KLX 650 ( R / C ) - Страница 9
Страница 9 из 56 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 557

Тема: KLX 650 ( R / C )

  1. #81
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Ну, и раньше устраивало. Но оказалось, что косяк. Так же и с 2,5 оборотами. Может надо 2,6, а может 2,4? Вот это и надо отрегулировать.
    За одно, если короб воздухана попилен, надо отрегулировать поднятие иглы, т.е. переходные режимы и максимальные.

  2. #82
    Райдер
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Латгалия
    Возраст
    53
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Ну, и раньше устраивало. Но оказалось, что косяк. Так же и с 2,5 оборотами. Может надо 2,6, а может 2,4? Вот это и надо отрегулировать.
    За одно, если короб воздухана попилен, надо отрегулировать поднятие иглы, т.е. переходные режимы и максимальные.
    Одна десятая оборота ничего не играет, когда гонял мотики на стенде у разных карбюраторов было минимальнный "шаг" чувствительности 1/4 оборота, а так обычно около полоборота. Короб воздухана у меня стандартный, да и игла не регулируется( с версия )

  3. #83
    Беспечный ездок
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    33
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от kompig Посмотреть сообщение
    Доброго всем. Про карбюратор. Начитавшись темы про козление, решил поучиться сам. Напомню, у меня KLX 650 c. Резина кроссовая, полянка- плотный дерн, почти не буксует. Везде пишут, что на первой поднимается с газа. Стало меня напрягать, что не козлит мот, только с дополнительными телодвижениями. Да и карбюратор настройке поддаётся с трудом. Винтик качества "чувствует" только на первом обороте от полного закручивания. Иногда глохнет при резком открытие дросселя, чуть поднимаешь обороты холостого, при сбросе газа обороты не падают(признак бедности смеси). Полез в карбюратор, начал сравнивать жиклёры с мануалом (сделать это нужно было при первой разборке, ну да сам виноват). Оказалось что главный жиклёр установлен 150 вместо 140 по инструкции. Сразу вспомнил нехорошим словом бывшего владельца. Дело в том, что с мотиком он отдал мне "прямоток", самодельная ржавая хрень с какой-то заглушкой, а ту глупость, что при использовании прямотока надо увеличивать жиклёр, я даже где-то на этом форуме встречал. Поставил правильный жиклёр, открутил винтик качества на стандартные 2.5 оборота, даже регулировки не понадобилось. Мотоцикл стал прекрасно заводиться(я грешил на холод), адекватно реагировать на чок (до этого нужно было его несколько раз туда-сюда при включенном стартере). И таки стал подыматься с газа, особенно если назад по сидушке сдвинешься... Так что лучшее, злейший враг хорошего, особенно у японцев.
    круто)
    нада со своим карбом пошаманить,либо я дурак либо лыжи не едут)не могу закозлить (хоть на 1 см от земли оторвать не выходит)
    сегодня так вообще еле завел(странно даже)пару раз стрельнуло в трубу прилично+после заводки и прогазовки(спустя минутку)вылетал черный дым пока не прогрелся(только на газе вылетал),позже снял бак,посмотрел в ящик и увидел белую соплю, как от масла на крышках двиги налипает,что за хрень кто в курсе?

  4. #84
    Беспечный ездок
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    33
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от uralovod Посмотреть сообщение
    Стоят у меня на Эрке мелкие пеги для перевозки нажопницы при резкой необходимости. Справа на верхний болт крепления тормозного цилиндра. Слева обжата на трубе подрамника благодаря литому ижевскому кронштейну руля. При запуске про них надо помнить, иначе можно стукнуться. В дороге помогают при перегонах размять колени, поставив на них стопу. Стоят симметрично. При падениях работают как слайдеры. Пока что ничего не оторвал )))
    фото пожалуйста сделай,глянуть какие и куда лепить

  5. #85
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от kompig Посмотреть сообщение
    Одна десятая оборота ничего не играет, когда гонял мотики на стенде у разных карбюраторов было минимальнный "шаг" чувствительности 1/4 оборота, а так обычно около полоборота. Короб воздухана у меня стандартный, да и игла не регулируется( с версия )
    Вот именно- 1\4, которую Надо поймать.
    Мой опыт- и да и нет. Не знаю на сколько стенд отвечает реальным нагрузкам на моц в разных режимах, но бывает, что отрегулировав и проверив на ходу наилучшим образом, наступает момент, когда надо поправит еще. В моем случае, например, это когда едешь в натяг с большой, переменной нагрузкой или долго в натяг. Это просто езда по грязи или по лесу с частым травлением сцеплением. Тогда моц потихоньку заливает на сбросе газа (стремится глохнуть) и приходится забеднить смесь буквально примерно на 1\5_ую оборота. Правда мой моц слегка попилен (потюнен). Если моцик- полный сток, то да. Прецизионный накрут болтом не так сильно требуется. Но все равно это не по феншую.))

  6. #86
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
    круто)
    нада со своим карбом пошаманить,либо я дурак либо лыжи не едут)не могу закозлить (хоть на 1 см от земли оторвать не выходит)
    сегодня так вообще еле завел(странно даже)пару раз стрельнуло в трубу прилично+после заводки и прогазовки(спустя минутку)вылетал черный дым пока не прогрелся(только на газе вылетал),позже снял бак,посмотрел в ящик и увидел белую соплю, как от масла на крышках двиги налипает,что за хрень кто в курсе?
    Сто раз написано, что все надо проверить. Все жиклеры, все каналы и сличить(причем цифрам на жиклерах верить нельзя- желательно промерить сверлами или проволокой). И отрегулировать. Но ведь ни кто не прислушивается.
    Последний раз редактировалось fruit; 09.04.2015 в 21:02.

  7. #87
    Райдер
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    находка
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Подскажите какие оптимальные звезды поставить на клх 650?. планируется ездить лес трасса.

  8. #88
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    https://www.google.lv/search?q=motor...2F%3B600%3B600
    Реально так наверное не получится, если под словом Трасса, подразумевается асфальт. Будет или в лесу слабоват или на трассе перекручиваться.
    У 650R в оригинале передаточное число 3,5 (звезды 49\14). Вот это передаточное число самое универсальное по-моему. Т.е. ставим 46 зубов сзади и меняем ведущую звезду (13, 14, 15) по вкусу.
    Вообще чисто для леса я бы ставил 49\14 (реальная скорость около 120+) , а для леса, но с уклоном на грунтовые дороги- 48\14 (реальная скорость около 130+).
    Последний раз редактировалось fruit; 16.04.2015 в 21:20.

  9. #89
    Райдер
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    находка
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    Спасибо. Тоже склоняюсь к таким звездам. Попробую поставить на 48.

  10. #90
    Райдер
    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    находка
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: KLX 650 ( R / C )

    купил звезду на 48. может кто подскажет. цепь на сколько звеньев надо. звезды 14-48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •