Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250 - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

  1. #11
    Райдер Аватар для _AF
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Марат, ты по своему конечно прав, а вот для меня это сложная процедура. Я так глубоко сам не лазил.
    Еще есть такой момент недоверия к самоделкам именно в моей ситуации. Готовишься пол года к путешествию. Забрасываешь мот за несколько тысяч км от дома, а там в отсутствии цивилизации оказывается, что есть нестыковки недоработки. Возможности испытать в сложных условиях до похода нет. Поэтому пока больше доверия к специализированным конторам.

    Если бы я сам умел это делать, это было бы самой большой гарантией.

    ЗЫ Пластиковыми бутылками удобно пользоваться, но для такого мотоцикла лишний кг на хвосте - вред.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Цитата Сообщение от _AF Посмотреть сообщение
    но для такого мотоцикла лишний кг на хвосте - вред.
    А можно глупый вопрос, почему вред ?
    Просто для общего веса мотоцикла разницы нет, где будет бензин в баке или в бутылках или дело в развесовке и загрузке заднего колеса ?

  3. #13
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    А можно глупый вопрос, почему вред ?
    Просто для общего веса мотоцикла разницы нет, где будет бензин в баке или в бутылках или дело в развесовке и загрузке заднего колеса ?
    Может повесить сумку на бак и ее затарить бутылками с бензом?

    Последний раз редактировалось stscat; 29.12.2012 в 22:07.

  4. #14
    Райдер Аватар для _AF
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Я пару раз видел, как хвосты ломались в разных местах после грейдера на груженых мотах.
    У меня опыта продолжительного путешествия на легком мотоцикле нет, поэтому все в теории.

    Stscat, набачная сумка - это кстати вариант.

  5. #15
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Вот вроде не моя тема,а всё ж как то помочь охота.Я так понимаю бросить +ю проводульку с замка зажигания до насоса дело не хитрое.Поскольку не владелец авто не разу,то с трудом вспоминаю соединения с бензошлангами,отсюда вопрос-насколько это просто(типа здесь штуцер и здесь,шланг надел и опа?).И остаётся вопрос-куда собсно этот насос пристроить и ведь получается это совсем не пустяк.В моём случае это было бы довольно просто,по скольку высвободилось место в коробе аккума после установки литиего-место практически идеальное.И кста,если покупать самый большой бак с"ушами",то как я понял снизу-спереди есть немало места под вентилятор охлаждения и систему дожига выхл газов.Вентилятор убирать не стоит(хотя можно заменить на более плоский),а вот систему дожига смело в помойку и если погреть брюшко бака феном то довольно просто получить необходимое пространство,но только с таким баком.Например мой IMSовский изначально расчитан что никаких "приблуд"в виде вентилят. и прочего,и даже проводки должно быть "под него" минимум-придется"подстраиваться").
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  6. #16
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Ну и кста за левым радиатором место вроде не плохое,ток надо найти максимально маленький насос.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  7. #17
    Беспечный ездок Аватар для mav
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб.ru
    Возраст
    52
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Решение вопроса.Не в плане покупки,а перенять идею
    http://www.motorcycleshop.ru/comm.do?id=1048

  8. #18
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Главная фишка легких эндур, то что они могут ездить в условиях бездорожья, в отличии от тяжелых. Я бы не стал переделывать KLX в монстра дорог. Как удобно, доехать до места внедорожных покатушек, скинуть все с мота и уже с минимальным весом поехать осматривать окрестности. На следующий день снова обвешать мот тюками и поехать до следующей стоянки. То что инжекторный KLX доедет до алтая и обратно, у меня сомнений нет. Дела желания райдера. Этим летом ездили с форумчанином DKNY на черное море своим ходом. 4,5 ткм получилось. Без поломок. На месте покатались по горам от души. Поснимали все с мотов, включая зеркала, и в путь. Впечатлений море. Вот по таким ступенькам умудрился на KLX подняться к Пшадскому водопаду.


  9. #19
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Могете однако!)

  10. #20
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Увеличенный бензобак для инжекторного KLX 250

    Угу, сначала в печали по трассе, потом когда снял все с мапеда - катаешься там, где на тяжелом особо не проедешь. Но. В далеке от дома не станешь вжаривать так как это делаешь дома Ибо разложиться за пару тройку ткм может быть фатально. Соответственно особой разницы между КЛР/ХР/ХТ/ДР650 и чекушкой нет Ибо на "полутуристе" доедешь до места быстрее, а проехать можно практически по тем же тропам что и на чекушке. Но на кубатере доехать приятнее
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •