Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Вот так вот получилось, что снова вернулся на этот форум и снова буду кататься на каве - чекушке. 2 сезона отьездил на КЛХ 250 2010 года, потом купил WR250R, продал KLX, купил V-Strom, потом нужны были деньги и продал WR250R. Весь сезон 2015 мучал спину на китайском питбайке и только в начале октября удалось снова купить себе нормальную чекушку. Ура)))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151003_222958.jpg 
Просмотров:	1057 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	6825

    Впереди долгая зима и это возможность сделать из мотарда эндуро, а так же подшаманить его как следует, заменить все изношеные детали, все промазать, подкрасить, короче говоря полностью подготовить к сезону по технической части ))

    Пока только снял все лишнее нафиг, поменял масло, тормозуху, антифриз, перебрал переднюю вилку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151016_184603.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	6826

    На одной их пружин вилки адская ржавчина на верхних четырех витках. С учетом того, что масло там было, сделал вывод, что вилка долго стояла и не работала, поэтому масло просто стекло. И еще адские окислы под крышкой бачка переднего тормоза. Видимо тормозуху не меняли ооочень давно. Проверил натяжитель цепи - выдвинут наполовину или даже меньше. Зазоры клапанов в норме.

    Пока вообщем ковыряюсь и ищу косяки. В основном мелочь, но есть и неприятные моменты в виде треснутых щитков вилки в районе крепления к вилке и неприятных царапин на штоке амортизатора. Вообщем потихоньку разбираюсь.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва.Новокосино.
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    С возвращением!

  3. #3
    Райдер
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    А я-то думал куда ты пропал, Макс, а оно вон что...

  4. #4
    Специалист Аватар для Chili
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    878

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Вилочные щитки почти сразу трескаются в районе болтиков. Так что можешь не париться и не менять. У меня на проволоку подвязаны
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T1pZWuXaxTXXbV5iQ8_071121.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	6827

    Вот такой есть оракл! Тысячи за 3...
    pit_on87@inbox.ru

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Не, спасибо. Наклейки в последнюю очередь, когда мот весь перетряхну.

    Поковырялся я тут с мотоциклом на выходных. На самом деле так забавно, мот стоит дома, главное его отмыть хорошо на мойке и слить весь бензин и он даже не воняет. Свет торшера, уютный уголок, чашка сока, девушка по квартире бегает, а улице сыро и холодно, а ты сидишь и мотоцикл ковыряешь. Ну прям романтика))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151026_063347.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	6886

    До этих выходных, он у меня стоял без передней вилки, поскольку нужно было разбирать рулевую колонку. Чем я сообственно и занялся. Разобрал весь передок полностью, снял приборку, отсоединил все электрические разьемы и снял с креплений руль. И вот тут меня ждало большое разочарование. Один из тросов газа, который возвратный сломан пополам. Не сам трос, а рубашка. Причем судя по количеству ржавчины, сломан он был еще давно. Потом я заметил уже, что проложены они были крайне неудачно и очень сильно перегибались. Неохота было покупать новый трос, поэтому было решено переделать все под один трос газа и немного по другому его переложить. Трос сцепления был еще в нормальном состоянии, но у меня завалялся новый и я его просто поменял для профилактики.

    Дальше уже полез разбирать рулевую колонку и снимать траверсы. Снял верхнюю траверсу, контрящая гайка, которой регулируется усилие затяжки подшипников открутилась прям от руки. Смазки оказалось маловато, на нижней втулке, которая запрессовывается в раму, была небольшая ржавая забоина. Отполировал ее, вообщем никакого криминала, все почистил, промазал и собрал обратно. Одел перья и поставил колесо. Колесные пыльники на удивление уже тоже почти "подошли". Все одевалось почти без усилия. пришлось поменять один пыльник с левой стороны.

    Много возни еще было с щитками, закрывающими перья вилки. Они все были треснутые в районе крепления, хотя никаких видимых следов ударов на них не было. Я подозреваю, что дело в неудачной конструкции щитков, такие огромные шайбы, толщина пластика небольшая. Новый левый щиток, который я купил у одного из форумчан, не имел этих шайб, просто отверстия чуть больше диаметров винтов. А вот правый щиток пришлось запаять и нарастить немного "мяска". Его паять просто проще, чем левый, поэтому решил поэксперементировать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151025_233645.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	6887

    Все что ниже винта, это напаяный пластик. Ну развалится - пофиг куплю уж тогда нормальный. Еще не понравился провод спидометра, точащий сбоку щитка. Я об него наколенником в гараже зацепился. Перенес его вот так. Надо правда добавить еще одну кабельную стяжку посередине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151025_233454.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	6888

    Был еще прикол с приборкой. Она была грязная решил ее всполоснуть. Какого было мое удивление, когда внутри под стеклом я обнаружил капли воды. Блин, на китайце приборка и то была герметичная, а тут это не корпус, это мыльница от мыла, где в одну половинку вставляется другая. И судя потому, что в одном месте на микросхеме была небольшая коррозия, влага туда все таки попадала. Я с электрикой не очень дружу на самом деле, поэтому все, что пришло в голову, это просушить электро схему еле теплым феном, облить ее чистым спиртом и еще раз просушить. А коробку всю, в том числе и винты собрать на тонкий слой герметика, оставив только дренажные отверстия снизу. Кстати на заметку тем, кому не нравится, что тухло светится приборка. Вся подсветка - это одна маленькая лампочка накаливания с правой стороны дисплея. И вот стекло этой лампочки почему-то темнеет. Причем изнутри, как будто она выгорает там.

    Некоторые кнопки на пультах нажимались тяжело и с хрустом, пришлось разбирать все пульты, чистить и смазывать в нужных местах. Вот это вообще работа для терпеливых. Очень кропотливая и нужно все аккуратно делать, чтоб не сломать.

    Проводка выглядела очень колхозно. Старая изолента начала отваливаться от жгута и болтаться кончиками, а клей с нее как будто растекся и весь жгут становился липким. Выглядело это примерно вот так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151025_233153.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	6889

    Конец жгута , который за фарой - это вообще ужас, но сфоткать не успел до перемотки, а вот уже то, что получилось

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151025_233333.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	6890

    Замок зажигания - это тоже отдельный прикол. Он очень плохо работал и все время подклинивал, то на блокировку не ставился, то ключ не отдавал. Почистил, смазал силиконкой для контактов - стал офигительно работать))

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    У меня похожая история. Тоже катался на Вистроме, потом захотел коня полегче, попробовал китайцев (тяжелый опыт, тоже опыт ) пришел к тому, что klx250 мне в самый раз.
    Неплохой у тебя мот, свежий, чистенький и дома с ним хорошо, только на 10 этаж я свой вряд ли затащу
    Поздравляю

  8. #8
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Говоришь,снял всё лишнее,а глушак и шноркель на месте)
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Это следующий этап)) Причем в этот раз не планирую тратить деньги на всякие там полные выхлопы ФМФ. Найду более менее качественную банку и приварю. Шноркель лучше от KLX300 ставить ?

  10. #10
    Авторитет
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    новосиб
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,997

    По умолчанию Re: Вернулся. Снова на каву. 250SB 2002г.

    Можно от SRов,можно от КДХ.У стокового выпускного патрубка внутренние наплывы сварки убери в самом начале,тогда 35-36лс можно будет пропустить.Ну и карб с ускорительным обязательно,хоть от ХРа 32.5мм,хоть от ТТРа,тем более что диффузор не сложно прямо напильником не много расшарошить до 33-33.5мм,а этого уже хватит,чтобы выйти на тропу войны).
    Последний раз редактировалось makasin; 27.10.2015 в 01:37.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •