Ремонт заслонок Kawasaki KDX200 - Страница 3
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 270

Тема: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

  1. #21
    Беспечный ездок Аватар для Andrey93
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    Максим походу у меня тоже будут потребности в мощностных потрохах,
    ты ищешь под 200ку японскую, на мегазипе есть для 200 но американсокой. и есть на в моей теме ссылка блин забыл.
    Да походу можно и в кавасаки дилеров что напротив сормовской 7 заказать, у них чуть дороже чем в мегазипе.
    думаю не стоит сильно заморачиватся с поисками Вот скопировал свое сообщение по поводу запчастей, просто не хочу переписывать, там реально все дешевле и оригинал:

    надыбал русскоязычный магазин в самой Японии, запчасти только оригинал и ровно в два раза дешевле, заказал себе панель приборов и резинки на крышку маслянного фильтра.
    IMPEX JAPAN - Новые оригинальные запчасти, контрактные б/у запчасти, аукцион YAHOO, автомобили и спецтехника с аукционов напрямую от японского поставщика номер запчасти по каталогу находишь в Мегазипе, потом на этом сайте находишь форму запроса запчастей забиваешь марку и коды запов какие хочешь и отправляешь, примерно через день приходит ответ и цены у них на сайте в твоем личном кабинете, и тогда уже выбираешь что тебе надо и делаешь заказ, весь прикол что у них на сайте ничего нет за мотозапчасти, поэтому в поисковике их не находит, я случайно нарвался, все остальные магазы предлогали мне панель за 10-12.5 т.р. и то редко у кого находилась, а здесь за 6т. оригинал заводской....

  2. #22
    Специалист
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    МосКва
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    А б/у у них заказывал?

  3. #23
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    А на америкосовчком и японском двигателях разные клапана стоят?
    думаю у американского в связи с тем что карб 32, то и клапан возможно чуть отличается, но это ерунда, по номерам разные.
    Прийдется покупать клапан, он из люминя или какого сплава, подменять на сталь думаю не лучшее.
    Так что прийдется покупать.

    Вот спасибо Андрей за ссыль, надо прозондировать.
    Да кстати, иногда смотри кто делает сайт, это тоже даст инфо, а то я однажды целые разборки провел на одном каком то форуме мото, там раскручивали мол япошки рулят, короче а когда пошел по ссылке по создателю сайта ( а вспомнил, мол рулит крутая японская шарага), так вот создатель сайта был вася пупкин, с адресом только по телефону такому то, ну че там крутая японская шарага, с васей пупкиным связалась, я как программист скажу, если ты разработчик, то ты однозначно себя рекламируешь, тоесть покажешь свой сайт, а тут ни сайта и кажись даже мыла нет, только телефон, вобщем в случае кидалава концов не найдешь, кто заказчик сайта.
    Последний раз редактировалось galactika; 26.12.2011 в 09:17.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  4. #24
    Беспечный ездок Аватар для Andrey93
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Цитата Сообщение от DKNY Посмотреть сообщение
    А б/у у них заказывал?
    б/у не заказывал, попробуй сделать запрос, они ответят что и как.

  5. #25
    Райдер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Объясните суть действия этих заслонок, вытачил новые, поставил, получается так, что при неработающем двигателе заслонки открыты, всё правильно? или же они должны открываться, когда газуешь?

  6. #26
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Цитата Сообщение от Nikita_KDX Посмотреть сообщение
    Объясните суть действия этих заслонок, вытачил новые, поставил, получается так, что при неработающем двигателе заслонки открыты, всё правильно? или же они должны открываться, когда газуешь?
    обычно сначала изучают матчасть, а потом ремонтируют. у тебя все наоборот. тебе сюда: http://justkdx.dirtrider.net/kips.html

  7. #27
    Райдер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Я знал принцип действия, а задал вопрос потому что не получается поставить правильно, по другому они просто не лезут, я вчера 4 часа над ними ломал голову, сколько не вытаскивал, получается что они открыты, по другому боковой штырь не лезет

  8. #28
    Беспечный ездок
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    RU40
    Возраст
    49
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    галактику писал когда-то, может и тебе поможет:
    рейка выдвинута - все клапаны открыты. там по другому сложно собрать. все контролируется визуально без проблем.
    рейка с клапанами стыкуется очень просто. приподнимаешь клапан, что-бы он вышел из зацепа с рейкой и поворачиваешь как тебе нужно.

    по памяти:
    вставляешь выхлопной клапан до конца, вставляешь боковые клапаны. вставляешь рейку, приподнимая боковые клапаны. рейка упрется в выхлопной клапан. немного выдвигаешь клапан, вставляешь рейку до упора, клапан поворачиваешь в закрытое положение и ставишь на место. выдвигаешь рейку так, что-бы проточка оказалась напротив левого клапана. при этом выхлопной клапан должен открыться полностью. совмещаешь метку на левом клапане с проточкой, вставляешь клапан на место. правый клапан поворачиваешь меткой к паразитной шестерни и ставишь на место паразитную шестерню, совмещая метки.
    контролируешь, что-бы все клапаны открывались и закрывались полностью.

  9. #29
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Братве кадехной привет.

    Скажу и я, надеюсь из наших ответов поймешь.
    Прежде всего забери котел домой, чтоб с ним повозиться спокойно и не спеша.
    Когда все соберешь как надо, скотчем завяжи, чтоб ненарушить и ставь котел на место, так удобней. Забегая вперед чтоб котел за 5 минут надеть на поршень, лучше сначала поршень с кольцами вставить в котел а потом уже тарачить котел с поршнем к шатуну, так где то и в рекомендациях читал от спецов. Проверенно супер легко, но надо иметь сьемник пальца, я делал и чтоб снять и чтоб одеть легко. При сборке поршень в котел только по кольца. сборка 5 минут. В смысле кольца в котле.

    Теперь о клапанах. Открытие клапанов происходит при газе, там в двиге эта центобежная херня поворачивает этот шток что к рейке и рейка вытягивается и открывает клапана.
    Видно через выпуск что открыты должны быть.
    Теперь в мануале есть метки по сборке. На рейке проточка и точки на клапанах.
    http://mister-sunport.narod.ru/kdx20...mgs/klapan.jpg - картинка побольше



    На фото видно что нужно , чтоб проточка и точка на левом совпадала, видно сверху при хорошем свете и снятом котле, средний клапан вырезом вниз при вытянутой рейке, т.е. -газ. Ну а правый уже просто. Теже точки.
    Как собирать. Не спеши. Попробуй сначала левый клапан с рейкой совместить, потягай рейку чтоб крутился, смазку пока не ложи, а то мусора соберешь, потом когда будешь уверен. Теперь ты видишь как он открывает окно и закрывает и метки ОК.
    Теперь нужно выташить рейку и добавить центральный клапан и теперь собрать чтобы при открытии вырез был вниз, т.е. опять окно открывается центральное, на фото внизу. Тягаешь, все нормально, ОК. Теперь опять все разбираешь и добавляешь правый. Ну с правым там проблем нет если левый и центр знаешь как собрать, правый просто приподнимаешь когда выставляешь левый и центр.(тут забыл вроде она цепляется без паразитной, на этом этапе не сложно) Все вставляешь паразитную или как она, крайняя правая по метке, все проверяешь, все ок, теперь смазку туда. Я положил синтетическую с дисульфидом молибдена. У даймона другие рекомендации, но я всеж решил по мануалу.

    Значит что, проверять тягать рейку будет не просто, надо будет пальцами клапан чуть шевелить чтоб двигалось, когда смажешь и соберешь все вместе будет легко ходить.
    Потом учти, когда поставишь котел, попробуй положи прокладку и голову и гайками протяни чуток, и попробуй тянуть рейку, если заметишь что зажимает, то это проблема американского клапана. Я ту фиговину что на клапане круглая сверху, я ее чуток наждачкой сточил, 1мм где то, крышка давит на эту круглую а она давит на клапан и зажимает. Вобщем это было у меня и именно на американском клапане.

    Вот так. Удачи.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  10. #30
    Райдер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ремонт заслонок Kawasaki KDX200

    Большое спасибо, проблема в том что нет отметок на заслонках, а на боковом штыре есть, вот и мучаюсь. Поеду в гараж сейчас, буду пробывать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •