Гильзовка KDX200sr
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Гильзовка KDX200sr

  1. #1
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    Wink Гильзовка KDX200sr

    Итак, всем здрасьте.
    Заимел я кдх 200ср с очень не приятным шумом в ДВС. Скажу сразу, что до этого момента с мотаками имел дело только на уровне почитать журнал в туалете)))), но всегда хотел мот! Сам я по образованию инженер-конструктор автомобилей и тракторов и понимал, что этот шум не естественнен. Сказали, что ничего серьезного, лишь поменять поршень-кит....но когда я проюзал формы и нэт понял, что с никасилем надо быть поаккуратней.

    Мой совет: ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМЫ И НЕ ЗНАНИИ РЕШЕНИЯ, СОВЕТУЮ ПРОЧЕСАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ. Из личного опыта!

    Решено - полный разбор с дефектовкой!!! Нашел мануал и поехало....
    Вскрытие показало, что от никасиля и следа не осталось, цилиндр задрат, в обоих подшипниках шатуна люфты((
    Решение - 1) гильзовка цилиндра 2) замена поршня 3) замена подшипников шатуна 4) замена всех прокладок, т.к. двиг полностью разобран.
    На прошлой неделе узнавал все о процессе и цене гильзовки, и искал кто за это у нас возьмется. Параллельно мониторил ебэй и мегазип, зарегился там, короче составлял предварительную смету))
    В ходе процесса ремонта буду писать дальше...делитесь мыслями и опытом....ЭТОГО ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!!
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  2. #2
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Гильзу лучше закажи с ебея, она вроде бы изготовлена из металла с каким то сплавом. Да и изготавливать её кустарным способом очень трудоёмкий процесс даже для профессионала, уж очень много там окон.

  3. #3
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Гильзу встретил один только раз и то на предыдущую модель. Вроде там под американца гильза и на SR она не подходит, как раз из-за других окон - это то, что удалось разузнать. На "висеко" тож не нашел, хотя говорят есть((
    Да и мастера нашел, который как раз кроссовые мотаки гильзует (спортсмены его советовали), он мне под старый поршень и кольца все сделает, т.е. поршень точить будет и кольца подгонять, говорит технология уже отработана...в общем чоб ресурс больше был гильза будет не 66.000, а чуть меньше. В следующий раз ее можно под STD расточить и всё!
    Отправил цилиндр и поршень с кольцами в Бийск (150 км от нас), мастер сказал все займет около 3-х недель. У нас проблема с чугуном, литейки на заводах стоят, поэтому гильзу и в других местах мог сделать, но материала нет, говорят приноси заготовку, сделаем...короче цена вопроса будет 5000-6000 руб. "за все про всё")))
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Стандартный цилиндр имеет диаметр ровно 66мм, поршень стандарт имеет 65,95 мм- 0,05 идёт на тепловой зазор. Так что не парься- покупай стандартный поршень и делай гильзу 66мм. Как выработаешь размер- расточишь под 66.25мм, это следующий размер который находил на ебее. А лучше отправь на украину и нанеси никасиль, тут galaktika целую тему развивал про ремонт, у него поспрашай.

  5. #5
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    На ебее в поиске набери KDX 200 LA SLEEVE и получишь кучу результатов с гильзами. С америкоса гильза подходит на наш мотик, почитай про материалы из которых она изготовлена- думаю она будет дольше служить чем чугун от Иван Иваныча.

  6. #6
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    А с помощью гильзовки на 220й поршень не удастся перейти?
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Думаю нет, нигде не слышно, что бы кто то так делал. 200 и 220 разница почти не ощушается, а вот 250 на низах по приятней едет.

  8. #8
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    всё верно , зачем городить огород с гильзовкой ежели есть никасиль .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  9. #9
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    ну а почему номера цилиндров по мегазипу тогда разные?
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

  10. #10
    Беспечный ездок Аватар для slamajema
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Алтай
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Гильзовка KDX200sr

    Цитата Сообщение от моцарт Посмотреть сообщение
    Стандартный цилиндр имеет диаметр ровно 66мм, поршень стандарт имеет 65,95 мм- 0,05 идёт на тепловой зазор. Так что не парься- покупай стандартный поршень и делай гильзу 66мм. Как выработаешь размер- расточишь под 66.25мм, это следующий размер который находил на ебее. А лучше отправь на украину и нанеси никасиль, тут galaktika целую тему развивал про ремонт, у него поспрашай.

    Так тот же galaktika и писал, что заказал бы цилиндр с ебея но они разные, или я чЁт не догнал?
    зимой и летом - мотокросс одним цветом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •