YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

  1. #1
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    Всем доброго времени суток.у меня вот такая проблема,подскажите кто что знает,Купил себе ямаху серушку на японском аукционе,оценки все четверки,пробег 5т.км,в аукционнеке указано-потрескан впускной патрубок карбюратора,пришел он ко мне в Воронеж,поменял ему патрубок (поставил оригинал с Мегазипа) завел все нормально ,чуть поездил поставил,на следующий день завожу с подсосом- завелся сразу но обороты не набирает,на газ реагирует хлопками в глушитель,кое как прогрел ,убрал подсос,без изменений,газ добавляю-хлопки в глушитель,снял карб,карб внутри весь в копоти свеча тоже,почистил карб-поехал.заглушил,поставил,заводить-опять обороты не набирает-хлопки в глушитель,поработал чуть чуть.потом как тумблер переключили и сразу заработал нормально,как будто и ничего не было.и так постоянно,то едет то не едет,карб чистил раз пять,никаких косяков не могу найти,ставил карб от Джебеля 200-го (карбы почти одинаковые)результата ноль,те же хлопки в глушитель и сразу копоть карбе и на свече,на что грешить не знаю,может коммутатор мозг трахает,то едет,то не едет

  2. #2
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    Коммутатор - блок CDI?
    Хлопки наверное не только в глушитель, но и во впускной коллектор?
    Свечку для начала не пробовал менять?

  3. #3
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    свечку поменял первым делом,и не одну,и денсо пробовал и нжк,толку ноль,да хлопки в пускной коллектор тоже,такое чувство что зажигание позднее.а потом как тумблер щелкнет и все нормально,потом опять фигня творится

  4. #4
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    Сходу сказать сложно. Страбоскопом проверить момент зажигания. Убедиться что нет подсоса воздуха. Если стреляет в карб, то это либо слишком раннее, либо очень позднее зажигание. Либо бедная смесь. Карб может и в порядке. А как дела с патрубками? Еще мысль - пробуешь заводить - стреляет, но прогревается. Может в грм заглянуть? Начиная от зазоров и заканчивая цепью. Осмотреть и проверить датчик Хола на генераторе.

  5. #5
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    подсоса воздуха нет обмазывал все пеной-все нормально.зазоры в клапанах в норме.компрессия тоже,с цепью грм все нормально,мотор шепчет (он почти новый и по нему это видно)когда перестает глючить и нормально работает,зажигание не может быть ранним,он тогда бы в ножку кика отдавал,смесь нормальная,свеча светло коричневая,когда он соизволит меня покатать прежде чем заглючит,датчик холла в порядке

  6. #6
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    У мота два режима работы:
    1. Все плохо
    2. Все хорошо.

    Половина вышеописанного - является элементами второго режима.
    Большинство исходных параметров у этих режимов одинаково. Но парочка или один может отличаться.
    Начиная от пропуска искры, до подсоса воздуха. При очередном разбирании карба содержимое поплавковой камеры не осматривал? К примеру в баке может быть вода. И если ты на резерве, она очень даже может туда попасть. Так просто пример.

  7. #7
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    бак чистый,я его снимал,смотрел,кранчик снимал,сетку внутри бака снимал ,чистил,так же вместо бака ставил пластиковый бачок,не помогло,так что я больше склоняюсь что проблема с искрой, или с коммутатором,он может глючить и не правильно выдавать угол (если конечно он изменяет угол) или пропуск искры,тогда тоже понятно откуда хлопки в глушителе и копоть в карбюраторе и на свече

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    Диверсант,ты фильтр воздушный изучал?Обычно в мотах из Японии они имеют довольно жалкий и потрепанный видон(если вообще он на месте).
    В зажигание лазить лишний раз не стоит у серова этот узел довольно надежный!
    Копай в системе питания,изучи иглу и мембрану на предмет трещин.

  9. #9
    Беспечный ездок
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    фильтр чистый,мембрана нормальная,ладно сегодня пришел из японии точно такой же серун,буду менять узлы и пробовать методом тыка,найду причину -напишу,опыт блин будет бесценный!

  10. #10
    Administrator Аватар для rassasa
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию Re: YAMAHA SEROW 225 закопченный карб и свеча

    Тут либо попадос полный. Либо мелочь. У меня разок кусок изоленты в шнлркель залетел. Вот была пистика почему мот больше 40 ехать не хочет

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •