Kawasaki KLE в качестве первого мотоцикла
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Kawasaki KLE в качестве первого мотоцикла

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1

    По умолчанию Kawasaki KLE в качестве первого мотоцикла

    Собрался вступить на скользкий путь владельца мотоцикла. Знакомые мотоциклисты советуют начать с классики (Honda CB, Suzuki SV), но одной из задач стоит перемещение себя из дома на работу по плохим дорогам, и мне хочется мотоцикл с намеком на "внедорожность".

    Годится ли Kawasaki KLE 400/500 в качестве первого мотоцикла?

    Мои ТТХ - рост 180, вес 70. Мотоциклетного опыта нет, есть только скутерный. Технически малограмотен.

    Буду рад конструктивным советам.

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    пойдет,особенно если плохие дороги
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

  3. #3
    Райдер
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Приморский край.
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Я вот тоже в своё время таким же вопросом задавался... я думаю что очень подойдёт...особенно с учётом состояния наших дрог где бы это ни было.. на мой взгляд то что это софтэндуро и делает его таким всепрощающим.. и исходя из собственного опыта намёк на вне дорожность достаточно серьёзный...в конкретную грязь не залезеш .. но вот любой степени убитости асфальт или гравийка это вас не сколько не смутит... ходы подвески мыгкие и длинные ... по габаритам тоже вам идеально подходит... мне немного маловат..вообще мотоцикл во всех отношениях на твёрдую четвёрку..на четыре но везде...и на асфальте .. где мой до 140 уверенно себя чуствует.. (400 уже маловато а вначале за глаза хватало) ...и по умеренному бездорожью тоже на 4 ... то есть очень универсальный мотоцикл на каждый день для поездок в пределах 300 км легко..

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    ну я пока могу сказать, как человек, который только что купил KLE 400 в качестве первого мото:
    по трассе ехать стремновато - сильно задувает со всех сторон
    по городу отлично - высоко сижу, далеко гляжу + любые ухабы, лужи, бордюры, объезды - все нипочем!
    да и в целом аппарат рультся уверенно и комфортно

    Так что мое слово - брать! Но отмечу, что пока я владею им всего пару дней)

  5. #5
    Moderator Аватар для gipnozbike
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    у меня тот же рост+3см, тот же вес+3 кг, у меня это был первый японец(до этого ИЖ Юп-5), мой совет , как первый мотоцикл-очень хороший вариант.технически "многограмотным" быть и не нужно, мотоцикл прост.

  6. #6
    Moderator Аватар для gipnozbike
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Rull Посмотреть сообщение
    по трассе ехать стремновато - сильно задувает со всех сторон
    по городу отлично - высоко сижу, далеко гляжу + любые ухабы, лужи, бордюры, объезды - все нипочем!
    соглавен на все сто, при боковом ветре, если в тебе меньше кг 90, то приходится ехать чуть ли не в наклоне))

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gipnozbike Посмотреть сообщение
    соглавен на все сто, при боковом ветре, если в тебе меньше кг 90, то приходится ехать чуть ли не в наклоне))
    веса во мне как раз 90, рост 190... значит, повезло)) да и сравнивать не с чем - до этого катался только по учебке на 125 и не быстрее 20 км/ч

  8. #8
    Райдер
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Приморский край.
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Да нормально он рулится... немного в вилку воздуха и все нормально... и при боковом ветре тоже не сильно большая разница с той же африкой..во мне 97 и рост 190 ..единственное задумался об установке демфера руля.. после 140 как то немного руль совсем чуть гуляет...или может колесо плохо отбалансировано.. но демфер поставлю

  9. #9
    Райдер Аватар для mika10ru
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск
    Возраст
    61
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Хе, и у меня рост 190
    Что маленько колбасит на высокой скорости - это беда практически всех эндур из-за высокого центра парусности. Переднее колесо сильно разгружается. Демпфер помогает, но часто ли эндуристы ездят со скоростями за 120?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •