Мой мотопарк - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Мой мотопарк

  1. #11
    Беспечный ездок
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Спасибо большое позвоню туда.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Спасибо всем за советы. Руль ставил ренталовский, толстостенный алюминевый. По высоте он точно такой же, но зато более узкий. Стало удобнее через дверь выкатывать https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
    Дырки для фиксации пультов я сверлить не стал. Пульт газа у меня привинчивается к кронштейну переднего тормоза, левый пульт никуда привинчивать не стал, мотнул изоленты на руль, при сборе пульта он хорошо его обхватил. Есть один косяк в том, что руль заканчивается раньше, где-то на 10мм, чем ручки. Двинуть пульты уже не получается. В результате чего ручки по краям не доходят до торца руля гдето 10мм. Вот думаю туда резиновый цилиндрик положить, какраз получится неплохой демпфер, который будет смягчать удар при падении на руль и ручки раваться тоже не будут.

    Ручку левую еще поменял, ее отдал предыдущий хозяин. А вот с правой ручкой беда, там пластик внутри треснут с краю. Пока не придумал что с ней сделать.
    Последний раз редактировалось MaxDor; 30.11.2012 в 03:39.

  3. #13
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    MaxDor, ты слишком трепетно относишься к эндуро мотоциклу. Тебе ведь его еще ронять и ронять))))
    С другой стороны, на такой узкий руль боюсь нормально защиту поставить не удасться. Только она сможет защитить ручки и рычаги. Без защиты денег на рычаги не напасешься.

  4. #14
    Беспечный ездок
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Подтверждаю про рычаги! За лето 2 сцепухи и 1 тормоз=))
    Смотри, наш стандартный руль по ширине 810, вродеж не широкий? Как тебе с более узким в плане управления? И Вообще это не руль широкий а деревья слишком близко наросли=)))) Демпфер в ручки нарежь из садового шланга =) Потом защиту рук ставить неудобно конечно хотя 1 см...хз пробуй.
    Не знаешь кто в Москве по каталогу Dirtfreak может привезти?

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Ну я думал складывающиеся рычаги поставить просто типо таких http://stuntexshop.ru/skladyvayushch...sepleniya-fold только подешевле. Новый руль что-то типо 770мм. У него просто немного другае геометрия, сами "ушки", куда вешаются пульты короче.

    Насчет Dirtfreak не знаю.

    Ну я какбы каву так мучить сильно не собираюсь, у меня для этого питбайк.

  6. #16
    Беспечный ездок
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    По твоей ссылке....потому и ищу Dirtfreak - что такие же ручки там можно заказать за 3000 - пару.

  7. #17
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Складывающиеся рычаги, это все полумеры. Самая правильная - защита рычагов. Она и рычаги и руль и ручки защитит, и руки от ударов толстых веток.
    http://store.cycraracing.com/ceremo7ba.html


  8. #18
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Цитата Сообщение от Измитер Посмотреть сообщение
    По твоей ссылке....потому и ищу Dirtfreak - что такие же ручки там можно заказать за 3000 - пару.
    http://www.dirtfreak.de этот что ли, при регистрации россия в списке есть, значит шлют ориентир доставки 40евро

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Довольно симпатичная защита ручек.

    Сегодня было время и поковырялся с мотиком.

    Купил пол литра тормозной жидкости решил поменять ее на каве. Вообщем правильно что решил. Для начала открутил суппорта (не отключая шланги) на предмет выявления косяков, да и просто почистить. С передним суппортом все ок, смазки маловато было на направляющих. А вот с задним -пипец. Напрвляющаяя капитально закисла. https://lh6.googleusercontent.com/-w...0/PB300013.JPG Видимо причиной тому был слетевший пыльник. Все почистил, помыл, смазал направляющие, проверил как оделись пыльники. Все ходит отлично.
    Дальше собственно решил поменять саму тормозную жидкость. При вскрытии крышек бачков было видно, что жидкость черная что ппц. Поменял/прокачал.
    Фоточки по мере работы добавляю в альбом https://picasaweb.google.com/1061199...eat=directlink

    Появилось пару вопросов.

    Надо ли смазывать тросик сцепления или на не китайском мотике тросик трется об пластиковую вставку, а не об металлическую рубашку ?

    Что со временем происходит с маслом в перьях ? Стареет, теряет свои свойства ?
    Последний раз редактировалось MaxDor; 01.12.2012 в 03:45.

  10. #20
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Трос сцепления промыть и смазать,пластиковые вставки идут в основном в тросах "газа". Трос сцепления более нагружен и смазка без фанатизма ему не повредит.Любое масло со временем теряет свои свойства.Практически на каждой канистре написано-срок хранения 5 лет с даты разлива.Даже если техника стояла,производитель рекомендует менять его через 1 год.Из моей практики-синтетику можно держать и подольше,2 года.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •