Мой мотопарк
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Мой мотопарк

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Мой мотопарк

    Всем привет. Вот и стал я обладателем KLX250S 10го года выпуска.

    Преабула.
    Мотиками начал заниматься недавно, с конца августа этого года. Началось все с того, что разбираясь с девушкой в гараже откопали старый китайский скутер. В результате чего он был восстановлен пару часиков и принес пару часов удовольствия катания по гаражам. После чего он был продан за пару бутылок пива знакомому, который ввалил туда тысяч десять, но так и не сделал все до конца, посольку нигде не мог найти шестеренки редуктора. Ну это уже другая история. А мы с девушкой решили взять мотик. Поскольку отношение к б/у у меня крайне негативное, а новый YBR за такую цену брать просто не хотелось, выбор пал на Sym XS125K. Мотик купили в магазине, который устраивал распродажу на 15к дешевле, чем у официального диллера. Как впоследствие обнаружилось, не зря такая цена была. В процессе детального осмотра дома вылезло несколько косяков, в результате чего мотик пришлось полностью перебрать. Даже мотор. Потомучто сальник потек Заодно почистил весь мотор, так как собирали уж очень грязно. Немножко убрал люфты в коробке - стала переключаться лучше, убрал люфт корзины сцепления. Со всем остльным - тоже полный комплекс работ - перекладка проводки, смазка всего что только можно, да чего я там только не делал, даже раму прокрашивал. Таким образом первый опыт общения с мототехникой был получен. Есть даже альбомы с фотками вот и вот

    А вот и сам коник, фотка прям когда только пригнали его:



    Помимо ковыряния, было конечно еще много светлых моментов в плане покатушек, но далеко пока не выбирались, поскольку ро такую маленькую мелочь как "права" мы както забыли

    Вроде бы все бы так и продолжалось, но потенцальный тесть покатавшись еще на том скутере и увидев как мы веселимся на Симе, тоже решил себе что-то купить. Решил взять питбайк. Поскольку брался он на "попробывать" взял самый дешевый Irbis TTR 125. Ну тут косяков тоже хватило. На этот раз была возможность взять в коробке. Пару вечерков, 4 литра пива и все ништяк. Люфты в задней подвеске убраны, проводку мало того что пришлось переложить, так еще перемотать и перепаять, поскольку 8 проводов массы соединялись друг с дружкой тупо на скрутке, причем некоторые уже "выкрутились". Потихоньку вносились доработки и устранялись косяки по мере эксплуатации. Защита аморта, модификация левой крышки двигла, чтоб грязь не забивалась, ну и так далее. Вообщем тако получилось, что с питбайка я по выходным последние полтора месяца не слезаю. Девушка тоже катает, причем так уверенно. Вместе в лес говно месить ездием Сегодня наконец владелец самой техники покататься нашел время. Учил его ездить. Конечно учиться всетаки на ровной асфальтовой площадке, даже в поле банально надо больше работать газом и сцепой.

    Коник номер 2:




    В мотор пока не лазил и не полезу пока нет причин. Правда еще одна покатушка и по регламенту пора масло менять. Заодно и клапоночки посмотрю, что-то звук мне не очень нравится. Вообщем штука прикольная, но на соревы на ней можно и не суваться, да и не выдержит она.



    Ну и сама кава. Вообще покупка получилась довольно увлекательной. Сам я автомоделист, но что-то мне это занятие в последнее время надоело. Всех чпокнул, чемпионом России в своем классе стал в прошлом году, да и трасс мало у нас. Вообщем продал чемпионскую тачку, чутка добавил, девушка добавила за передачу ей в пользование Сима, вот и деньги уже есть на что-то не китайское. Друган с которым гоняли на автомоделях тоже продал все нахрен и питбайк купил. Но правда хороший. Выбирал я не так чтобы месяцами очень долго, но всеравно поездил по магазинам, по частым лицам, посмотрел что за техника. Сразу скажу - много денег тратить не хотел. Вот было 180к, столько и решил потрать. Даже убрав свое негативное отношение к б/у вещам, поездив ничего удовлетворяющего своим желаниям не нашел. Вообще присматривался на ямаху WRку (хоть это и немного другое), но за такие деньги, которые я готов был потратить - все что я смотрел для моей придирчивой души - хлам. Человек продает врку 5го года. Менять все расходники, фильтрак, перебирать полностью вилку, менять бак (пластик то ли от мороза, толи еще от чего растрескался в мелкую стетку и коегде были еще большие трещины). Другой вариант тоже намекал, что ему надо уделить внимание и деньги чтобы все сделать так, чтобы все было ништяк. Слова - "ну ты просто так на нем не катайся это спорт эндуро, ресурс ограничен" меня расстроили и больше в сторону ямахи я воообще не смотрел. Сузуки Джебели и Хонды я както тоже обошел стороной. Какое бы небыло хорошее состояние- один хрен время калечит, особенно если техника хранилась в неотапливаемом гараже. Резинки дубеют, сохнут и трескаются, пластик трескается, металл ржавеет или окисляется. Вообщем дальше смотрел на Каву. Было 2 варианта. Один рядом с Москвой, другой под Тамбовом. Который вродеб как и самый простой, рядом с Москвой, но человек никак не хотел идти на контакт. Как будто не особо ему и надо было продавать мотик. В Тамбов сначала даже и не думал ехать, но по совету форумчанина "РУСЛАН 05" решил попробывать. В понедельник на этой ...уже на прошлой получается неделе, утром позвонил, поговорил, днем взял билет и вечером на поезде уже ехал в Моршанск ( город рядом с Тамбовом). Во вторник сделали все дела, днем мотик уже был мой. Как везли - это вообще угар. Вообщем в Моршанске парни друг дружку все знают, договорились с начальником автобусного парка. Вечером на Москву ехал рейс, вот в него мы мотик и загрузили:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0984.jpg 
Просмотров:	1077 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	2922

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0986.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	2923

    В 5 утра уже был в Москве. Выгрузили меня за Мкадом. Отмотал телогрейки, пенопласт и пленку. Прилепил транзиты, завелся и поехал. Ну прям кайф. Едет отлично, на лежачих полицейских пофиг, на стыковки мостов тоже. Динамики разгона вполне хватает, чтобы держаться в потоке с машинами и иметь еще запас по скорости. При перевозке почемуто немного потек бензин из крышки бака, ну и наклейкам на левой боковине настал капздец.
    Вообщем мот 10года пробег вместе с моим "доехать до дома" сейчас 3500.





    Мотик достался в хорошем состоянии, подвеска, мотор все ок. Подвеску пошатал, покачал, ничего не болтается и не течет. Сдернул крышку сцепления, там все ок, посмотрел маслофильтр - чистый. Воздухан- тоже в приемлмом состоянии. Парни у которых покупал вообще нормальные ребята Дали ключи - "на проверяй и покатайся". В Москве с людьми общался - даже банально мотор завести приходилось просить.

    Вообщем в среду начал неспешно ковыряться. Снял пластик и подклеил его. Поскольку мот упал и немного проскользил, заняя белая боковина и пластик над фарой были покоцаны. Зашкурил лезвием от ножа и покрасил белой краской. Почти ничего и не видно.
    С пластиком разобрался, полез дальше. Снял коробку воздухана, располовинил ее и помыл изнутри. Помсадил обратно на герметик. Загерметизировал поворотники (куда провод входит), частично снял проводку, подмотал изолентой (рулон ушел) места где начало перетираться и куда бы могла затечь вода. Почистил от грязи все фишки. Задницу всю разобрал, грязь вычистил из под пластика, снял лапку заднего тормоза, вычистил смазку с грязью, набил новую, ну вообщем много еще чего сделал. Осталось пульты посмотреть, переключение поворотников както туго работает, покрасить руль, подножку. Ну вообщем пока все. Вродебы с покупкой б/у повезло, самое главное.
    Вот альбом с фотками. все чистенькое, вылизанное

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Классный конь - прямо как мой=))) Доработаешь напильником будет супер конфетка! Сразу ставь перемычку в сцепу и меняй резину - штатная дуб.
    Потом руль покрепче, звезду на 47/48, защиты побольше и летааааааать!)
    Ровных дорог и кривых троп.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Спасибо.

    Руль уже ренталовский поставил, родной оказался гнутый.
    С перемычкой - неужели разница прям так чувствуется ?

    Вот дорабатываю потихоньку, но все по мелочи. Где пластик подклеил, где подкрасил, где изолентой проводку подмотал. Ну и то, о чем выше писал.

    Поскольку брал бу, вот думаю надо ли заднюю подвеску разбирать и смазывать подши/оси и проверять на наличие ржавчины ? Люфтов при шатании за колесо нету.

    PS: время на ковыряние с мотом мне не особо жалко, я люблю когда все работает зашибись.

  4. #4
    Бывалый Аватар для gdmn
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Не понимаю зачем брать такую новую технику, чтобы потом с ней еще сношаться долгое время... Что кетайцы, что новый клх250 вообще не вызывают никакой эрекции.

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Это хобби такое. Пришел с работы, пожрал, удовлетворил жену, взял бутылку пива, разобрал все до болтов, разложив на газетке, на следующий день собираешь

    Вообще если серьезно, я не встречал техники, которая бы меня полностью устраивала. Чем техника дороже, тем косяки более мелкие, но они сразу бросаются в глаза.
    Наверное потому, что по образованию инженер -конструктор

  6. #6
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Цитата Сообщение от Измитер Посмотреть сообщение
    ...меняй резину - штатная дуб...
    Мне тоже показалась сначала дубовой, при резком оттормаживании на асфальте, заднее колесо иногда срывалось. Потом то ли притерлась, то ли я приноровился, но сейчас уже не проскальзывает. Даже при нуле градусов за бортом.

    Накатал на ней 15 тыщ, протектора посередине еще процентов 20 осталось.

  7. #7
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    ...
    Вот альбом с фотками. все чистенькое, вылизанное
    По косвенным признакам мот в отличном состоянии. Общее впечатление портит только руль. Как будто от другого мота. А вообще, стальные рули гнутся чуть не руками. Руками же и выпрямляются. Если интересно, подскажу технологию. А так, я штатный сразу снял и поставил толстостенный алюминиевый.

  8. #8
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    заднюю подвеску разбирать и смазывать подши/оси и проверять на наличие ржавчины ? Люфтов при шатании за колесо нету.
    у меня 99 год, 12 тыщ пробега, подшиники еще родные и блестят, люфтов нет, не лезь зазря. Тоже инженер, за каким-то хером разобрал движок, якобы звук не нравился, но и там все зашибись. Так что инженерские замашки надо приглушить.))

  9. #9
    Беспечный ездок
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    С перемычкой чувствуется сильно поверь, а лучше просто попробуй.
    Я бы в колесо не лез, не мешай работать технике. Если почувствуется при езде дискомфорт - проверь. Ты же еще поездить не успел толком.
    По рулю - я до сих пор со штатным жду едущую ZETAу, Какой ты ставил рули какие размеры у него, тросов хватило? Я очень парюсь по тросам.
    По резине у меня не только при оттормаживании но и при открытии газа после выхода из поворота ее несло. А в дождь так вообще отдельная история.
    Ищу резину чисто для асфальта - подскажите что может?
    Дабы не плодить - может знаете где в Москве тросы купить на него (все про запас) - оказалось проблемой найти!

  10. #10
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Мой мотопарк

    Цитата Сообщение от Измитер Посмотреть сообщение
    ...может знаете где в Москве тросы купить на него (все про запас) - оказалось проблемой найти!
    Трос сцепления стандартный для всех KLX-ов, а вот с газом, действительно, придется помучиться. Я покупал в Мотопланете на Антонова-Овсеенко. Спроси Николая. Он мне в свое время мот продавал и с тросами тоже помог.

    Партнамберы здесь:
    http://klxclub.ru/forum/showthread.p...EE%F1%E8%EA%E8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •