Дико льёт с карба. - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Дико льёт с карба.

  1. #21
    Бывалый Аватар для stscat
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Все правильно написал. Можно только добавить. что поплавки регулируются только один раз и то на заводе. В прцессе эксплуатации настройка сбиться не может. Процесс проверки уровня подробно описан в мануале и никаких жидкостей там наливать не требуется. Особенно воды. Автору темы настоятельно рекомендуется купить ремкомплект карбюратора. Продиагностировать многие дефекты карба почти невозможно. надо тупо менять все резинки. Для плоскодроссельных кейхинов дополнительно менять резиновое кольцо между тонкой и толстой частями дроссельной заслонки
    Думаете я ничего не умею? Прям как вы?

  2. #22
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    У меня единственная деталь резиновая, это конусообразный носик игольчатого клапана, больше в карбе нет ничего. Дорогой падла, около тысячи рублей, ну что делать...

  3. #23
    Беспечный ездок Аватар для Felix
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    36
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Кошмар!!!
    Можно, оказывается, хоть пять раз писать, а можно сто пять- как об стенку горох.
    Ладно. Сто шестой раз:
    http://klxclub.ru/forum/showthread.p...ll=1#post24601 = Не держит игольчатый клапан поплавка!!!
    Можешь ставит уровень хоть пол метра, хоть пол сантиметра- давление на игольчатый клапан поплавка ( под воздействием всплывающего поплавка) от этого не меняется и способность иглы держать бензин, естественно, тоже!
    Или начинай в лесу ехать с той же скоростью, как на асфальте (чтоб мотор успевал переваривать переливающий уровень бензина в поплавковой камере) или чини ( а не регулируй) игольчатый клапан.
    Сто шесть раз написано ---- ИГОЛЬЧАТЫЙ КЛАПАН ПРОВЕРЯЕТСЯ С ПРИСТРАСТИЕМ И ПРИ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ТРЯСКАХ И ПОВОРАЧИВАНИЯХ КАРБЮРАТОРА !!! ЕСЛИ, ПРИ ТАКИХ ПРОВЕРКАХ, КЛАПАН НЕ ПРОЙДЕТ ТЕСТ, ТО ПРОБЛЕМЫ ВЫЛЕЗУТ НА ДОРОГЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
    Проверка водой возможна, но воду надо подавать по шлангу в 1,5 метра длиной, расположенному вертикально (для бензина можно 1 метр, т.к. он более текучий) , чтоб создавалось давление на игольчатый клапан, имитирующее перепады давления при движении на дороге. И карб, при этом, надо подвергать тряскам и вращениям в разных плоскостях. УРОВЕНЬ БЕНЗИНА В ПОПЛАВКОВОЙ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ, С ТОЧНОСТЬЮ ДО 1 (ОДНОГО) МИЛЛИМЕТРА !!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
    Сам уровень (в разумных пределах, конечно) действует только на регулировки качества смеси, на не на герметичность игольчатого клапана!
    Согласен на 100 % ! Блин реально дядьки, вам совет, даже не совет, а самое верное решение описывают - а вы все равно там херней занимаетесь. Я так же описывал свою ситуацию, и такая же проблема была. Разве вам мало 2 идентичных проблем? Меняй игольчатый клапан и всего делов епт!!!!!

  4. #24
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Ага, я как раз подыскал себе новый игольчатый. Думаю тему можно закрывать.

  5. #25
    Райдер Аватар для Dani
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Господа, назрел вопрос, дабы не плодить очередную тему про карбы.
    Ситуация такая, если положить мот на бок, отказывается заводится. Грешу на карб, дело в игольчатом клапане?
    т.е. в этой фиговине. пружинка там ходит нормально...
    имеет ли смысл заказать ребилд кит?
    типа такого http://www.ebay.com/itm/Keihin-PWK-3...item2ec7b46b6f

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    думаю в карбе бенза просто 0, вот и не заводится пока не затечет нужное кол-во

  7. #27
    Райдер Аватар для Dani
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Цитата Сообщение от Кастэн Посмотреть сообщение
    думаю в карбе бенза просто 0, вот и не заводится пока не затечет нужное кол-во
    нене, там все нормально, с толкача заводится норм

  8. #28
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Цитата Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
    Господа, назрел вопрос, дабы не плодить очередную тему про карбы.
    Ситуация такая, если положить мот на бок, отказывается заводится.
    Это вообще мот на боку?!!! Лежит? В такой ситуации нормально только инжекторный мот заведётся!

  9. #29
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Наверное ты имел ввиду, что подняв мо с лежачего в стоячее он не хочет заводиться? Иначе не пойму зачем так мучить мотор, который только наполовину в смазке и имеет текущий через верх карбюратор, который при этом не способен готовить нормальную смесь итд итп. Так недалеко и до пожара.
    По моим наблюдениям, подняв мо с лежачего в стоячее положение, хорошо заводятся только свежие, идеальные мотоциклы. Потому что переварить перелив или недолив может только мотор с отличной компрессией и идеальным карбюратором.

  10. #30
    Райдер Аватар для Dani
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Дико льёт с карба.

    Друзья, я имел ввиду что если приложить мот на бок, потом поднять - не хочет заводиться, извините за не полные вводные

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •