Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

  1. #11
    Беспечный ездок
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    А можно подробней про замок зажигания, как он блокируется или как руль блокируется. И про шноркель, от какой именно модели лучше заказывать... ссылка на ресурс приветствуется, заранее благодарочка.

  2. #12
    Райдер
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    http://dpippin.com/klx/index_files/Page480.htm в конце
    Я вообще без крышки айрбокса катаюсь

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    А грязи то туда не закидывает без крышки ? Я то просто планирую эндурить на нем, а мотард взял, потому, что он самый свежий был за те деньги, которые у меня были ))

    А как замок руль блокирует... ну как на многих мотиках. На раме есть наплыв или приварена металлическая пластинка, из замка зажигания при повороте ключа и повернутом в сторону руле выдвигается штифт, который и блокирует руль, упираясь боком в наплыв или пластинку
    Последний раз редактировалось MaxDor; 27.10.2015 в 18:18.

  4. #14
    Райдер
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    По пояс броды не переезжал) А так и после песка и после грязи фильтр облеплен не был.
    Думаю нейлоновый чулок прикупить на воздушник, реже мыть придется сам фильтр
    http://moto-falcon.ru/product/chehol...iltr-twinair-/

  5. #15
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    http://dpippin.com/klx/index_files/Page480.htm Вот по этой ссылке- лучше так не делать. Сопротивление сетки там никакое, а гемора, если влетит кусок поролона или еще что нибудь, будет предостаточно.
    Шноркель вообще не нужен. Зачем он? Для создания сопротивления потоку воздуха? Или вы серьезно думаете, что мотоцикл способен ехать под водой на уровне шноркеля, а без шноркеля не способен? Во-первых, это одно и тоже, во- вторых только Ооочень идеальный моц может преодолевать такие глубины, чтоб не заглохнуть. Ну, а если заглохнет, то грязная вода тут же попадет в цилиндр через глушитель. Вместо него в крышке аирбокса надо вырезать дырку 8 х 8 см, а на саму крышку=дырку надо надеть носок\чулок . Это и будет фильтр грубой очистки. Ну и ессестно- отрегулировать качество смеси.

  6. #16
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Я вместо крышки со шноркелем по периметру кусками пластика короб 'завысил', чтоб через всякие щели между крылом-боковухами грязи меньше кидало. Фильтр чище чем без них. И пихлу дышать удобней
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  7. #17
    Райдер
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    http://dpippin.com/klx/index_files/Page480.htm Вот по этой ссылке- лучше так не делать. Сопротивление сетки там никакое, а гемора, если влетит кусок поролона или еще что нибудь, будет предостаточно.
    Шноркель вообще не нужен. Зачем он? Для создания сопротивления потоку воздуха? Или вы серьезно думаете, что мотоцикл способен ехать под водой на уровне шноркеля, а без шноркеля не способен? Во-первых, это одно и тоже, во- вторых только Ооочень идеальный моц может преодолевать такие глубины, чтоб не заглохнуть. Ну, а если заглохнет, то грязная вода тут же попадет в цилиндр через глушитель. Вместо него в крышке аирбокса надо вырезать дырку 8 х 8 см, а на саму крышку=дырку надо надеть носок\чулок . Это и будет фильтр грубой очистки. Ну и ессестно- отрегулировать качество смеси.
    Я сетку, конечно, оставил. Ссылку кинул с подходящим шноркелем от kdx

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Продолжаю свою канитель.

    Потихоньку перебрался к задней части мотоцикла.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_191643.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	6932

    Переосмысленный и перемотанный жгут проводки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151103_213140.jpg 
Просмотров:	744 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	6933

    Были еще некоторые моменты которые не запечатлел на камеру.

    Во первых задний габарит и тормоз светили так себе. При вскрытии заднего стопарая оказалось, что отражатель - обычная железка, на которую насела грязь, да и качество ее обработки - так себе. Была заполирована дремелем, после чего стопарь стал светить намного лучше.

    Один из разьемов на коммутаторе "отвалился от компаунда". Тоесть компаунд в этом месте треснул и были видны клеммы под самим герметичным разьемом. Попытался замазать герметиком, но абровский герметик паршивенький и ничего не получилось. В итоге отковырял герметик, отковырял немного компаунда и залил все эпоксидкой. Разьемы, торчащие из комутатора теперь герметичны и не болтаются.

    Разобрал фильтрбокс и собрал его заново на герметик. Переднее правое ухо на фильтрбоксе, к которому крепится крышка у меня было треснуто. Пришлось оторвать его нафиг вообще, просверлить отверстие в фильтрбоксе, вставить изнутри болт, законтрить гайкой, поставить проставку, накрутить еще одну гайку. Короче крышка теперь закручивается на 3 болта и одну гайку под одинаковый ключ.

    Пока все было разобрано, прокрасил раму. Маляр из меня фиговый зашкурил ржавчину и прокрасил локально из баллончика. Надо наверное научиться правильно красить, чтоб с грунтом и по технологии, но не люблю красить, да и из этого баллончика я крашу уже 3 года, он почти кончился, но краска вроде пока нигде не отлетала. Особая жопа была в месте, где проходит шланг от расширительного бачка заднего тормоза к тормозной машинке. Очень глубокая и рыхлая ржавчина.

    Дальше полез в выхлоп. На родном патрубке (KHI E046) отвалились 2 из 3 ушек, которые держат защиту. К счастью у меня осталась труба от моего клха 2010 года, я поставил тогда полный выхлоп фмф и родной выхлоп выкидывать не стал (KHI E053).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151104_205908.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	6934

    По геометрии никаких отличий видимых не нашлось. Две одинаковые трубы, отличающиеся только качеством изготовления. Во-первых старая труба хуже согнута. Когда гнут трубу, она в месте изгиба в одной плоскости увеличивается в диаметре, в другой уменьшается. Новая труба почти "круглая" в месте изгиба. А еще в новой меньше торчащей сварки на входе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151104_210105.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	6935

    После обработки дремелем, разница еще больше заметна

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151104_223147.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	6936

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151104_223217.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	6937

    По размерам конечно получилось не очень интересно. 25,5 мм против 28,5 мм. Но поскольку отверстие в головке двигателя еще больше я постарался развернуть трубу и на самом входе получилось 32мм. Картиночки со штангелем можно тут глянуть

    Дальше на очереди переборка заднего амортизатора. Он не течет вроде, но есть одна коцка по штоку, хочу попробывать заполировать. Еще отбойник развалился просто в хлам. Кстати о причине почему он развалился -я догадываюсь. Стоковые дренажные трубки из карба - очень короткие и заканчиваются прям ровно на уровне отбойника амортизатора. Бензин, его пары и время сделали свое дело с отбойником.

    Купил уже масло и новый отбойник от восьмерки. Манжету не охота ждать, да и денег нет лишних думаю может эта еще поработает, пробег то у мота не большой, к тому же это мотард....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151104_132129.jpg 
Просмотров:	730 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	6938
    Последний раз редактировалось MaxDor; 05.11.2015 в 15:15.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Все, пи"да моим постелям ?








  10. #20
    Пенсионер
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Vidzeme
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Что случилось? Нет давления масла?
    http://galvan.ru/?q=node/64
    Последний раз редактировалось fruit; 20.11.2015 в 00:07.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •