Дымит мотор. - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Дымит мотор.

  1. #41
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Ты в начале темы написал,что твой мот без пробежный,значит только из Японии с долгого отстоя,так что дым некоторое дело это вполне нормально,он у тебя будет дымить пару-тройку сотен километров,чем ты будешь интенсивней ездить ,тем меньше он будет дымить,обычно японцы в них не лазят и не эксперементируют с маслонасосом.я знаю по своему личному опыту (а у меня их было пять штук без пробежных) ни один не был со сбитыми настройками маслонасоса,еще КДХ 200 очень не любит езды в натяг как на четырехтакнике.свечка засерается очень быстро,езда должна быть постоянно агресивная (газ вкл,газ выкл) ,долго на холостых тоже нельзя ему давать работать,лучше заглушить а потом завести,и никогда не заводи на холодную с газом!!! пришел,открыл кран.вынул подсос,дернул,с первого ,второго раза он заведется,одна минута и подсос убрал,дальше прогреваешь с перегазовкой,еще пару минут погрел и поехал.в пути догреется,это не четырехтактник.греть долго не надо,иначе свечку зальешь,чтобы сгладить проблемы со свечей надо ставить иридиумную свечку.в 80% они приходят с Японии с иридиумными свечками,может быть еще одна фигня(у меня было такое на КДХ 125)японец на него поставил карбоновые лепестки,а ограничители поставить забыл,мотоцикл лил очень сильно, свечу забрызгивал,жрал больше восьми литров,пока нашли причину пол мотора разобрали,но это я думаю случай единичный,так что если он у тебя кушает не больше шести литров в среднем режиме значит у тебя все нормально и с насом и с карбюратором ну вроде все,удачи на дорогах

  2. #42
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    С тобой хоть общение\связь есть! Тут некоторые в такой глуши живут, что интернет у них только на восьмое марта.))
    Да сам виноват, на форум не получалось вылезти. Работы много навалилось.

    А трабл с дымоганом я свой решил. Погонял сотни две, он и перестал дымить. Теперь дымит только на прогреве. По расходу масла и бенза нареканий никаких, то что надо.

  3. #43
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Цитата Сообщение от diversant Посмотреть сообщение
    Ты в начале темы написал,что твой мот без пробежный,значит только из Японии с долгого отстоя,так что дым некоторое дело это вполне нормально,он у тебя будет дымить пару-тройку сотен километров,чем ты будешь интенсивней ездить ,тем меньше он будет дымить,обычно японцы в них не лазят и не эксперементируют с маслонасосом.я знаю по своему личному опыту (а у меня их было пять штук без пробежных) ни один не был со сбитыми настройками маслонасоса,еще КДХ 200 очень не любит езды в натяг как на четырехтакнике.свечка засерается очень быстро,езда должна быть постоянно агресивная (газ вкл,газ выкл) ,долго на холостых тоже нельзя ему давать работать,лучше заглушить а потом завести,и никогда не заводи на холодную с газом!!! пришел,открыл кран.вынул подсос,дернул,с первого ,второго раза он заведется,одна минута и подсос убрал,дальше прогреваешь с перегазовкой,еще пару минут погрел и поехал.в пути догреется,это не четырехтактник.греть долго не надо,иначе свечку зальешь,чтобы сгладить проблемы со свечей надо ставить иридиумную свечку.в 80% они приходят с Японии с иридиумными свечками,может быть еще одна фигня(у меня было такое на КДХ 125)японец на него поставил карбоновые лепестки,а ограничители поставить забыл,мотоцикл лил очень сильно, свечу забрызгивал,жрал больше восьми литров,пока нашли причину пол мотора разобрали,но это я думаю случай единичный,так что если он у тебя кушает не больше шести литров в среднем режиме значит у тебя все нормально и с насом и с карбюратором ну вроде все,удачи на дорогах
    Конкретно двигатель без пробега, мот то с пробегом. Настройки подачи масла с маслонасоса делал на глаз. То есть, если гашетку вывинтить до отказа масло херачит на всё лаве. Больше что то ничего настраивать в голову не пришло. Как выше писал, расход масла и топлива в норме. Жалоб никаких теперь. Вопрос остался один, какие свечи и с каким калильным числом подходят на мотор KDX200? У меня в пользовании 8 и 9. И та и эта работает неплохо, но опять же пока не засрётся.

  4. #44
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    в стандарте идут восьмерки,а чтобы не засерались ставь ирридиум и будет тебе счастье

  5. #45
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    А иришку полную маркировку можно? Года два назад ставил тоже, работала хорошо, вот только какую, запамятовал

  6. #46
    Райдер
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    kovrov
    Возраст
    56
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    свеча зажигания NGK CR 8EIXНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ngk-iridium-ix4218.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	4881

  7. #47
    Беспечный ездок Аватар для Белка
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    35
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Спасибо большое! Выручил

  8. #48
    Райдер
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    35
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Дымит мотор.

    Белка, а где и почем брал контрактный двигатель, извини что не по теме...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •