Гильзовка KDX200sr - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Гильзовка KDX200sr

  1. #11
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    А с помощью гильзовки на 220й поршень не удастся перейти?
    Скорее всего нет, так как гильза должна быть определенной толщины, соответственно цилиндр придется протачиывать под больший диаметр, а там клапана и стенка тоненькой станет...в итоге может быть "щекельмебекельме"...нарушится толщина стенки цилиндра, и он может треснуть от температуры (это в теории). Так что лучше не городить огород.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  2. #12
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Вроде америкосовский цилиндр выше на 1мм, низ подрезаешь и получаешь наш по высоте, окна одинаковые.

  3. #13
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от моцарт Посмотреть сообщение
    Вроде америкосовский цилиндр выше на 1мм, низ подрезаешь и получаешь наш по высоте, окна одинаковые.

    Эх бы точно знать, а то все "вроде-вроде", да "говорят", бабки отвалиш он придет, а там ченить ещё не то и всё. Нееее риск большой. Хотя здесь же у когото стоит америкосовский котел, он galactika предлогал купить его стырый цилиндр.
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  4. #14
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от slamajema Посмотреть сообщение
    Эх бы точно знать, а то все "вроде-вроде", да "говорят", бабки отвалиш он придет, а там ченить ещё не то и всё. Нееее риск большой. Хотя здесь же у когото стоит америкосовский котел, он galactika предлогал купить его стырый цилиндр.
    Главное не очковать, пробуй изучай и ищи информацию. Я сейчас тоже делаю мотор, только я не заморачиваюсь- отдаю механику и мне по... как там что, и как там всё устроено. Работа с перепресовкой шатуна стоит 3 тысячи, отдал мот и через неделю катаешься, хотя тоже думал что моему никасилю пизд.. пришел, но когда промеряли, то всё чётко 66мм.

  5. #15
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Даймон писал http://klxclub.ru/forum/showthread.p...ll=1#post16988
    у него америкосовский котел стоит без проблем.
    Меня смушало по фото выхлоп состыкуется ли с японским.

    До 220 без проблем поднять. Что я и буду . Где то тут я все это расчитал, и поршня под этот размер есть. Там 218 получится.
    Если карб тюненный, то однозначно прибавка мощи будет. 20 кубов тоже дело.
    Даймон просто на 200тах карб и клапан и уже эффект, а если еще чуть кубов.
    Просто оно получится автоматом, откатал 66, расточка до .... и так до 69, кажется 69 я считал.
    А ну да 69 поршень дает 217кубов. И такой поршень есть.
    Ясно что пройти так от 66 до 69 можно только на гильзе.
    Расточка дешевле.
    Вобщем я тут сам сомневаюсь в необходимости никасиля, кстати писал о том, что именно 69й, компенсирует все приоритеты по мощности никасиля.

    Я б лучше на ебее гильзу брал, надежней. Хотя если уверен в мастере, вобщем не знаю.
    А никасиль или чугун уже сам сомневаюсь. Скорей буду чугун, ведь буду идти к 69.

    Кстати есть еще мастер, он никасиль ложит на чугун, и вроде слой ложит (говорит) что можно ремонтные размеры использовать.
    Да твоим путем , т.е. под меньший поршень делает, поршень подгоняется, а потом уже следующий стоковый. Но как хонинговать никасиль, это уже вопрос.
    Надо на местности прозондировать, если такое оборудование.
    Последний раз редактировалось galactika; 18.09.2012 в 09:54.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  6. #16
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Даймон писал http://klxclub.ru/forum/showthread.p...ll=1#post16988
    у него америкосовский котел стоит без проблем.
    Меня смушало по фото выхлоп состыкуется ли с японским.
    с поправкой. это относится к 89-94гг. как на других не знаю. выхлоп не стыкуется, придется уши приваривать к резонатору для пружин.

    делать гильзу под старый поршень - бред сивой кобылы. что, проблема новый поршень купить?

  7. #17
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Ну сразу , бред кобылы да еще сивой, ))
    slamajema правильно сказал, и сталкер , что никасиль на чугун ложит я от него тоже слышал.
    Если поставить сейчас стоковый поршень то потом надо уже ремонтный.
    На чугуне может оно и не особо важно, а если никасиль, то выигрывается один ремонтный размер.
    Обтачивается поршень и тогда цилиндр меньше диаметром можно. Потом хон под стоковый размер поршня. Сталкер так и обрисовал картину.
    Но даже под чугун это актуально. Ремонтных поршней у нас не так много. Прокса имею ввиду.
    кстати slamajema допустим чтобы было 69 это всего диаметр увеличить на 1.5мм
    Не вижу проблем, уточни у тебя котел перед глазами, что может помешать расточить гильзу или сам котел до 69.

    Дело в том, что никасилевое покрытие там всего делают 8 соток, а то и ...
    вот в этих сотках попробуй поиграть ремонтными размерами, поэтому и протачивают б\у поршень.
    И тут же проблема геометрии, если мастер выдал бочку, то ее ж по идее надо убирать, а это в твоих сотках твои деньги, и ты теряешь, и должен делать опять никасиль, хотя если б по уму то еще один ремонтный размер мог бы пережить.


    Так это за 5-6т он тебе проточит поршень, сделает гильзу и поставит ее.
    А вот как с кольцами от куда будешь брать. Подрезать оригинальные? или как , колись? в смысле делись опытом.
    если гильза будет качественная, то нормальный ремонт, один поршень новый теже деньги.
    Последний раз редактировалось galactika; 18.09.2012 в 13:01.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  8. #18
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    . выхлоп не стыкуется, придется уши приваривать к резонатору для пружин.
    Daimon я вот не понимаю, пружины то должны быть очень сильные вроде, в смысле чтобы выхлоп не сифонил. А ведь там температура. Со временем пружина ослабнет.
    Поподробней не мог бы сказать что за пружины, сколько как?
    И там же длина уже другая, значит чуть изменится положение выхлопа, резонатора в смысле. Хотя это не столь важно, но всеже.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #19
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    с поправкой. это относится к 89-94гг. как на других не знаю. выхлоп не стыкуется, придется уши приваривать к резонатору для пружин.

    делать гильзу под старый поршень - бред сивой кобылы. что, проблема новый поршень купить?
    ...а у меня как раз и 1994г. мотак, так что не стал я деньгами рисковать!
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  10. #20
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Ну сразу , бред кобылы да еще сивой, ))
    slamajema правильно сказал, и сталкер , что никасиль на чугун ложит я от него тоже слышал.
    Если поставить сейчас стоковый поршень то потом надо уже ремонтный.
    На чугуне может оно и не особо важно, а если никасиль, то выигрывается один ремонтный размер.
    Обтачивается поршень и тогда цилиндр меньше диаметром можно. Потом хон под стоковый размер поршня. Сталкер так и обрисовал картину.
    Но даже под чугун это актуально. Ремонтных поршней у нас не так много. Прокса имею ввиду.
    кстати slamajema допустим чтобы было 69 это всего диаметр увеличить на 1.5мм
    Не вижу проблем, уточни у тебя котел перед глазами, что может помешать расточить гильзу или сам котел до 69.

    Дело в том, что никасилевое покрытие там всего делают 8 соток, а то и ...
    вот в этих сотках попробуй поиграть ремонтными размерами, поэтому и протачивают б\у поршень.
    И тут же проблема геометрии, если мастер выдал бочку, то ее ж по идее надо убирать, а это в твоих сотках твои деньги, и ты теряешь, и должен делать опять никасиль, хотя если б по уму то еще один ремонтный размер мог бы пережить.


    Так это за 5-6т он тебе проточит поршень, сделает гильзу и поставит ее.
    А вот как с кольцами от куда будешь брать. Подрезать оригинальные? или как , колись? в смысле делись опытом.
    если гильза будет качественная, то нормальный ремонт, один поршень новый теже деньги.

    Да, все правильно. Далее пойдет, STD (на 66 диаметр), а потом ремонтный. Во!
    По поводу колец сам не знаю как, но мастер сказал, что будет подгонять старые, думаю подрезать, диаметр то меньше будет.
    А "прокс" под стандартный диаметр я закажу все равно, т.к. нужен новый палец, а поршень с кольцами прозапас. И вообще, когда разобрали ЦПГ, я афигел от состояния, на пальцах да же не вооруженным глазом была видна выработка. Так что как-то так))
    Буду заказывать поршень-кит, шатун в сборе, комплект прокладок и подшипник под верхний конец шатуна - около 9200р. с доставкой!
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •