kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

  1. #1
    Новичок Аватар для snejny_lis
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11

    Question kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях приобрел kdx 200 с япы в мотардовской комплектации. Взял дешевле, так как в магазине не смогли его завести, мотивируя, что нужно менять катушку или бронепровод. Поменял свечу, собрал его, залил антифриз, масла, и ..завел. Через пять минут заглох, и дальше с кика заводиться перестал. С толкача завелся сразу. Почистил карб, поменял бронепровод, поменял воздушный фильтр. С кика все равно не заводится. С толкача нормально. Компрессия хорошая. Ставил эту катушку на джебеля, все нормально работает. В чем дело понять не могу. Моц оч злой, после джебеля 125, небо и земля. Но, нормально не заводится. Что делать, где искать проблему? Еще иногда, когда работает на холостых, неожиданно глохнет, и снова приходится бегать, хотя перед тем как глохнет - обороты держит хорошие. Очень жду совета..

    а вот фоты мота..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iMKgbkughZw.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	210.2 Кб 
ID:	4133
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YvRm7unWHXY.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	211.0 Кб 
ID:	4134
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oj1gh82bVHc.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	4135

  2. #2
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    тут причин может много быть и все они скорее всего связанны с карбом , так же возможно лепестковый клапан на впуске косячит или же на выпуске клапана хандрят .
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  3. #3
    Бывалый Аватар для alpinestar
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    495

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    мож ещё и свеча ?
    40% несчастных случаев начинаются с фразы - СМОТРИ КАК Я УМЕЮ

  4. #4
    Новичок Аватар для snejny_lis
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    с клапаном все норм..свеча новая..Иглу опустил на деление, чуть лучше стало.Но все равно не айс(

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    соликамск
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Цитата Сообщение от snejny_lis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях приобрел kdx 200 с япы в мотардовской комплектации. Взял дешевле, так как в магазине не смогли его завести, мотивируя, что нужно менять катушку или бронепровод. Поменял свечу, собрал его, залил антифриз, масла, и ..завел. Через пять минут заглох, и дальше с кика заводиться перестал. С толкача завелся сразу. Почистил карб, поменял бронепровод, поменял воздушный фильтр. С кика все равно не заводится. С толкача нормально. Компрессия хорошая. Ставил эту катушку на джебеля, все нормально работает. В чем дело понять не могу. Моц оч злой, после джебеля 125, небо и земля. Но, нормально не заводится. Что делать, где искать проблему? Еще иногда, когда работает на холостых, неожиданно глохнет, и снова приходится бегать, хотя перед тем как глохнет - обороты держит хорошие. Очень жду совета..

    а вот фоты мота..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iMKgbkughZw.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	210.2 Кб 
ID:	4133
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YvRm7unWHXY.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	211.0 Кб 
ID:	4134
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oj1gh82bVHc.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	4135
    Проинспектируй мощьностные клапана,может они сломаны,и сейчас в цилиндре стоит полный выхлоп-у меня было так,заводился очень тяжело,и на холостых не работал-просто глох.Разобрал,вник в ситуацию-всё сделал.Но может у тебя что то другое.

  6. #6
    Новичок Аватар для snejny_lis
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Цитата Сообщение от slash Посмотреть сообщение
    Проинспектируй мощьностные клапана,может они сломаны,и сейчас в цилиндре стоит полный выхлоп-у меня было так,заводился очень тяжело,и на холостых не работал-просто глох.Разобрал,вник в ситуацию-всё сделал.Но может у тебя что то другое.
    спасибо,завтра проверю.

  7. #7
    Новичок Аватар для snejny_lis
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Снял цилиндр, поменял прокладку головки, кольца и поршень хоршие, гильза тоже, клапана засраные были, почистил.. Вс е это дело собрал. Ничего не изменилось( Где еще искать проблему?

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Izbani
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Одно из двух:
    Или недостаточная компрессия, герметичность сальников коленвала
    Или неправильная смесь.
    Из разряда фокусов- поменять бензин, проверить соотношение масла в бензине, снять\одеть воздушный фильтр.

  9. #9
    Райдер
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Верхняя Салда
    Возраст
    34
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Антифриз не уходит из радиатора? У меня было такое на YZ уплотнительное резиновое кольцо на выхлопной заслонке пропускало антифриз в цилиндр, здесь характерные признаки из выхлопа крапили черные капельки, ну и уровень в радиаторе снижается соответственно. Также плохо заводился. Попробуй заведи, дай мотору поработать, когда заглохнет выкрути свечу зажигания проверь сырая или нет, если сырая вполне вероятно что не перекрывает клапан в поплавковой камере (бензин наружу из карбюратора не капает ?) возможно неправильно выставлен уровень в поплавковой камере. Как заводишь? флажок подымаешь на карбюраторе? или без него? Я так понял система зажигания электронная, вот тут я не знаю! опережение зажигания регулируется за счет коммутатора или путем поворота катушки генератора!? Обычно при слишком позднем зажигании, затрудненный запуск двигателя.

  10. #10
    Новичок Аватар для snejny_lis
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: kdx 200 проблемы, Заводится с толкача, а с кика не хочет(

    Цитата Сообщение от zandal Посмотреть сообщение
    Одно из двух:
    Или недостаточная компрессия, герметичность сальников коленвала
    Или неправильная смесь.
    Из разряда фокусов- поменять бензин, проверить соотношение масла в бензине, снять\одеть воздушный фильтр.
    Про сальники коленвала, снимал крышку генератора, там было немного масла..Значит кирдык сальникам? если менять, то только родные, или в РТИ можно подобрать?

    Бензин уже три раза менял. Соотношение масла в бензине на насосе крутить? воздушный пробовал уже..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •