Пересаживаемся чоппера на туриста. Все за и против
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пересаживаемся чоппера на туриста. Все за и против

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    г.Лобня моск.обл
    Возраст
    32
    Сообщений
    3

    По умолчанию Пересаживаемся чоппера на туриста. Все за и против

    Ребят ситуация такая. Собственно говоря ездию на Yamaha Virago 400. Понял что душа лежит к поездкам на дальняк и вирага ну никак с моими представлениями о дальняке не вяжется, кроме того чёт побаиваюсь я кабы что не сломалося. Посему ставлю вопрос о продаже вираги и ставлю вопрос о покупке 400 того КЛЕ максимально свежего года, как по деньгам выйдет. Трения собственно вот какие.
    Первое что сразу бросается в глаза это цепь. Понятное дело что такие моты не делают с другими вариантами, но всё-таки
    насколько сложно её обслуживать ?
    В основном все поездки будут сосредоточены на дальняках малой дистанции до 1000 км по обыкновенным дорогам. Грязи и бездорожье в планы не входят, но не буду зарекаться. =)
    Выбираю из соображений денежных, ибо КЛЕ по деньгам собственно нормальный и из эстетических, как никак симпатичный он в своём роде. Пожалуйста сделайте так, чтобы я выбирал ещё из соображений технических, тоесть расскажите немного о моте, как он себя показывает, насколько ломучий, каковы характеристики реальные, как у него с комфортом.

  2. #2
    Райдер
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Приморский край.
    Возраст
    53
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Да нормально в общем всё .... я примерно для этого и себе брал ... меня всё устраивает .. а ломучий или нет.. незнаю не ломался пока.... мотаюсь второй сезон ... а цепь ... так этож самое то.... особого гемора в обслуге я не вижу... народ на них куда только не мотается ..и на другой конец России.. .... седушка конечно не сильно туристическая но я сделал подушечку и теперь очень комфортно получилось .. а с учетом моих габаритов так вообще... а по части грязи ... так на нём в грязь и не залезеш ..200 кг почти всё таки..вообще мот на 4 .. но везде на 4 .. так что универсальная система .. но вот после КЛЕ на "Африку" всё таки охота..

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    г.Лобня моск.обл
    Возраст
    32
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Может быть есть у него какие-нибудь альтернативы? Примерно в тот же бюджет. Буду покупать в конце осени чтобы попасть на самые низкие цены.
    Что касательно цепи. Сами понимаете кардан раз 15 тысяч масло сменил и забыл, а с цепью посложнее да и звёзды менять потом надо раз в 10 000 помоему. Я прост никогда не сталкивался с цепью ибо со скутера сразу на кардановую вирагу ине знаю так ли это страшно.
    Рассматриваю ещё пока Хонды Трансальпы они вроде побольше но дороже выходит. Хотелось бы конечно вообще одностволку, чтобы карбы не синхронить
    Последний раз редактировалось Данилыч; 01.06.2010 в 08:44.

  4. #4
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цепь...хм,поставил новые цепь + звезды и ездишь тыщь 15 км (а то и больше).Задняя звезда выхаживат штуки три цепи,передняя иногда две,почему то всегда по разному.В поездке мажу раз в день а это 600 - 1000 км.Мажу мовилем,что бы подешевле)).Мажу так - на заправке,пока жопа отдыхает,подставляю палочку(вожу с собой дюралевую )под подножку и вывешиваю заднее колесо,завожу мот ,врубаю передачу и мажу.Делов то 1 минута.
    Синхронить крабы? Э..я вот один раз отсинхронил да так и катаюсь,да и то они были нормально отсихронены,как с японии пришёл.
    Дешевле кавы ничего нет.Можно конечно и африку ,но цены....За эти деньги можно взять клр 650 НОВЫЙ!!!!(с америки),Одностволка кстати..Я его тут на днях пощупал - ЗЕР ГУД аппаратец,африка и рядом не стояла)))
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    г.Лобня моск.обл
    Возраст
    32
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Счас ещё цены подскочили. Зимой сморел, цены были не выше 110 тысяч за идеальную каву, и трансальп примерно в том же диапазоне. Надо бы куданеть съездить посмотреть технику. Ребят есть кто-нибудь, кому не в лом будет показать своего коня?
    Хочется просто уже купить наконец технику в которой буду уверен, а то вирага хоть и неплохая но не могу положиться на неё никак.

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    ну я себе этого коня только взял, в треху с лишних вылилась переборка и чистка всего от бака до двигателя. следующее плановое ТО - перед следующим сезоном поменять расходники и цепь со звездами (ресурса тысяч на 5 осталось). в остальном - меня радует! и ямы с неровностями нормально хавает, и по бордюрам скачет, и в лесах меня катает.. супер все!
    только по трассе больше 100 не комфортно - уже обсуждалась здесь тема "никакого" ветровика!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •