Скутер. Какой покупать?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Скутер. Какой покупать?

  1. #1
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Скутер. Какой покупать?

    Не знаю- надо ли мне это? Но закралась мысль,- а мош купить скутер? Надоели пробки, при движении на работу и обратно.
    Идея такая: покупается б.у. скутер, самый дешевый, т.к. держать рассчитывается на улице, привязав к забору\дереву. Тех. задание такое: Скутер должен быть крупный (в смысле не двух-трехместный, а для крупного человека), колеса не самые маленькие, ну и чтоб выглядел по мужски и не био и не космического дизайна. Далее- необходима возможность удобно привставать на кочках на ноги. Далее- желателен стартер и кик. Наличие запчастей. Остальное вроде пох..
    Думаю это будет китаец, 50сс. Возможно, если зацепит, то с перспективой установки биг боре.
    Наверное некоторые из нас имеют понятие в скутерах и их практической эксплуатации. Отпишитесь!

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Идея такая: покупается б.у. скутер, самый дешевый,
    Уже стоит отказаться от покупки,тем более 50сс.,тем более китайца!Некоторые модели и новые без крупных поломок 200км не наезжают.
    Стартер и кик:был 50сс,киком по первости пользовался раз 5-чисто проверить как с него заводиться,потом забыл про него,потом хотел открутить и поставить заглушку-дребезжал на асфальте с гребёнкой.Впрочем....для сильно юзанного полтоса он может оказаться актуальным.
    Биг бор на полтос:это не только поршневая с карбом и головой,но и другой вариатор и грузики в него-по другому нет смысла,только бензу больше жрать будет!И это только на разгон и более низкие обороты двигателя.А на скорость-упрёшся по тормозам и подвеске.По рулёжке-захочется вылет вилки увеличить-основная масса сзади-иначе сильно разгружаться будет.
    По московским деньгам:качественная поршневая,карб,голова-уже около 30-40% цены нового.Стоит подумать,а?
    Это так,размышления скутераста.
    Совет:искать переходную модель,базу в которую ставят и 50сс и 100-125сс.Они и крупнее и места побольше.По своему опыту,сейчас думаю-лучше брал бы такой 100сс и поправил бы маркировочку на 50сс.

  3. #3
    Беспечный ездок
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Через мои руки прошло штук восемь,брались для города на нём удобней и привезёшь больше все китайцы проблем ни каких ну кроме проводки.На полсосы сразу ставил поршневую 75-80см.Запчастей море поршневая на 75см у нас и сейчас стоит 1700р семь тысяч отхаживает в лёгкую и меняется за час.А менять карб и ставить спортивные вариаторы деньги на ветер для китайча 75см.. лучше головку запилить он тогда по резче.Разговор о 4т.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    ставить спортивные вариаторы деньги на ветер .
    Согласен,любой спортбайк 150сс порвёт скут аналогичной кубатуры играючи,даж соревноваться как-то совестно!Это исключительно для фанов скутерных гонок.Я про другое-Смысл наращивать кубатуру?Ради прибавки разгона в 0,5сек?И это при большем пожиралове бензина?
    Я как только взял полтос,после обкатки сравнил с 72сс,без переделки варика-весьма бледно!Максималка такая же(максимальные обороты те же) и выигрыш в пол-колеса,колесо.Подъём чуть,именно чуть,увереннее берёт.А вот когда он поменял грузы(на 2гр.легче) и ведущий шкив-вот тогда и стало ясно,чьи шишки в лесу(правда на подъёмы стал взбираться как и 50сс)!Да,72сс чел поставил потому,что в продаже не было на 50сс.Ездил он активно,около 50км в день по городу,сразу столкнулся с перегревом от бедной смеси,слегка расковырял главный жиклёр.По его словам 5-10км без остановки-пойдёт и родной карб,больше-стоит как минимум главный жиклёр сменить.
    По надёжности:пару лет назад наблюдал на даче за 4-мя скутами из сетевых магазов.Марок не знаю,все разные,ценник нового был 15-20т.р.-только электрика!?Ну-ну,как же! Пластик сыпался-только в путь!Просто,от вибраций,отлетали крепёжные уши.У пары лопнули сварные швы на раме,один начал складываться!(Просто крупный ПОДРОСТОК ездил)Про заклиненные вилки вообще молчу:дядь,ударьте ногой по переднему колесу,штырьки не выходят,у меня сил не хватает
    ИГОРЬ,ты точно ничего не перепутал по дешёвым китайским скутерам?

  5. #5
    Беспечный ездок Аватар для Лео
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Котлас
    Возраст
    54
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Присматриваюсь к Honda Zoomer или что то подобное , естественно БУ но в отл.состоянии.
    Может кто что подскажет по надежности и на что обратить внимание при покупке , посоветует другую модель ( тока японца ).
    Да и по эксплуатации интересно.
    Кубатура 50-100 даже и полтоса хватит - 4 такта.
    Брал сыну новый ВМ JOY - X 50 пластик стеклянный , короче поездил он не много продал за копейки - не понравился.....

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Honda Zoomer на любителя.Ходовая весьма крепкая и надёжная!Ещё обратите внимание на Yamaha BWS 100 или 50-как раз под наши направления.По эксплуатации лучше покурить профильные форумы.
    Лично мне скуты не очень-вариатор не даёт хорошей отзывчивости,точнее даст только при кубатурном моторе 400сс и выше.Они чисто под город:разгон-торможение и короткие дистанции заточены.
    Лучше мотик

  7. #7
    Беспечный ездок Аватар для Лео
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Котлас
    Возраст
    54
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Honda Zoomer на любителя.Ходовая весьма крепкая и надёжная!Ещё обратите внимание на Yamaha BWS 100 или 50-как раз под наши направления.По эксплуатации лучше покурить профильные форумы.
    Лично мне скуты не очень-вариатор не даёт хорошей отзывчивости,точнее даст только при кубатурном моторе 400сс и выше.Они чисто под город:разгон-торможение и короткие дистанции заточены.
    Лучше мотик
    Мотик есть МОТИК не обсуждается !!!
    Просто часто поглядываю в сторону скутеров, а почему бы нет.....
    Раньше у меня был мотороллер Электрон как то так.
    Едешь как на диване сидишь....Ваще прикольно !!!
    Скутер и есть СКУТЕР наверно у них с мопедом общее тока 2 колеса.....

  8. #8
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Моц лучше, но его под окно не поставишь, если живешь не в своем доме.
    Итак. Крупный б.у. китаец, 2Т\4T, 50сс, от 2006 г. выпуска- это какой?!
    Последний раз редактировалось fruit; 24.05.2015 в 22:35.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Итак. Крупный б.у. китаец, 2Т\4T, 50сс, от 2006 г. выпуска- это какой?!
    А какие в вашей местности вообще есть? Далеко ли магазы с ними? На какие модели больше всего запов есть в них?

  10. #10
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Скутер. Какой покупать?

    https://www.ss.lv/ru/transport/moto-...SeF4belM=.html
    Интересуют за 200-300 Е.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •