Маршрут: http://maps.yandex.ru/?um=ByWzT19hSf...0ppcxm2r&l=map
В общем собрались мы с Саньком в очередной раз прохватить. Предложил ему маршрут своего прошлого прохвата "По студентческим воспоминаньям" - http://ybrclub.com/showthread.php?t=8202 .Погода особо не клеилась, но дождик вроде не лил. Договорились встретится возле саньковской работы, но так вышло, что стартовали мы от бахелте.





Топнули. Быстро пронзили воскресную Казань, пролетели дербышки и высокую гору. На улице 15 градусов, но в одних зимних джинсах прохлада ощущается.
Сворачиваем на Усады, и перед поворотом на Мемдель нас мочит дождиком. Останавливаемся, я одеваю штаны, опорожняю мочевой, Саня делает то же самое, но штанов непромокаек у него нет




Вон вдали машины поднимают воду с асфальта.


Решили поехать дальше. И не ошиблись, дождик прошел. Даже местами солнышко выглянуло.
Докатили до Большой Атни. Зашли в местный "супермаркет". Взяли там микрокруассанов, чудойогурты, сырки творожные. Пообщавшись с местным, который 3 года назад приехал сюда с узбекистана, двинули дальше в путь.
Вот тот злощастный перекресток, где в том году я ушел неосознанно направо, но на этот раз у нас был маршрут такой это если карту смотреть) Что уходим направо, кушаем у той же беседочки. Затем едем дальше в лес. Там доезжаем до Петровского. Затем Морки, возможно Красный Стекловар и потом уже на Раифу. В общем покушали мы круассанчиков хорошо. Поехали по дороге. Едем, едем, вот деревушка Илеть. Ну думаем вроде в нужном направлении, хотя этой деревни по нашему маршруту я не видел. В общем уезжаем мы за карту (у мну только карта дорог татарстана с собой). Прикатили в Параньгу. Должен заметить, что в Марийке дороги похуже, чем в татарии и каждый пройденный километр оставляет свои отметины на попе. В общем возвращаемся по той же дороге и едем в точности по маршруту студентческих воспоминаний. По дороге нас немного поливает дождишко. Потом проходит.
У нас начинает кончаться бензин. Заезжаем на заправку "Октан" от нее, впрочем как от всего в марийке веет совком, попросил в бак 4 литра. Хотели на стольник, но там они не умеют так пробивать В общем из шланга даванула бешенная струя, как мне показалось в лучшем случае ушло туда литра три. Кстати за этот аттракцион нужно было отдать 23.30 Против 20.50 в Казани на цивильной заправке Татсол. Санек залил себе целых 5. Тем не менее бенз оказался хороший и тянул как 95й.
На развилке у Шелангера останавливаемся и перекусываем время уже шестой час. Решили не ехать через раифу, т.к. дорогу скорей всего развезло. А мы вовсе не на эндурной резине и те 10 км можно ехать час


Круасаны


Нам ехать вон туда


Поэтому за этот час мы долетаем благополучно до Помар, еще чуть чуть и развилка на Казань. От шелангера нас обильно поливало дождем, поэтому чтобы не намокнуть мы шли порой под 140
В общем в гараже я был где то в семь. Протер слегка мот, стряхнул и повесил сушиццо свои зеленыше непромокаемые штаны от дождевика и пошел домой писать отчет
Немного скучноватый он конечно получился. Видимо потомучто впечатления от пройденного маршрута я испытал год назад и на этот раз просто освежил воспоминания.

P.S.
небольшой кадр, для вьюжных зимних вечеров