Москва - черногория - москва
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Москва - черногория - москва

  1. #1
    Райдер
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    87

    По умолчанию Москва - черногория - москва

    Купил себе КЛЕ 400 в апреле , это мой первый мотоцикл. и сразу ешил куда нить поехать. Выбрал черногорию ,так как без визовая.

    Итак маршрут составил - Москва - брест(белорусия) - Львов (украина) - Сату-маре(румыния) - Белград ( сербия ) и БАР (черногория ) .

    Отправился из Столицы 10 июля в 9-00. Всего 3 мотика. Кавасаки КЛЕ 400 , ямаха ФЗ 400 и сузуки Скайвей 400. На каждом мотоцикле 2 человека.

    1 день. Стартонули. в 23-00 были в бресте. дорога прямая и не интересная.Крейсерская корость 120 км\ч. Итого 1100 км. На подезде к Бресту , понял как болит зад. купил подушку )))

    2 день. Из бреста тронулись к границе с украиной. как тока пересекли границу - дороги кончились. в итоге проехали тока 350 км до Львова. ужас просто. уже выбились из графика. Во Львове встретили местного байкера , он как настоящий байкер нашёл нам ночёвку , и бар.

    3 день. Тронулиь из Львова в сторону Румынии , через карпаты. На удивление дорога после Львова дорога стала намного лучше. На серпантине дорога вообще кайф , плавные повороты. ужасно красиво. доехали в итоге до города Арад к 2 часам ночи.

    4 день. Встали опять рано и поехали. Въехали в Сербию в Белград. потеряли там 2 часа. После белграда начинается жёсткий серпантин , въехали на него уже в темноту. заночевали уже в черногории не доезжая до места 400 км.

    5 день. Так же по серпантину доехали до конечного пункта , город БАР .Самое тяжолое на серпантине , это скорость 60 км\ч и постоянный фуры. Притом что всего 1 полоса туда , 1 обратно. Обгоняешь фуру , и думаешь что не выскочила тачка из-за поворота.


    После всех мелких ниприятностей мы проехали в общем 2860 км. Из неприятностей на КЛЕ - спидометр сломался , и отломилась подношка ( варил в каком то автосервисе ) . Технически вообще на отлично отработал мотик. Делаю вывод что мотик достаточно удобный , но слабоват на дальняк. не хватает мощи на прямой и на обгон выходит тяжело. Резина стояла сахара 3 вообще ужас на трассе. трясёт после 130 ,пипец. + выезжал на шинах , тока поставил , пробежали не больше 500 км зад и перед . в итоге по приезду в Москву - передняя покрышка как новая, задняя стёрлась почти полностью)))))

  2. #2
    Райдер Аватар для snaple
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    вот это зачёт!

    хм... а почему решил мотик продать ?

  3. #3
    Райдер
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    хочу другой , помощнее , поудобнее. вот тока думаю Honda transalp от 2001 года или Suzuki dl V-STORM 650 . вот выбираю между ними.

  4. #4
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Тут зависит от того, где хочешь ездить, а зад стерся у тебя по нескольким причинам:
    - отсутствие переднего тормоза (основное)
    - загруженность мотоцикла
    - мягкость резины

  5. #5
    Райдер
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    ну а что они на столько разные эти модели . я так понимаю сузуки более дорожный , трансальп тоже дорожный больше , со своим весом то. я наверно посижу на обоих , прокачусь . Просто планирую поехать в европу на следующий год , до португалии и англии и обратно. )))

  6. #6
    Беспечный ездок Аватар для auria
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Из не резиновая))
    Возраст
    55
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    На двух человек,да еще и с багажом 400ссм мало конечно.Бери стрём,по дорогам самое то.И резину дорожную,сахара то для песка))
    вопрос - Румынскую визу как делал?
    Воздерживаться от алкоголя сложно – велико влияние общества явных алкоголиков.Требуется ежедневное мужество, чтобы не пить.
    Не пью с 07.04.2012.!!

  7. #7
    Райдер
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    мне выслали приглашение по факсу. поехал в посольство и получил. 10 дней делают. и всё. 35 евро.

    Ещё думаю BMW R 1150 GS . 2000 год примерно. мне кажется что то общее между штормом и трансом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •