движок klr 650
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: движок klr 650

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию движок klr 650

    всем привет!! планирую перебрать движку в своём клр.
    сначало как всегда всё было хорошо, потом начало выкидывать антифриз и стал он не зелёный а коричневый и вонять гарью. снял головку,заказал прокладку,головку сдал шлифовать.. пока шёл процесс доставки и шлифовки вскрыл левую половину мотора - а там! сломан натяжитель цепи и поломана пружина того же натяжника. натяжитель мне изготовил опытный фрезеровщик на заводе и пружину там же подобрали.прокладка пришла ,головка готова,можно собирать,но! поршень мне очень не понравился.зазор между поршнём и гильзой виден не вооружённым глазом.но! кататься очень хотелось и сезон походит сказал я и собрал всё в кучу обратно,залил новую жидкость,масло и
    мотор заработал .проехал км 300 полёт нормальный.... и я уже начал забывать о тех бедах ,но тут начались новые,точнее старые вернулись и прибавилась ещё пару касяков. заводится хорошо,чуть кнопки касаюсь он уже тарахтит,но с дымком,масло стал жрать стаканами гдето на сотню и как движёк нагреется ,то включается вентилятор и начинает выкидывать антифриз,как он отключается так и перестаёт выкидывать жидкость.судя по цвету и запаху газы не прорываются т.к. жидкость чистая остаётся.хотя хер знает) короче буду снова снимать головку и диагностировать ее на трещины и за одно хочу поршневую поменять. на мегазипе смотрю и так понимаю ремонтных комплектов нет .тоесть заказывать надо поршневую плюс гильзу... ну как всегда же хочется с экономить и вот думаю может только гильзу заказать и кольца? у кого какие мысли по этому поводу? и по поводу антифриза? буду рад дельным советам) может кто в других местах запчасти приобретает или с таким же головняком прибывает)) пишите обсудим может и решим🔨

  2. #2
    Беспечный ездок
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: движок klr 650

    Ремонтные поршни могут быть не оригинал из америки. У меня не ремонтный, но кованый Прокс стоит ))

  3. #3
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: движок klr 650

    Антифриз. Как он может стать коричневым? Наверное, если он смешается с маслом, то не будет коричневым? Значит там, в системе охлаждения, есть или была вода и там сейчас много ржавчины. Я бы промыл со средствами и просмотрел все, тем более если разбирать движок.
    Греется, аж кипит. Надо проверить правильную работу термостата. Ну и выгнать ржавчину и грязь с мотора и радиатора. Отрегулировать смесь в карбюраторе.
    Зазоры. Зазоры в нормальном моторе измеряются сотыми долями миллиметра. От сюда и пляши. Обмерь и сделай сотые и тысячные доли.
    Вообще с KLR650 не должно быть проблем. Мне кажется, по популярности, после замены глушителя на прямоток, в интернете идут сразу темы про KLR650.))

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: движок klr 650

    Да я не упомянул что систему промывал хай-гировской промывкой и термостат тестил и сейчас он вообще снят... а зазоры да могли измениться после замены прокладки,если о клапанах идёт речь. Тогда что получается они подзажаты? Надо шайбы меньшего размера? Я всётаки думаю Продиагностировать головку надо обязательно может там чё покажет. По аоршневой я так и не понял где заеазать то лучше?)) И как там вообще заказывать ,поршень кольца палец гильза? Или поршень с пальцем идёт? И что там между пальцем и шатуном?) Игольчитый подшипник? А как думаете вариант просто гильзу с кольцами поменять?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: движок klr 650

    Глушак у меня родной стоит,но я его чуток модефицировал,отрезал выме торчащие из под защиты)) с таким тюнингом отбарабанил три сезона.

  6. #6
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: движок klr 650

    Не. Зазоры- я думал про поршень в цилиндре.
    Вообще проблема не новая. Но решают ее все по разному. Надо считать деньги и понять, что дешевле. Наверное самый дешевый способ- это промерить гильзу, посмотреть есть ли поршни под твою гильзу, когда ее восстановят на следующий размер после проточки и хонинговании?
    Если такого поршня не найдется, то многие переходят на биг боре. Т.е. вставляют новую гильзу и новый большой поршень с кольцами. Наверное в интернете кое что есть почитать?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Возраст
    38
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: движок klr 650

    Короче думаю лучше вариант с поршём и гильзой вместе замену замутить...
    А мануалы существуют вообще на русском языке?
    Кстати есть ещё одна проблемка с движком,работает он шумновато... глухой стук такой раздается .... не знаю как его описать... но это не цепях дело точно. Думаю подшипник коленвала проситсч наружу) есть мысли какие нибудь?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2017
    Адрес
    Нерюнгри
    Возраст
    35
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: движок klr 650

    на мегазипе есть поршни и кольца +0,5 и +1,0 мм
    так что гильзу можно проточить

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •