Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    По умолчанию Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Привет всем!!!

    Уже несколько дней копаю интернет в поисках информации по мотоботам, совсем запутался-((( Я в этом деле совсем нуб.

    Два года месил грязь в лесу под Казанью, обутый в обычные военные кирзовые сапоги, и вроде никакого дискомфорта не было, но в этом году переехал в Новороссийск, тут горы, камни, и как то без надежного экипа катать совсем не по феншую.

    На финишную прямую вышли 2 модельки: Gaerne GX-1 и Sidi Crossfire 2

    Gaerne очень нравится по цене и внешне выглядят поудобнее, Италия!!!))) Но у них нет шарнира-(

    Crossfire 2- сапоги Робокопа, шарнир, очень много защитных элементов, выглядят очень круто.... Но стоят как самолет

    Кто юзал что то подобное, опишите ощущения, а то найденные отзывы крайне противоречивы

    Есть ли смысл покупать топовые модели мотобот для покатушек без особого экстрима???, на трек точно выезжать точно не буду

  2. #2
    Райдер Аватар для Stjarna
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    разная колодка. сиди - узкая, особенно в носке. гаерна - широкая и высокая.
    шарнир не нужен.
    покупать надо, если есть привычка падать под мот.

  3. #3
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Немного оффтопа. Обычно падаешь - сам отдельно от мота. Но может конечно в Новороссийске падается по-другому моему земляку. Сам езжу в берцах с армированным носом. На мой взгляд удобнейшая обувь. В ботах пробовал - коробки совсем не чувствуешь.
    А вообще, мотоботы, как и любая другая обувь - вещи сугубо индивидуальная и без примерки я бы не брал.
    А про Новороссийск. Есть давняя мечта проехаться по грунтовой дорожке между сукко и абрау дюрсо)

  4. #4
    Райдер
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Мотоботы нужны в любом случае, если даже под мотик не падаешь.
    В них идет защита: ладышки от скручивания (при поворотах с заложенным мотоциклов и вытянутой ногой), защита ступни, защита части ноги до колена (очень помогает, когда совершаешь прыжек на трамплинах, преодалеваешь несколько бугров в стойке, или просто едишь в стойке).
    Переключать передачи в ботах привыкнишь со временем, надо только лапку переключателя отрегулировать.

  5. #5
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Цитата Сообщение от TeDDy Посмотреть сообщение
    Мотоботы нужны в любом случае, если даже под мотик не падаешь.
    В них идет защита: ладышки от скручивания (при поворотах с заложенным мотоциклов и вытянутой ногой), защита ступни, защита части ноги до колена (очень помогает, когда совершаешь прыжек на трамплинах, преодалеваешь несколько бугров в стойке, или просто едишь в стойке).
    Переключать передачи в ботах привыкнишь со временем, надо только лапку переключателя отрегулировать.
    Полностью поддерживаю.Любые боты бу,в любом состоянии лучше чем любые "не боты".Лень писать,примеров масса(в том числе и на моих глазах),когда голеностоп ломается как спичка в самых безобидных ситуациях.
    ГиКс-1 защита очень слабая.Кроссфаеры,топовый продукт в линейке,да,колодка специфическая.Мне лично,нравятся Форма Доминатор(хоть Комп,хоть ТХ),но нитки,как и у бюджетных Гаернов,говно.Хочу ещё попробовать Альпины 8ку или 10ку,но по деньгам пока ничего не попадалось.Да и,конечно очень важно мерять,но в общем случае,просто берешь на размер больше,если нога более-менее типовая.
    Да и,по переключениям-одна нормальная тренировка или покатушка в говницо или весёлый рельеф и все вопросы про это снимаются.Шарнирные боты,вообще балуют в этом смысле.
    Последний раз редактировалось makasin; 08.07.2015 в 13:58.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  6. #6
    Райдер
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    МО
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Для начала посоветовал бы:
    1. Взять мотоботы;
    2. Взять защиту колен;
    3. Шлем;
    4. Защиту на тело (спина, торс);

    Все остальное вторым этапом.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    У самого кросфаер2, отличные боты всем доволен, переключаться в них привыкал довольно долго. У меня они еще в связке с коленями thor force, идеально друг с другом сходятся.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    34
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    тоже стоял перед выбором мотобот...естественно смотрел с шарниром, ведь денег хоть жопой жуй и если брать, то брать лучшее.
    слава богу рядом были люди, которые убедили взять чо по проще: купил Мотоботы Fly Racing Maverik Mx Boots и не жалею.
    после их покупки пришел мот...и на следующий день я в мотоботах сразу поехал в говны. да, было тяжко, да не мог переключить на вторую и вообще я не чувствовал лапку.
    после в городе катал в кроссовках, думал что больше никогда не одену мотоботы по крайней мере в городе точно)
    но разум возобладал и щас я даже за хлебом на расстояние 200 метров катаю только в мотоботах.
    это всё к тому что шарнир и высший пафос тебе нахрен не нужен. а человек привыкает ко всему.

  9. #9
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Вчера в разгоне цепанул носком землю. В этот момент ступня вывернулась под 90 градусов, а то и побольше относительно земли. По ощущениям потянул сухожилие в районе лодыжки. Сегодня купил себе доминаторы
    Друг два сезона катает, на нитки не жаловался. Были так же в наличии FLy Maverick, но до этого магазина я не доехал, уж больно доминаторы приглянулись.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Рига
    Возраст
    47
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Мотоботы Sidi Crossfire 2 или Gaerne GX-1

    Немного инфы по ботам. Сломал голову,что покупать? Сегодня выдвинулся по магазинам,дабы примерить и определиться. По сути рассмартивал два варианта: Sidi и Gaerne.
    Размер ноги 44 ,иногда покупаю 45, подъём нормальный,стопа не широкая,средняя. В первом магазине померил Forma , 45 размер мал, 46 велик, колодка не удобная,испытывал дискомфорт,цена 280 евро. Второй магазин Gaerne G12 , 45 не было, примерил 46. Оказался немного большим, но по ощущениям вполне себе. Цена со скидкой 390 евро. Ну и как в сказке,третий магазин, и по плану последний. Вижу Crossfire 2 и Adventure 2. Размеры есть,беру 46, первыми померил Adventure, на ноге классно,мягкие.....да,они реально мягкие, более чем уверен,если завалить мотик на ногу,то стоит ждать травму. Ну и Crossfire 2, о да,как влитые. Попросил чёрный цвет, продавец принёс Crossfire 2 SRS, по такой же цене. Выглядят ещё лучше. В общем купил Crossfire за 304 евро с налогом. Как говорят, -Жыыыыыыр ))
    з.ы. хорошо не стал заказывать через инет без примерки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •