Звезды - цепь. - Страница 59
Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 608

Тема: Звезды - цепь.

  1. #581
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Цитата Сообщение от Виталий56RUS Посмотреть сообщение
    Господа как так получается,что у меня новый 300сс,прямоток, жиклер 1,3, звезды 14/47 и максималка 85-90,при этом обороты максимальные,а у многих при 250сс и остальном стоке на 14/50 максималка аж 130км/ч,и еще комфортно при 90-100. Мот у меня киковый 98 вроде года
    Про школу вспоминать не будем, но найди в интернете, как рассчитать твою скорость, в зависимости от оборотов и передаточных чисел.
    http://www.yunker-moto.ru/moto_stati...tekst_011.html
    Вот есть для звезд.
    https://www.google.lv/search?rls=com...1t7q6CvZRtURM:
    Еще надо приплести коробку передач и колеса.
    Последний раз редактировалось fruit; 11.04.2019 в 18:58.

  2. #582
    Беспечный ездок
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    27
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Цитата Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
    Что значит жиклер 1,3?
    Диаметр отверстия жиклера топливного. Колеса у меня 19/21. Надоело-как на асфальт выезжаем,так все уезжают за горизонт,а я один плетусь 80 по механическому спидометру. Вот думаю пставить 44 звезду вместо 47, 42 для гряземеса будет не то,а вот 44 что-то между

  3. #583
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Не по жиклеру, вообще то, надо настраивать карбюратор, а по тому, как прёт моц и какой цвет электрода свечи.
    Когда настроишь, можешь сообщить, для общего развития, на какой дырке в жиклере остановился и на сколько поднял иглу.

  4. #584
    Беспечный ездок
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    27
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Не по жиклеру, вообще то, надо настраивать карбюратор, а по тому, как прёт моц и какой цвет электрода свечи.
    Когда настроишь, можешь сообщить, для общего развития, на какой дырке в жиклере остановился и на сколько поднял иглу.
    Как понять-как прет моц? Вот сейчас заводится идеально,работает ровно, не захлебывается, в трубу не стреляет,но свечку не смотрел т.к. вроде все нормально в работе. При этом менял-убрал с крышки воздушного фильтра патрубок(сначала снял всю крышку,но после этого он тупил при открытии газа)гл.топ жиклер 130, поставил прямоток ( с небольшой заглушкой на конце,прямоток с али) завтра гляну свечку конечно,но все же что значит-настраивать карб потому как прет моц?

  5. #585
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Надо пробовать еще поднимать иглу и (или) увеличивать жиклер. Может попрет еще лучше? Но свеча при этом должна оставаться красивого цвета. Надо найти предел во всех комбинациях.

  6. #586
    Профессионал
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1,083

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Цитата Сообщение от Виталий56RUS Посмотреть сообщение
    Как понять-как прет моц? Вот сейчас заводится идеально,работает ровно, не захлебывается, в трубу не стреляет,но свечку не смотрел т.к. вроде все нормально в работе. При этом менял-убрал с крышки воздушного фильтра патрубок(сначала снял всю крышку,но после этого он тупил при открытии газа)гл.топ жиклер 130, поставил прямоток ( с небольшой заглушкой на конце,прямоток с али) завтра гляну свечку конечно,но все же что значит-настраивать карб потому как прет моц?
    этого и стоило ожидать когда без крышки фильтр-бокса давал оборотов,просто сразу много воздуха шло,а когда с ней,то идёт некий подпор на разряжение...

  7. #587
    Райдер Аватар для 77VTR
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Я понимаю на своем KLX-450R - это на открытой ручке он роет с буксами на всех пяти передачах по грунту)))

  8. #588
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Я вот что-то засомневался на счёт своей цепи. Стоит DID VT2. И вот такое ощущение, что с ней проблемы. Когда я её поставил, то натяжитель был на 3,5, а сейчас на 4,5. По ощущениям стала изнашиваться задняя звезда и ролики на цепи имеют большой люфт относительно пинов. Всегда считал, что цепь надо менять, когда вытянется, но сейчас есть подозрение, что уже может быть пора. Было у кого такое? А то везде все пишут, что меняют когда вытянется цепь.

  9. #589
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Потяни цепь на задней звезде.Больше пол зуба вытянешь-меняй,вот и вся наука!
    По звёздам:серпы и пики-аналогично.

  10. #590
    Беспечный ездок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Звезды - цепь.

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Потяни цепь на задней звезде.Больше пол зуба вытянешь-меняй,вот и вся наука!
    По звёздам:серпы и пики-аналогично.
    Посмотрю что и как, я думаю конец ей Сейчас думаю EK 520 SROZ2 купить, потому что цепи с сальниками X-ринг и т.п. стоят более 6000, без сальников долго не проживут, а так хотя бы О-ринг будет и цена 4000.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •