на данный момент уже в Керчи, и никуда не едут и вообще приглашают нас в гости. На что мы не могли не откликнуться и махом рванули на Керчь.
    По пути поснимали можно сказать последние кусочки Крымских гор..


    Кстати, хочу отметить, что в солнечной долине живут видимо какие-то татары. По кр мере мне так показалось. Услышал несколько знакомую речь в магазине





    Как только мы выехали из гор, начал дуть холодный ветер. И я моментально забыл, что еще час назад мне было очень жарко и я жалел, что не взял тапки, а сейчас мне уже хотелось включить отопление в куртке и что-то пододеть под штаны...
    Так же выступил вот такой туман..







    Относительная влажность воздуха была овер 100%

    Километров через 50 это все кончилось и мы потихоньку подбирались к Керчи. И вот на въезде в город нас уже встетил Яшка и проводил на какую-то гору с памятником. Откуда открывался очень даже хороший вид на Россию.

    Я так понял, что вот там Россия..


    Вот такой монумент стоит на этой горе..


    А вот вся наша банда





    Долго прохлаждаться не стали и поехали куда-то. Как потом выяснилось мы поехали на крайнюю экскурсию в этот день на Аджимушкайские каменоломни..



    Снимать там было запрещено, да и в общем то не было смысла. Все равно фотография не передаст ту атмосферу.



    После экскурсии прохватили в турецкую крепость...




    Валерке что-то попало в глаз



    Должен отметить, что там уже уверенно ловил мегафон, так, что я вынул симку Лайф и воткнул нативный мегафон в свою лыжу...
    Переговорив с родными. Спустился вниз.
    Затем мы поехали в магазин. Где набрали вина и пива.
    Приехали к Яшке домой, все намылись, наелись. За гостеприимство и прекрасный ужин хочу выразить огромную благодарность яшиной маме. А так же пользуясь случаем передать ей привет
    Так же в Керчи мы приняли окончательное решение не ехать ни в какие Туапсе с Геленджииками, т.к. ничего нового мы там после Крыма не увидим.
    Сидели пили, курили... Ну и как полагается в лучшем стиле я пошел спать, а Леха остался болтать
    На следующий день мы запланировали границу и Ростов-на-Дону, о чем за ранее предупредили Лекса.
    Но об этом и о многом другом в следующем посте...
    Немного для затравки....
    ВАЦААААП



    Цитата Сообщение от Прапор

    Про серпантины.
    Когда поездка только планировалась, Яков посоветовал нам проехать по серпантину, который ведет в Ялту через Ай-Петри, аргуметируя это тем, что каждый мотоциклист должен проехать по этой дороге. Когда мы проехали этот серпантин, я понял, что знак "крутой поворот направо или налево" запросто может означать не поворот дороги, который можно пройти на 100+ км/ч, а разворот на 180 градусов с подъемом или спуском и песочком на асфальте. "Ай-Петринский" серпантин я для себя нарек "жестким серпантином", там еще и асфальт не в лучшем состоянии до кучи. После "жесткого серпантина" серпантин по ЮБК проходился довольно легко. Всем, кто не ездил по этим дорогам на мотоцикле, рекомендую по возможности там побывать, заодно сделаете для себя вывод насколько хорошо умеете управлять своим транспортом.

    Про море.
    Вода в нем соленая и невкусная, нырять в него надо не как веселый байкер из анекдота, а как грустный (тот, у которого зубы не в мушках). В море я поплескался и не замерз, подкожный жир это удобно .

    Про Керч.
    В Керчи был, запросто могу теперь не молчать .
    Экскурсия в каменоломнях понравилась, удачно попали на последнюю. Если соберетесь туда берите с собой фонарик, он там понадобится.
    Старая крепость, насколько я понял, построена как раз из такого же камня, который добывался в каменоломнях. Высокая влажность воздуха в этом районе была зафиксирована специальным прибором, который присобачен к моей каске. Прибор этот - кожаный ремешок, он в сырости набухает, и по нему застежка туго передвигается.
    Гостепреимство хозяев было на высшем уровне, утром мне казалось, что последняя бутылка пива или первая бутылка вина были лишними.
    Заметил, что большинство крайних постов в этой теме начинается с фразы "проснувшись утром"
    Ну так вот, проснувшись утром, начали неспешные сборы, перекусили, попили кофейку.
    Еще вчера я, как главный алкаш нашей поездки, начал мучать Яшку распросами сколько чего можно провозить. Причем по Украине бытуют разные мнения. От 2 бутылок вина до 5 литров вина + 1 литр коньяка
    Был задействован, как я понял, зять Яшки, который имеет кое какие выходы на таможенников, и после звонка туда выяснилось, что можно или 2 бутылки вина или 1 бутылку коньяка.
    К сожалению в Ялте, в фирменном магазине массандры было куплено нам с Прапором по 2 бутылки вина и 1 бутылка коньяка. Ну и со вчерашнего вечера еще в желудке сколько то плескалось
    Итого, коньяк был запрятан подальше, я вино засунул в кофр. Так же подстраховались, и записали имя человека, который может нам помочь в случае чего на таможне. На мое удивление, таможенники перед выходом на службу мобильники сдают.
    Так вот, собираемся мы потихоньку, так же проведали родимый форум...


    Как видно из последней фотки прошлого поста, Яшке очень нравится дизайн ybrclub.com :rolleyes:

    До гаража нас довезли на маленьком джипе с не сильно развитой ходовой. Там мы благополучно выкатили свои мопеды и распрощавшись как положено с хозяевами начали выдвигаться к паромной переправе.
    Мы ехали последние километры по де-юро украинской земле.
    Подъехав к таможне увидели, что перед нами всего одна машина, решили не наглеть и встали за ней.
    Таможенники нам объяснили, что нужно сначала оплатить паром, а только затем пересекать границу. Что на мой взгляд не очень то логично. А вдруг тебя не выпустят? Или еще что-то?
    Там же обменял назад оставшиеся гривны. Правда мелочь в виде 1 -5 гривень мне менять не стали. Ну да бог с ними, остались на память.
    Показав оплаченные корешки нас запустили во внутрь. Фографировать я не рискнул. Скажу, что там достаточно цивильно. Даже есть навес, под которым можно постоять.
    Пройдя таможню и пограничников, которые нас даже не захотели досматривать, просто поинтересовались содержимым сумок и кофров, ответ "личные вещи" их полностью устроил.
    Так вот пройдя это все хозяйство мы стали под солнышко ожидать разгрузку парома и загрузку нашими мопедами. Кстати, когда прибыл паром, первые вышли, точнее не вышли, а вылетели словно это олимпийские игры пешеходы, видимо так уж очень хотелось кому то пройти первым паспортный контроль. Я даже немного офигел от такого зрелища
    Наверное тот, кто прибежал первый, вообще кричал "первыйнах" на финише
    В общем загрузились и ждали отплытия. Я достал фотоаппарат и немножко поснимал.


    Вот в такой неудобной позе Леха ехал всю дорогу от Синих Гор до Пензы.

    Как видно из фотографии его лицо просто выражает огромнейшее недовольствие данной позой, оно настолько перекошено, что я не знаю когда еще Лехе было так неудобно.



    А вот это какой-то нановелик.

    Очень похож на какой то электрофицированный аппарат.

    Вас витае Украина, майтам


  10. #10
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Казань-Киев-Львов-Одесса-Керчь-Пенза-Казань

    Леха, за всю поездку на пароме НИ РАЗУ не подошел к борту, зато нашел себе собеседника...
    Как я понял это бывший спортсмен-кроссовик

    Мне нужно ехать по работе, постараюсь продолжить вечером
    Цитата Сообщение от Прапор

    Про украинскую таможню в Керчи.
    Продвинулись мы за шлакбаум, сдали документы, стоим, "курим бамбук". Выходит таможенник или погранец, не помню точно, с документами и спрашивает кто из нас в Стаханове родился. Так я там нашел земляка. Скупую мужскую слезу я удержал внутри глаза. Потрещали с этим мужиком про Стаханов, поспорили слегка о том когда Стаханов стал Стахановом, т.к. раньше город назывался Кадиевка, а в паспорте у меня написано место рождения Стаханов Ворошиловградской области. Кстати Ворошиловград это Луганск. Название Ворошиловград мне больше нравилось. Да, все-таки это был таможенник, по-моему. В итоге украинскую таможню мы прошли быстро и легко и без очередей. А дядька, с которым я разговорился на пароме, поведал, что он неделю или две назад (точно не помню) переправлялся из России в Украину здесь же и простоял в очереди несколько часов.
    А тем временем паром уже отчаливал...


    Я слонялся по палубе, периодически проверяя надежность установки мота. Леха все переживал, что мопед упадет =)

    Так же не тормозил и немного занимался фотофиксацией…




    Поигрался с фокусом..




    Ну вот и Россия... Салям..


    Снимая это видео, надеялся заснять низкий старт пассажиров парома на паспортный контроль, но что то как то они вяло взяли старт. Видимо экономили силы для паспортного контроля.



    Границу прошли с небольшим досмотром. Я открывал 1 сумку и кофр, где, увидеви бутылочку вина Таможенник поинтересовался "этого добра сколько?", получив ответ две бутылки успокоился и завершил досмотр. У Лехи нашли нож и далее не стали смотреть.
    Вот и все.. Впереди Ростов-папа

    Но, раз уж мы на таманском полуострове надо закупиться вином вдоволь...
    И после лукойловской заправки, на которой я заливал бенз в щипырку своего друга, перекусив сникерсами и баунти + круассаны и сок, мы проехав метров 50 посетили, точнее я посетил, фирменный магазин Фанагория.
    Где было куплено энное количество вина
    Вот процесс упаковывания









    Лехины бублики тоже были задействованы



    Так же немного не в тему, но хочу показать тот алкоголь который я привез с прохвата..

    Пиво пензенское, о нем послезавтра

    Леха затарился скромно - он взял 1 коробку вина. Ну и две бутылки бастардо и кагор из массандры.

    В общем двинули мы на Ростов согласно лехиному навигатору.
    Проезжали всякие мелкие городишки. Дороги были хоть и не новые, но все хорошего качества. Правка, как только закончился краснодарский край они стали чуть хуже, но ехать было можно.
    Кстати путь наш как оказалось пролегал через станицу Кущевскую, где чуть меньше года назад был кое какой случай.
    Решил заняться нефотографированием, и снять свою тень на фоне мотоциклов



    Так же из Кущевской я связался в очередной раз с Сашей, он же Лекс. И мы двинули на Ростов-на-Дону.

    По прибитию туда, мы сообщили Саше о своем местоположении и остались ждать, когда нас встретят.
    Смеркалось, я достал фотоаппарат, поставил чувствительность "пленки" на 80. Жалко нет 64 ;)
    И начал страдать фигней





    Как видно, иногда получались снимки



    Затем подъехал Лекс с Лешей и его подругой, простите забыл как зовут :o

    И мы поехали по ночному Ростову.
    Ехать правда пришлось не так далеко, но "адекватность" отдельных водителей девяток и шестерок была на соответствующем для их региона и георафического положения уровне
    Поставив мотоциклы в гараж к Саше, мы прыгнули в его семейный автомобиль и выдвинулись к нему домой, где нас поджидал чудесный сытный ужин. За что хотелось бы выразить огромнейшую благодарность Саше и его жене.
    Затем мы снова прыгнули в автомобиль и поехали в магазин, где было куплено пиво. Кое как отыскали местное, и то вроде как оно оказалось не местное, но рядом. Называлось ДОН
    Опять же Саша взял расходы по закупке пива на себя. Мне уже становилось не удобно :o

    Затем мы поехали в новую Сашину квартиру, где и употребили все купленные напитки и ништячки..



    Полюбовавшись видом из окна...




    Саша с Лешей и его подругой оставили нас одних и мы, приняв положенные мыльно-рыльные процедуры улеглись спать....
    Проснувшись, я отписал Саше, пока тот ехал за нами, мы попили чайку. После приезда Саши мы направились в гараж на его праворульной тойоте...

    Саша выкатил ебрик..


    Машину поставил в гараж..


    Фото на память...


    И поехал проводить нас на выезд из города.

    Хочу немного отступить от текста и сказать отдельное слово о Сашином гостеприимстве. Он всеми правдами и неправдами хотел нас оставить в Ростове-на-Дону минимум на неделю Жить есть где, предлагал машину свою даже дать. Мы бы конечно с радостью остались бы хотя бы на денек, на который кстати Саша тоже уже заготовил культ-массовое мероприятие, но, к сожалению, нужно было ехать домой. Спасибо тебе Саша большое за твой теплый прием Как нибудь с Лехой обязательно приедем наподольше

    В общем распрощавшись с Лексом мы двинули по ростовским пробкам на Москву.
    Встали на М4 и так дубасили до Богучара.
    В этот день нам предстояло пройти почти штуку.
    Свернули у Богучара направо, едем едем, дорожка стала узенькой, едем и упираемся в мост через реку Дон, где у нас даже было преимущество при встречном разъезде...




    Поржали поржали, и спросив у местной женщины про переправу, а она(переправа) была в 50 метрах от "моста", направились к ней, где ЗАБЕСПЛАТНО, а с машин 50 р. Мы перешли ДОН.







    В общем то очень гостеприимно получилось, т.к. к примеру я неделю назад переправлялся на машине через канал им.Москвы с прицепом на которой была баха и 3 пассажирами, то с меня взяли 230 рублей.

    На переправе разговорившись со скутерастом узнали, что мы в целом идем верной дорогой и нам нужно на Елань-Колено. Правда вот в том, что мы попадем в Пензу сегодня он усомнился.

    Кстати в Пензе нас ждал Вадим он же Elidisht.
    Между прочим он самый первый, кто откликнулся на нашу поездку предложением о помощи. Это было - 20.02.2012, 10:47. Тогда Пензы в планах не было совсем, но как оказалось она была очень даже в цвет

    Но до нее еще километров 700, так, что мы едем дальше с Лехой.
    Дорожка была не бог весь какого качества, но 80-90 вполне можно было держать.
    Ехали ехали, и так часам к 5-6 вышли на М6, по которой нам нужно было проехать совсем чуть чуть, чтобы свернуть на "автомагистраль" А144.
    Если на М6 только местами встречались участки, где нужно было сбрасывать скорость до 20 кмч, то А144 не давала развить ее больше 60.
    На заправке в районе Балашова к нам подъехал микроавтобус, как оказалось у мужика, был трансальп и мы с ним как хондаводы немножко погутарили. Так же выяснилось, что все, что мы сейчас проехали - детский лепет по сравнению с тем, что будет дальше... Ну вспомнив предыдущие страшилки о дорогах ни сколечки не испугались и попилили дальше. Мужик не обманул.
    100 километров от Балашова до Аркадарка, Ртищево и до границы с Пензенской области до Сердобска мы ехали часа четыре.
    Это был полный пиздец... не пи_здец, а пиЗДЕЦ. Т.к. по-другому не сказать. Дорога вся пыльная, яма на яме, причем такие ямы, что нужно реально чуть ли не останавливаться даже мне, чтобы не вылетить из седла.
    Вадим в Пензе наверное проклинал все на свете, когда согласился нас встретить, т.к. время нашего приезда все откладывалось и откладывалось
    После Ртищево ехать стало полегче, но все равно встречались сюрпризы.
    Кстати перед Ртищево я конкретно утеплился. Надел теплые перчатки, в которых выезжал.
    А вот, когда мы приехали в Сердобск, на заправку, где мы заправлялись, когда брали другу КЛХ-300 в Сердобске. Я надел все что можно было надеть.
    На улице было около 5 градусов тепла.
    От Сердобска до Пензы не смотря на холод и сон летели 95-100. Я вел, включил режим "мне похер я хочу быстрей доехать"
    Поплутав 20 минут по Пензе, мы всетаки встретились с Вадимом, он нас поставил в гараж, а затем отвез домой, где мы тихо тихо попили чайку, я даже набрался наглости и принял душ. И все завалились спать.
    Подъем был в 8 утра. Вадим приготовил нам кофейка и завтрак. Покушав все быстренько полетели в гараж. Там он нам вручил по бутылочке пива, которые мы должны были распить еще вчера, но к сожалению не получилось
    По дороге говорили с Вадимом о том, о чем он совсем не ожидал разговаривать, а именно о работе
    К слову сказать у Лехи вчера совсем кончился задний бублик и Вадим нам еще объяснял где найти шиномонтаж.



    Фото на память ..



    И мы выехали. Хотелось бы выразить Вадиму и его жене благодарность за прием и терпение к татарам, которые завалились к ним в гости в 4 утра
    Все было супер. Спасибо

    А тем временем, пока я тут выражаю благодарность, Леха уже раскидывает мопед. Должен заметить, что если бы не лопнул глушак, то менять колесо было бы значительно сложней..




    Вот такая вот система нипель, туда, как говорится дуй, а обратно... ничего не выходит

    Вот так вот Леха укатал свой бублик


    На фото видно, что под собственным весом резина проминается и просвечивает Лехин палец.


    Воткнув новый бублик + балансировка...


    А так же замотав асбестом, который совершенно случайно оказался в шиномонтаже глушак



    Сфоткав нашего зайца - самореза


    Мы двинули на Казань...

    Я так понял мы ехали по старой трассе и даже обогнали местных эндурастов. Прокатившись через Саранск, где тоже идет подготовка к какому то чудо-мероприятию по распилу бабла мы ушли на Казань. За две недели дорога не сильно изменилась и в 10 вечера мы были уже у моего гаража
    Конечно по пути домой было много всяких мыслей и эмоций, думаю, что это все можно выразить в одной фразе - я соскучился...






    Цитата Сообщение от Прапор
    Про Российских таможенников.
    Они шарят в мотах. Как обвешан мой мопед на фото хорошо видно. Сотрудник таможни сразу спросил поднимается ли седло? Я врать не стал. Досматривать им было лень просто. А мой ножик их заинтересовал. Даже спросили что это на нем за номер выбит. На самом деле это обычный недорогой нож, такие продаются свободно там, где торгуют барахлом для рыбалки. Просто вместо намотанного шнурка я сделал нормальную рукоятку, а вместо тряпичных ножен сделал нормальные с пластиковым вкладышем из кожи "под крокодила". А на клинке и в самом деле выбито "SS43", если не путаю. Короче это "хозбыт" а не "холодняк". Я вкратце рассказал историю ножика работнику таможни и сказал, что это совсем е холодное оружие, на что таможенник ответил, что он не эксперт, а установить ХО это или нет может только экспериза, отдал мне нож и пожелал счастливого пути.
    Заметил, что я пообещал эпилог, а его так и не написал.
    Вот вырвалась свободная минутка, думаю нужно поделиться мыслями, спустя почти два месяца после нашей с Прапором покатушки.
    Где то слышал фразу "Путешественник однажды - путешественник навсегда". Вот и сейчас, сидя в офисе с кондеем, хочется куда то сорваться на несколько тысяч км от дома, неважно куда, не важно зачем, важно просто ехать, получать удовольствие от дороги, встречать людей, делиться с ними своими мыслями и впечатлениями.
    Дорога зовет. Манит своей бесконечностью. Много раз задумывался, что в двух колесах есть какой то элемент свободы. У иностранцев есть хорошее слово байкер, честно говоря я его не очень его люблю применять в отношении себя, но порой по-другому не скажешь. Байкер(человек, едущий на двух колесах) - это состояние души. Не важно на чем он едет, скутер, велосипед, мотоцикл - этот человек проникается дорогой полностью и полностью поглощен ей. И, живя в городе, мы порой ощущаем себя в клетке, застрявшими на какой то локации. Где ощущение, что ты не живешь, а просто существуешь. Потребляешь. И порой вообще не понятно зачем это. Но съездив, куда нибудь далеко от дома, начинаешь ценить и любить его больше. Видимо может быть для этого мы и преодолеваем все эти расстояния, чтобы потом приехать в родной дом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •