Гильзовка KDX200sr - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Гильзовка KDX200sr

  1. #21
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от slamajema Посмотреть сообщение
    ...а у меня как раз и 1994г. мотак, так что не стал я деньгами рисковать!
    какой риск? там всего-то уши приварить к резонатору... могу фотку своего двигла выложить.
    что-то я не пойму о чем вы тут... есть ремонтные поршни, но они под никасиль (гы, которого там нет. у кавасаки кдх200 этих годов электрофузия). т.е. с шагом в 0,01мм. это поправить цилиндр хоном и поставить следующий поршень. ни о каких ремонтных расточках на чугунной гильзе не может быть и речи! поршней нет! у чугуна износ будет значительно больше по сравнению с цилиндром с покрытием и точить его в ремонтный размер это не 1 сотка, а значительно больше. если только после стандартного сразу под поршень 69...
    вариантов не так уж и много. 1. купить новую поршневую. 2. отослать цилиндр в ремонт в Украину Ю.П. 3. поставить гильзу и НОВЫЙ СТАНДАРТНЫЙ поршень.
    не забудь купить подшипники и сальники коленвала!

  2. #22
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Да с проксом походу сложно будет чугун растачивать, но всеже.

    Oversizes

    Size*: Pistonkit: Pistonrings:

    65.94 mm. 01.4285.A 02.4285

    65.95 mm. 01.4285.B 02.4285

    65.96 mm. 01.4285.C 02.4285

    65.97 mm. 01.4285.D 02.4285

    65.98 mm. 01.4285.E 02.4285

    65.99 mm. 01.4285.F 02.4285


    но затов висеко даст точить чугун скока хочешь.
    Вот
    711M06600 $159.64 66.00mm STD
    Displacement:
    198cc
    Stroke:
    58.00mm
    Notes:
    Pro-Lite, Electrofusion Bore
    711M06650 $159.64 66.50mm .50mm
    Displacement:
    198cc
    Stroke:
    58.00mm
    Notes:
    Pro-Lite, Electrofusion Bore, Cylinder sleeving required, Cylinder replating required
    711M06700 $159.64 67.00mm 1.00
    Displacement:
    198cc
    Stroke:
    58.00mm
    Notes:
    Pro-Lite, Electrofusion Bore, Cylinder sleeving required, Cylinder replating required
    711M06750 $175.58 67.50mm 1.50
    Displacement:
    198cc
    Stroke:
    58.00mm
    Notes:
    Pro-Lite, Electrofusion Bore, Cylinder sleeving required, Cylinder replating required
    711M06800 $175.58 68.00mm 2.00
    Displacement:
    198cc
    Stroke:
    58.00mm
    Notes:
    Pro-Lite, Electrofusion Bore, Cylinder sleeving required, Cylinder replating required

    так что без проблем поршней. 66.00 66.50 67.00 67.50 68.00
    а кстати и прокс тут есть http://www.wiseco.com/ProductSearch.aspx
    и пожалуйста 66.25 66.50 , разве есть проблемы.

    С поршнями проблем нет, был бы мастер который хорошо проточит под размер поршня, вот это уже сложней, чтоб зазор выдержал.
    Да еще вроде под гильзу нужно чуть больше зазор планировать.

    А вот износ чугуна конечно это под вопросом.
    Но что то я смотрю много двухтактников и они не заморачиваются никасием и гильзуют и газуют.
    Ну если slamajemа решил гильзу, значит будем ждать отзывы о эксплуатации.
    Я вот все свой не начну делать. Денег нет .
    И значит буду мерить, отпишусь, что там за никасиль, как выработка.
    По компрессии могу сказать у меня упала на полатмосферы.

    Да и походу 69 поршней нет, макс это 68, но уверенно 210 кубов. или же смотреть искать.

    а ну да у 220го 69 поршень, но надо совместимость уточнять.
    В принцыпе при таком количестве поршней можно было бы и не точить поршень.
    Это при наличии денег, но если в обрез, то вполне ход.
    Возможно потом прокса из соточных можно будет , вобщем надо иметь данные по износу чугуна, опыт.
    Последний раз редактировалось galactika; 18.09.2012 в 17:24.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  3. #23
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    по висеко не смотрел, спасибо за инфу. тогда нет проблем ставить гильзу. а проблемы будут если точить и ставить старый поршень. он прослабится и кольца негде взять. старые в замках подточить - они эллипсом будут и когда притрутся в цилиндре уже приличная бочка будет. да и поршень изнашивается не только по юбке. проточки под кольца тоже разбиваются.

  4. #24
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    по висеко не смотрел, спасибо за инфу. тогда нет проблем ставить гильзу. а проблемы будут если точить и ставить старый поршень. он прослабится и кольца негде взять. старые в замках подточить - они эллипсом будут и когда притрутся в цилиндре уже приличная бочка будет. да и поршень изнашивается не только по юбке. проточки под кольца тоже разбиваются.

    К стати, поглянь на висеко.ком. Я так понимаю проксы - это заменитель (дубль по русски, там есть они), у них порядка 30-40$ ценник в минус от висеко. Про кольца я и сам задавался вопросом, но мастер сказал, что поршень точить немного, и кольца "подрезать" чуть ли не надфелем пару раз чиркнуть, так что никакого элипса. Посмотрим....
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  5. #25
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от daimon Посмотреть сообщение
    какой риск? там всего-то уши приварить к резонатору... могу фотку своего двигла выложить.
    что-то я не пойму о чем вы тут... есть ремонтные поршни, но они под никасиль (гы, которого там нет. у кавасаки кдх200 этих годов электрофузия). т.е. с шагом в 0,01мм. это поправить цилиндр хоном и поставить следующий поршень. ни о каких ремонтных расточках на чугунной гильзе не может быть и речи! поршней нет! у чугуна износ будет значительно больше по сравнению с цилиндром с покрытием и точить его в ремонтный размер это не 1 сотка, а значительно больше. если только после стандартного сразу под поршень 69...
    вариантов не так уж и много. 1. купить новую поршневую. 2. отослать цилиндр в ремонт в Украину Ю.П. 3. поставить гильзу и НОВЫЙ СТАНДАРТНЫЙ поршень.
    не забудь купить подшипники и сальники коленвала!

    Котел ушел уже по моему сценарию)))) может поторопился...но вариант только такой у нас возможен, цена-качество. У нас мой и ещё 250 гоняет и все(((( откуда опыту-то набраться. Только спортсмены помогают советом, кто да у кого делал и как качество работ..."деревня то маленькая" и байкеры друг друга в лицо знают))))
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  6. #26
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Насчет проточки поршня, это чисто его геометрию правят. Опыт такой я так понял большой и проблем со свойствами самого поршня нет. Но вот канавки колец это стоит смотреть.
    Потом кольца сами я думаю однозначно надо новые. Потому что на кольцах с торца, что контактирует с цилиндром спецпокрытие. Часто хром, толшина покрытия сотка кажется где то, и оно точится, поэтому надо новые.
    Кроме того, неплохо было бы разобраться в вопросе самого этого покрытия кольца.
    В комплекте с поршнем допустим кольца заточены под никасиль, так и пишут, а вот как оно с чугуном.
    Это так к общему пониманию вопроса, да и где иные кольца то взять. заточенные под чугун.
    Но кольца надо новые, чтоб это покрытие было.

    Даймон, если как нибудь будет фотик и момент, сфоткай твое крепление выхлопа, интересно.

    а вот его вариант с проточкой, проканает, в смысле он сможет прокса взять из соточных думаю в следующий ремонт. я о экономии. да и прокса там и десятичные то есть. Так что все имеет смысл. Лишь бы канавки кольца были удачны.

    Ты б потом когда он сделает, сам бы и поршень и котел промерил, и для себя и для нас.
    Тогда отслеживать выработку можно будет не голословно.
    А то что бывает говорит сделаю 66.00 а на самом деле будет 66.015
    Последний раз редактировалось galactika; 19.09.2012 в 08:52.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #27
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Насчет проточки поршня, это чисто его геометрию правят. Опыт такой я так понял большой и проблем со свойствами самого поршня нет. Но вот канавки колец это стоит смотреть.
    Потом кольца сами я думаю однозначно надо новые. Потому что на кольцах с торца, что контактирует с цилиндром спецпокрытие. Часто хром, толшина покрытия сотка кажется где то, и оно точится, поэтому надо новые.
    Кроме того, неплохо было бы разобраться в вопросе самого этого покрытия кольца.
    В комплекте с поршнем допустим кольца заточены под никасиль, так и пишут, а вот как оно с чугуном.
    Это так к общему пониманию вопроса, да и где иные кольца то взять. заточенные под чугун.
    Но кольца надо новые, чтоб это покрытие было.

    Даймон, если как нибудь будет фотик и момент, сфоткай твое крепление выхлопа, интересно.

    а вот его вариант с проточкой, проканает, в смысле он сможет прокса взять из соточных думаю в следующий ремонт. я о экономии. да и прокса там и десятичные то есть. Так что все имеет смысл. Лишь бы канавки кольца были удачны.

    Ты б потом когда он сделает, сам бы и поршень и котел промерил, и для себя и для нас.
    Тогда отслеживать выработку можно будет не голословно.
    А то что бывает говорит сделаю 66.00 а на самом деле будет 66.015
    Да, да фотки "америкоса" в студю.

    Как сделают цилиндр, я в обяз промерию все размеры, какие смогу...и фотки сделаю. А по поводу колец вопрос щекотливый. Я предложил мастеру новые, он ответил, что старые посмотрит и если они "нормуль" их оставит с доработкой!?!?!? короче пока доверяюсь ему, у него опыта-то огого...
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  8. #28
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Парни,из диалога не понял-вы че не в курсе.что поршня меняют по часам не из-за износа,а потомучто они просто разваливаются на части и тогда какие проточки,если ток тошнить вокруг дачи.И если есть возможность хоть не много кубатуру увеличить,совмещая это с ремонтом,надо непременно воспользоваться.
    У меня проблема как раз в том что все работает и нет даже 3х дней чеб движком заняться,хотя поршень под расточку с мая лежит.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  9. #29
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Я лично впервые такое услышал.
    Я думал меняют потому что геометрия и зазоры уже не рабочие.
    В замешательстве.

    А как же на 4т по 50тыс км крутят на поршнях и больше. Конечно там литровые байки.
    Но я на мопеде 72 куба выжимаю всегда полностью ручку, больше 10тыс оборотов. Пробег на одном поршне думаю 15тыс.
    Просто чтоб обновить ну и вообще.
    Хотя там не 36 кобыл, чет я в замешательстве.
    А как же на машинах, и на больших.
    Я работал было водитель профессионал, и на мазе и на камазе .
    Там давление и нагрузки огого.
    Но такого даже не слышал.
    Прям в ступоре.
    Что скажете. Есть инфо.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #30
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    по часам эт на кроссовых меняют . никасилевые кольца на чугуне у меня прихватывало порой .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •