Бюджетная гильзовка KDX250sr - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Бюджетная гильзовка KDX250sr

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    Цитата Сообщение от sakh_65 Посмотреть сообщение
    Модераторы, удалите мой аккаут с этого козьего форума. Ощущение, что сдесь только барыжью ветку читают, а по техническим вопросам хер дождешься ответа!!!!
    Зачем горячиться. Может топикстартер на морях пузо греет и потому не отвечает

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    [QUOTE=belovk;39973]Всем привет!

    вдохновило на колхоз это видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=irCu5sTX1ic

    Здорово. Подскажи, как колхоз? Оправдал себя? Не слишком ли мало, натяг гильзы, в 0,03мм.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    Цитата Сообщение от sakh_65 Посмотреть сообщение
    Galactika, я погляжу с руками товарисч, поэтому несколько вопросов:
    1. Как окна размечал на гильзе?
    2. Сколько компрессия должна быть?
    3. Как определить ремонтный мне нужен поршень или хватит колечки заменить?
    4. Как определить какой у меня мот? 250sr или 250r&
    Модераторы, удалите мой аккаут с этого козьего форума. Ощущение, что сдесь только барыжью ветку читают, а по техническим вопросам хер дождешься ответа!!!!



    по всем твоим вопросам есть есть ответы в мануале.
    кроме первого - надо прочитать первый пост и посмотреть видос на ютубе
    сорян что отвечаю не скоро - на форуме не очень часто сижу. если бы заметил раньше - ответил бы то же самое.

    и вообще, вопрос 4 говорит о том, что ты сам вообще не читаешь форум и не собираешь инфу. все уже есть в других темах.
    Последний раз редактировалось belovk; 10.11.2015 в 23:07.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    [QUOTE=Virus;46308]
    Цитата Сообщение от belovk Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    вдохновило на колхоз это видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=irCu5sTX1ic

    Здорово. Подскажи, как колхоз? Оправдал себя? Не слишком ли мало, натяг гильзы, в 0,03мм.
    чем больше нятяг тем больше деформация гильзы при и после нагревании(выходе на рабочую температуру).
    скидывал горшок после 10 тысяч - в рабочей зоне колец полирнуло хон, хон на месте, просто видно где рабочая зона колец. видимого износа не видно было. это все на глаз. не догадался на тот момент внутромером промерять.
    считаю колхоз рабочим вариантом. буду бигборить на основе перегильзовки и подбора поршня
    Последний раз редактировалось belovk; 10.11.2015 в 23:08.

  5. #25
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    Пробег 10 тысяч и хон не стерся, как это хорошо?
    Вопрос какова глубина хона?
    Я не знаю. Если сотка, и точит элипс, то с двух сторон по полсотки, хон то не стерся, получается элипс сотка. Ты правил хон?
    Мне надо котел резервный гильзовать, хотя в раздумьях теперь.
    Может дешевле никасилить. Гильзы из америки, по цене что и никасиль положить.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  6. #26
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    Написал юп, а цена никасиля то в долларах, так что нах, буду гильзовать, гилза есть висековская.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    когда гильзовал не задавался вопросом марки чугуна. пришел к своему токарю\мотористу и сказал сделать. он сделал из заготовки гильзы что он использует для гильзовки автомобильных блоков.
    с чугуном работал впервые. точится он легко. я даже как-то сомневался в работоспособности гильзы.
    точные выводы можно будет делать только после очередного вскрытия и промерки внутромером.
    на данный момент я доволен.

    хон не стерся. если нет элипса, то и хон править не надо. технически хон и должен немного полирнуться. в этом смысл обкатки. если постоянно править хон то кольца умрут в разы быстрее.

    если бы за 10 тысяч ушел хон, то можно говорить о не качественном или не правильной марке чугуна. плюс надо учитывать, что кольца изготавливаются под определенное покрытие по которому они будут работать будь то никасиль, чугун или какое-то другое покрытие. в моем же случае я не задался вопросом соответствия пары кольца - чугун. так что тут много еще технических вопросов которые каждый должен решать сам в силу своих знаний и умений.
    создавая конкретную тему хотел поделиться тем, что техническая возможность бюджетной гильзовки всегда есть. если хочется соблюсти все правила работы поршневой группы и приблизиться к максимальному ресурсу на гильзе - изучаем мат часть и подбираем материалы.

  8. #28
    Специалист Аватар для galactika
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    krasnodar
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    А где потерло явно, на окнах?
    Меня постоянно точит червячек, однажды прочитав какзаламывает кольца на окнах изза элипса. 2т. Я и гоорю сотка еще допуск о мануалу, нутромер это наш инструмент как отвертка дожен быть.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

  9. #29
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    36
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Бюджетная гильзовка KDX250sr

    Цитата Сообщение от galactika Посмотреть сообщение
    А где потерло явно, на окнах?
    Меня постоянно точит червячек, однажды прочитав какзаламывает кольца на окнах изза элипса. 2т. Я и гоорю сотка еще допуск о мануалу, нутромер это наш инструмент как отвертка дожен быть.
    чтобы не ломало кольца надо снимать фаску с краев окон после расточки и хонинговки. лучше делать ее до хонинговки.

    основные потертости где и всегда - зона работы колец и по ходу поршня где юбка касается цилиндра.
    Последний раз редактировалось belovk; 12.11.2015 в 11:39.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •