KLX 650 ( R / C ) - Страница 2
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 557

Тема: KLX 650 ( R / C )

  1. #11
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Сегодня нечаянно снял маятник заднего колеса. И обнаружил, что там у меня бронзовые втулки вместо подшипников 92046. -- http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...95018/mayatnik --.
    Позавчера попросил брата посмотреть- что за люфт у меня в заднем маятнике или прогрессии? Когда поднимаю моц вверх до конца за заднее крыло, то кажется, что где то сантик люфта ощущается во всей приблуде. Братан посмотрел и говорит, что люфтит там, где ось маятника.
    Ладно, настроился на покупку подшипников и вытачивание съеденных внутренних вращающихся втулок. Сегодня снял маятник, а там кто то вместо подшипников, воткнул втулки из бронзы. Сделано толково, с канавками для смазки. Правда не задуманы сальники по торцам. И люфт там оказался минимальный, т.е. можно сказать его почти нет. Моц у меня скоро как четыре года, а бронза держит! Так что точно могу посоветовать поставить туда (на ось маятника) бронзу вместо подшипников. Думаю, что и в прогрессию можно ставить бронзу, кроме самого маленького подшипника, который в сопряжении с амортизатором. Ибо даже подшипника хватает на сезон, при более-менее интенсивной езде.
    Собрал все назад. Сам люфт у меня так и остался- он оказался общим (маятник+прогрессия). Ху сим. Его специальная ловля не стоит свеч.

  2. #12
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Руслан МС!
    Т.е. ты хочешь сказать, что силы стоковой пружины в зубастом натяжителе не хватает? Я не знаю, стоковая ли у меня пружина там, но дополнительный шарик тоже имеется. Мош надо еще мощней?
    Был одно время у меня механический натяжитель, самодельный. Но он мне не понравился. За ним нужен уход, коррекция. Получается, что один хрен, ездишь с гремящей цепью. Вернул обратно пружину. Гремит.)) Обе цепи поменял, наверное, 500-700 км тому назад. Не гремело первые 400 км, примерно.
    Но дело в том, что ломает "главный" башмак натяжителя у основания (у осевого болта), что говорит о том, что _ _ _ х.з. о чем это говорит?.. Я лично считаю, что это говорит о перетяжке (применение механических натяжителей или усиление пружины). _ _ http://advrider.com/forums/showthrea...59970&page=206 _ _ _ _ http://klxclub.ru/forum/showthread.php?t=454&page=31 _ _ Но может быть это как раз от слабости давления и тогда цепь своим свободным ходам хлещет по башмаку и он в конце концов ломается. А может просто башмак слабоват?
    Последний раз редактировалось fruit; 04.06.2014 в 21:09.

  3. #13
    Новичок Аватар для Руслан МС
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Славутич
    Возраст
    32
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Да,я думаю просто не хватает пружины для перескакивания на другой зуб,тем более у меня пробег 27 тысяч,а потом мот долго стоял,пружина ослабла во и всё)

  4. #14
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Можно конечно попробовать с более мощной пружиной. Для этого видимо придется рассверлить натяжитель до более большего внутреннего диаметра - http://klxclub.ru/forum/showthread.php?t=454&page=37 - Пост № 361 это я делал механический. Х.з. Надо сначала попробовать вставить обратно механический и прижать цепь чуть сильней. Если станет тише, то ...
    Последний раз редактировалось fruit; 05.06.2014 в 19:55.

  5. #15
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Сегодня нечаянно снял маятник заднего колеса. И обнаружил, что там у меня бронзовые втулки вместо подшипников 92046. -- http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...95018/mayatnik --.
    Позавчера попросил брата посмотреть- что за люфт у меня в заднем маятнике или прогрессии? Когда поднимаю моц вверх до конца за заднее крыло, то кажется, что где то сантик люфта ощущается во всей приблуде. Братан посмотрел и говорит, что люфтит там, где ось маятника.
    Ладно, настроился на покупку подшипников и вытачивание съеденных внутренних вращающихся втулок. Сегодня снял маятник, а там кто то вместо подшипников, воткнул втулки из бронзы. Сделано толково, с канавками для смазки. Правда не задуманы сальники по торцам. И люфт там оказался минимальный, т.е. можно сказать его почти нет. Моц у меня скоро как четыре года, а бронза держит! Так что точно могу посоветовать поставить туда (на ось маятника) бронзу вместо подшипников. Думаю, что и в прогрессию можно ставить бронзу, кроме самого маленького подшипника, который в сопряжении с амортизатором. Ибо даже подшипника хватает на сезон, при более-менее интенсивной езде.
    Собрал все назад. Сам люфт у меня так и остался- он оказался общим (маятник+прогрессия). Ху сим. Его специальная ловля не стоит свеч.
    Тоже ездил пол сезона со втулками,но сродными упорными сальниками-износа ноль.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  6. #16
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Да, если токарь дешевле или беспроблемней, чем доставание оригинальных подшипников, то можно сразу наточить по три штуки каждой бронзовых втулок, причем удлиненные даже получаются, и кататься. Я перешел на промышленные размеры подшипников, расточив рокер. Единственный гемор с самым маленьким подшипником (внизу амортизатора). Он есть, но редкость. Везде есть только с сепаратором, а более выносливого (без сепаратора, где иголки одна к одной лежат) сразу не найти. Но можно из двух, вынув сепаратор, набрать один хэви дути, т.к. он стоит копейки.

  7. #17
    Новичок Аватар для Руслан МС
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Славутич
    Возраст
    32
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Скажите по хорошым продубасам на С-версии у всех амортизатор пробивает?

  8. #18
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Я вешу около 110 "в сборе" и ни какой не прыгун. У меня пробивает. Пробивал. Теперь у меня стоит другой отбойник (две резинки от заднего амортизатора Москвич 2140), перебрана пирамида клапанов (сделал без затей, а просто максимально жестко на сжатие), масло залито 5W40, преднатяг пружины накручен 35мм от резьбы до пружины (т.е. больше). Правда негде давления взять в аморт. Катаюсь, накачав 4 атм. При спрыгиваниях всегда достает до отбойника, но это теперь не так жестко, как раньше. Вообще я люблю пожестче и вилку и отбой и пробой.
    Не думаю, что у С-версии намного хуже. Подшамань и сойдет.))

  9. #19
    Новичок Аватар для Руслан МС
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Славутич
    Возраст
    32
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    На с регулируется только преднатяг пружины,он даже не накачивается(

  10. #20
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Отбойник поставь другой, типа как у меня, повыше и пожестче. Масло залей 7-10W (10W40). По амортизатору есть темы на форуме.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •