KLX 650 ( R / C ) - Страница 17
Страница 17 из 56 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 557

Тема: KLX 650 ( R / C )

  1. #161
    Райдер
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Латгалия
    Возраст
    53
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от dmnik2006 Посмотреть сообщение
    Снятие ротора обошлось вообще малой кровью
    У меня в роторе резьба была забита, и при попытке снять съёмником, её просто вырвало. Пришлось приваривать гайку, снимать, потом срезал гайку и нарезал новую резьбу большего диаметра(ну мало ли опять снимать придётся)

  2. #162
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Ну вот. Пришла весна, пора начинать чинить.))
    Сегодня вывел из стойла мопедку и оказалось, что за зиму она не стала лучше, однако.)) Что то глухо стучит в недрах мотора, мешает наслаждаться поездкой. Скажу сразу, что цепь не мерил и не лез вообще, только подтягивал мануальным натяжителем (резьбовым).
    Это не моя мопедка на видео, но звук примерно такой (хотя, когда сам едешь, то слышно только "низовой" стук, как будто поршень перекладывается или типа нижняя головка шатуна стучит). Вот если не брать во внимание высокие звуки и прочий стрёкот, то что это (особенно на 0:21 секунде)?
    https://www.youtube.com/watch?v=WOw5_Ba--n4
    Последний раз редактировалось fruit; 27.03.2016 в 21:29.

  3. #163
    Райдер
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Латгалия
    Возраст
    53
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Что нет запрограммированного графика опережения зажигания?
    В старых мотоциклах всё делали аналоговые специализированные микросхемы. Углом опережения управляет, всё же, та микросхема которую я не опознал. В некоторыж других мото, например XT 600, такая же по подключению, но с другой маркировкой, другой мотор другие датчики другие углы... Диапазон углов зависит от отлива на роторе который пролетает мимо датчика. Ну да ладно, я забил, замотал блок изолентой, пока работает, может и заливать не буду.
    Собрал я наконец-то свой мот, прокатился. Пока покрышки не дают почувствовать разницу с тем что было. Ну и ссылочка на видео...

    https://youtu.be/_CA93qTd_qA

    P.S он никогда больше не будет таким чистым...

  4. #164
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Ах Ёё!! Какие звуки! Какая красота! И ехать можно только по одним приборам! Завидую!))

  5. #165
    Райдер
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Латгалия
    Возраст
    53
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Есть у меня друг, так вот он на мои манипуляции с техникой говорит: "Дружище, был бы ты холост, я предложил бы тебе женится..." Хотя он и сам такой, то трайки строит, то ижевскую коляску к XJR цепляет. Одним словом, с ним даже побухать как следует не получается, всё возвращается к железкам... Ну это преамбула, собственно амбула будет про глушитель.
    Как обычно вечером дел особо не было. Сидел листал ебей. Насмотрел польский глушитель DOMINATOR. Посмотрел фотки, почитал отзывы, заказал. Заказал в пятницу, получил уже в среду, оперативно. Поляки просили прислать фотки установленного.

    Вот он рядом со штатным
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex_1.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	7429
    Пытаюсь установить, не получается, или в сторону смотрит или за колесо цепляет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex_3.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	7430
    Виноват этот патрубок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex_2.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	7431
    Пишу письмо, так и так, не подходит. Ответили, спросили какие углы нужны пообещали изготовить. Прикинул, померил, отписал. Прислали другой патрубок, тоже довольно быстро и бесплатно. Конечно с углами я немного промахнулся, но выхлоп поставил, цеплять пришлось за крепление багажника, но со временем поколдую с запасным патрубком и будет идеально.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex_4.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	7432
    А пока вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ex_5.jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	204.7 Кб 
ID:	7433

  6. #166
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Я больше был удивлен чистым звуком мотора. Но и с глушаком моц звучит красиво.
    Как называется краска (или код)? Очень похожа на оригинал.

  7. #167
    Райдер
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Латгалия
    Возраст
    53
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Я больше был удивлен чистым звуком мотора.
    Реально ещё лучше звучит, это ютуб когда видео выкладывал, спрашивает: мы увидели не очень хорошее качество видео и звука. Обработать видео? Я и согласился. А глушитель с ДБ килером. Без него вообще класный звук как бы "круглый" без присвистов, но, зараза, громкий. Без шлема не комфортно.
    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Как называется краска (или код)? Очень похожа на оригинал.
    Зелёная и есть оригинал первых кавасаков (без всяких металиков) называется kawaski 777. Серебристая Toyota 1F0 примерно по цвету некрашеного двигателя (когда облезет не так заметно)

    P.S. Я смотрю народ не жалует большекубатурные KLXы. Чесно говоря для мены мой тоже тяжеловат. В прошлом году я даже пытался поменяться на что-то поменьше, но не было ни одного предложения. Сейчас после таких глубоких ковыряний если и будет малокубатурный эндурик, то только как второй...

  8. #168
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Я слез на KLX650R с более тяжелого моца Suzuki DR750 Big (вот конкретно мой в первое лето http://www.bikez.com/pictures/browse...14043&pageno=4 ) и мне Кава показалась довольно легкой, а уж про управляемость- так вообще день и ночь. Там, где на BIG_е я еле ползал в лесу, теперь на Каве еду не задумываясь. Кава намного жестче по раме и вилке, а по мотору почти такая же, если учитывать меньший вес. Так что все познается в сравнении. Да, 650_тка прошлый век. Но вот ты подумай,- сел ты на моц, открутил, а он дернулся и все,- кончился. Кончился диапазон двигателя на большой задней звезде или не началась тяга на маленькой задней звезде. Последнее время ездил с мужиком, а он на КТМ 450EXC. Я конечно сравниваю втихаря. Ну он легче, это факт, у него стартер к тому же. Но когда он пытается открутить (тут уж не знаю на сколько?), я его в два счета могу догнать и перегнать... Плюс у него моточасы. У меня, по большому счету, тоже моточасы, но т.к. моц менее напряжен, то можно сказать, что просто большой пробег.)) Надо решать- или лес\замес и прочее дерганье или просто покататься на выходные? Еще короче- надо KTM 530EXC или 300сс 2Т Но для меня это несбыточная мечта.)
    Последний раз редактировалось fruit; 07.04.2016 в 23:39.

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Привет всем .у меня на КЛХ 650 С пропала искра.В автомобилях разбираюсь сам, но в мотоциклах не очень,может кто мог бы подсказать с чего начать ? Например как можно проверить датчик хола ,или комутатор ,где какие плюсы или минусы должны в него или из него выходить, читал что в колпаке свечки стоит вроде что-то,как кто проверить ? Спасибо заранее .

  10. #170
    Райдер
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Латгалия
    Возраст
    53
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от Wladas Посмотреть сообщение
    кто мог бы подсказать с чего начать ? Например как можно проверить датчик хола ,или комутатор ,где какие плюсы или минусы должны в него или из него выходить...
    Начать лучше всего с мануала, здесь есть в разделе инструкции. Там довольно доступно показано как простым тестером найти неисправность. Если мот у тебя 93-94 года, то могу чего-нибудь подсказать. Только в искрообразовании нет ни плюсов ни минусов, там везде импульсы и переменка... Нужен осциллограф, или, как минимум, СТРЕЛОЧНЫЙ тестер.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •