Экипировка - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Экипировка

  1. #21
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Экипировка

    Цитата Сообщение от Измитер Посмотреть сообщение
    МУЖЖЖЖЖИК!(с) А по теме ты меня все равно не переубедил по встроенной защите=)
    Ну и слава богу. Экип лишним не бывает. Вопрос только целесообразности.

  2. #22
    Райдер
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Экипировка

    Цитата Сообщение от stscat Посмотреть сообщение
    Настя, смотри, мы завтра с друзьями едем на тестдрайв Харлеев в Сокольники. По дороге заедем в магазин Альпин в Крылатском. Там сейчас распродажа 50%. Если хочешь, подъезжай на метро Крылатское. Будем там в районе 11 часов. Может чего из экипа присмотришь. Помогу выбрать, ну или по крайней мере рассказать что к чему.
    ох, постараюсь, оставь в личке телефон свой) я сегодня хотела в мистер мото съездить, но вот только освободилась щас, может и поеду...

    Насчет того, что здесь написали, одни одно говорят, другие другое, мне изначально вбивали в голову, что на экипе экономить нельзя, тем более на шлеме =) черепашка вполне бюджетная, как и тапки, джерси брать пока не буду...смысла не вижу, штаны возьму потом, сейчас главный костяк это шлем - черепаха - боты - защита коленей и бедер, все это, буду заказывать...но перед этим, съезжу в магазин и померю, сейчас буду звонить и узнавать, что там у них с наличием, ну в шлеме, я почти уверенна, что будет xs =) черепаха s-ка, а вот с ботами не знаю=)
    Цитата Сообщение от stscat Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек.
    Настя, даже если ты ездишь на эндурике совсем не обязательно одеваться как на соревнования по мотокроссу. Везде своя специфика. Мотокросс - это грязь и завалы из мотоциклов, падения на высоких скоростях, в поворотах и на трамплинах. Соответствующий и экип. Панцири, жесткая шея, прокрутка, колени-брэйсы и т.д.
    Если ты просто эндуришь, можно брать минимальную кроссовую защиту, т.е. все тоже самое, но гораздо проще и дешевле. Джерси к слову для того, чтобы закрыть от грязи и защитить от порывов черепаху. Стирать джерси гораздо проще чем черепаху.
    Если ты едешь в основном по асфальту, а на грунт съезжаешь только чтобы доехать до места пикника, зачем тебе все эти кроссово-эндурные навороты. Бери дорожный экип со встроенной защитой. Он самый удобный и функциональный.
    На мой взгляд, тебе лучше использовать то что уже есть и докупить чего не хватает. Главное не закладываться на то, что берешь раз и на всю жизнь, а то после первой поездки поймешь что промазала с размером и будешь мучатся кому бы продать.
    Кроссовые боты бери только с примеркой и на 1-2 размера больше. Лучше пару носков пододеть, чем будут жать. Они может и разносяться, но это уже будет когда их придется менять из за старости.
    .
    Да я особо, то ничего не собираюсь брать навороченного...щас идет речь о заказе шлема, черепахи и ботов, ботинки, я думаю есть смысл взять хорошие кроссовые, мне за один сезон машина бампером 3 раза вкатила по ноге, все обошлось слава богу, от самого сильного удара была только опухоль на неделю...насчет защиты бедер и коленей я пока сомневаюсь, как я говорила есть фокс раптор, но я очень сомневаюсь в их надежности...так, что буду думать...как уже говорила есть комплект бронетрусы (как Дима показывал) + колени Forcefield но это совсем не бюджетно =)
    и что ты имеешь ввиду под дорожным экипом ?)
    Последний раз редактировалось Анастасия; 01.03.2013 в 15:12.

  3. #23
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Экипировка

    Дорогой шлем от дешевого отличается в первую очередь уровнем комфорта. Как сидит на голове, сколько весит, вентиляция, шумоизоляция, борьба с запотеванием и т.д. Все это в первую очередь относиться к дорожным шлемам. К кроссовым с большой натяжкой, поскольку он все равно открытый. По крепости не думаю что шлемы друг от друга отличаются на столько, насколько по разному стоят.

    Дорожный экип, это по большому счету обычная одежда, только сделана из плотной, противостоящей стиранию при падении и скольжению по асфальту ткани, со встроенной защитой. Мягкие пластиковые накладки на колени, локти, плечи и спину. Не предназначен для постоянных падений. Для него падение почти нонсенс и при первом же приходит в негодность. Протрется, порвется и все такое. Это для дорожников типа соломка на всякий случай.

    Телефон написал в личку.

  4. #24
    Райдер
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Экипировка

    Цитата Сообщение от stscat Посмотреть сообщение
    Дорогой шлем от дешевого отличается в первую очередь уровнем комфорта. Как сидит на голове, сколько весит, вентиляция, шумоизоляция, борьба с запотеванием и т.д. Все это в первую очередь относиться к дорожным шлемам. К кроссовым с большой натяжкой, поскольку он все равно открытый. По крепости не думаю что шлемы друг от друга отличаются на столько, насколько по разному стоят.
    изначально бросила взгляд на Airoh Aviator, но мне сказали, что карбоновые лучше не брать...а из оставшихся вариантов, что-то мне ничего не нравится, чисто внешне, поэтому и подумала, что можно Шои взять, но я еще не уверенна, пока не померю лично.
    Цитата Сообщение от stscat Посмотреть сообщение
    Дорожный экип, это по большому счету обычная одежда, только сделана из плотной, противостоящей стиранию при падении и скольжению по асфальту ткани, со встроенной защитой. Мягкие пластиковые накладки на колени, локти, плечи и спину. Не предназначен для постоянных падений. Для него падение почти нонсенс и при первом же приходит в негодность. Протрется, порвется и все такое. Это для дорожников типа соломка на всякий случай.
    Ну я так понимаю это вместо джерси, штанов, защиты коленей и бедер...а так как меня интересует только нижняя часть, то замена штанов с соответственной защитой, а так как коленки мне жалко, то встроенную защиту коленей я использовать точно не буду)) поэтому и смысла не вижу в дорожном экипе, штаны возьму самые бюджетные, а бронетрусы еще не решила...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Экипировка

    сегодня был в алпине на крылатской 8 там еще весь март будет отличная скидка на все 50%!! прикупил боты,две пары носок,две джерси, термо белье и уложился в 9рублей атак оставил бы 18т.р!!!
    могу подсказать где скидка 40% на шлемы суоми!! себе уже купил))

    мне вот осталось прикупить броне трусы ,наколенники, черепаху ,
    Последний раз редактировалось Dzserg; 02.03.2013 в 17:00.

  6. #26
    Райдер
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Экипировка

    Цитата Сообщение от Dzserg Посмотреть сообщение
    сегодня был в алпине на крылатской 8 там еще весь март будет отличная скидка на все 50%!! прикупил боты,две пары носок,две джерси, термо белье и уложился в 9рублей атак оставил бы 18т.р!!!
    могу подсказать где скидка 40% на шлемы суоми!! себе уже купил))

    мне вот осталось прикупить броне трусы ,наколенники, черепаху ,
    я завтра туда поеду)) уже сообщили=)))

  7. #27
    Райдер
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Экипировка

    в общем отчет....оставила я в альпине почти 10к )) ботинок моего размера не оказалось, мерила Tech 8, это ппц!!! они ужасно тяжелые и массивные, + жало в голени почему-то, (размер на 1 больше моего), мне сказали, что они больше для спортсменов нужны...в общем буду искать дальше...перемерила кучу черепах!!! в мистермото мне предложили вариант, который подойдет на мою фигуру
    ixs battle evo womens jacket 2012Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34184.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	3462
    если она мне не пойдет, или я не смогу ее найти, потому что единственное место, где я я знаю, что она есть магазин в Воскресенске...так а теперь покупки:
    перчатки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0434.JPG 
Просмотров:	952 
Размер:	231.6 Кб 
ID:	3465
    штаны Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45485.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	3463
    на самом деле они не такие синие, а больше светло-голубые ), встроенная защита бедра, мои колени раптор спокойно влазиют )
    и шлем с очками Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0433.JPG 
Просмотров:	1002 
Размер:	264.2 Кб 
ID:	3464 (дождатся еще пока к ним прозрачную линзу привезут )
    осталось найти мотоботы (белые, синие или сине-белые) удобные и найти где купить эту черепашку.

  8. #28
    Райдер
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Экипировка

    Помогите найти где можно заказать ixs battle evo womens jacket 2012 размер S\M я уже весь инет облазила((((

  9. #29
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Экипировка

    http://www.lm-trade.ru/bb1/ они с иксами работают, мож привезут; ты же нашла в воскресенске, пусть пришлют
    цветные только кроссовые боты и будут, для эндуро только уныло-черные, ну еще песочные. хотя и они не на много легче

  10. #30
    Райдер
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Экипировка

    Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    http://www.lm-trade.ru/bb1/ они с иксами работают, мож привезут; ты же нашла в воскресенске, пусть пришлют
    цветные только кроссовые боты и будут, для эндуро только уныло-черные, ну еще песочные. хотя и они не на много легче
    в Воскресенске они закончились...я отчаялась ее найти. В начале поста Гаерны белые эндуро

    мерила щас весь экип, красно черная черпаха уныло смотрится с бело-голубым экипом + немного неудобная...
    смотрю в сторону велосипедных SixSixOne или они совсем хилые??
    еще есть варианты:
    Forcefield Extreme Harness Adventure (очень дорого)
    Жилет Icon Women's Field Armor Stryker Vest + локти Icon Field Armor Stryker Elbow Guard (в белом цвете, нет защиты плеч...)
    Защита тела женская Mad Bull (нет сертификата безопасности)
    ну и как говорила 661(SixSixOne) Evo Pressure Suit 2013

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •