Китайпром - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Китайпром

  1. #11
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Yamaha WR250R стоит более полумиллиона, и.. являясь весьма неплохим мотоциклом, всё же.. вряд ли настолько лучше KLX, насколько дороже..) И.. всем ли надо быть "чуть более быстрым" за такую разницу в цене, и.. вообще?!) Я не оправдываю и не рекламирую, а.. просто делаю заключение на основе тех.характеристик и отзывов пользователей. Интересно.. есть ли спрос на такую 250-ку за её нынешнюю цену?
    Насчёт "покупательной возможности" в данный момент я всё прекрасно представляю, но.. практически никто не предлагает поторговаться.. - вот это удивляет.. "Говномнений" от разных чудаков, о том, что инжекторный KLX "не едет" и вообще не настоящий мотоцикл и т.п., я начитался от души - их пишут, ну.. ооочень "крутые райдеры";)))), так что немалое значение имеет "что это KLX".., ведь немало потенциальных покупателей читает и верит на слово.
    Естественно, если за нормальные деньги мой мотоцикл не купят до мая - буду рулить, ещё сезон..), но пока жду весны..)
    Под "простотой" я имел в виду отсутствие необходимости в каком-либо обслуживании (кроме смазки и подтяжки цепи) свежего мотоцикла - просто нажал кнопку стартёра и поехал, и, судя по отзывам.. так ещё пару лет. Поправьте меня, если не прав..

    Но, Мы удалились от основной темы. Всё же, весьма интересны реальные ощущения пользователей "уже вполне неплохого китайпрома" после пользования японской мототехникой.. Про существование Kayo - знаю, но цены не нравятся, а BM250, хоть и менее продвинутый, зато реплика Suzuki, с вполне адекватными отзывами.
    Последний раз редактировалось F M; 18.01.2016 в 00:40.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  2. #12
    Райдер Аватар для ХРУЩЬ
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от F M Посмотреть сообщение
    Yamaha WR250R стоит более полумиллиона, и.. являясь весьма неплохим мотоциклом, всё же.. вряд ли настолько лучше KLX, насколько дороже..) И.. всем ли надо быть "чуть более быстрым" за такую разницу в цене, и.. вообще?!) Я не оправдываю и не рекламирую, а.. просто делаю заключение на основе тех.характеристик и отзывов пользователей. Интересно.. есть ли спрос на такую 250-ку за её нынешнюю цену?
    Насчёт "покупательной возможности" в данный момент я всё прекрасно представляю, но.. практически никто не предлагает поторговаться.. - вот это удивляет.. "Говномнений" от разных чудаков, о том, что инжекторный KLX "не едет" и вообще не настоящий мотоцикл и т.п., я начитался от души - их пишут, ну.. ооочень "крутые райдеры";)))), так что немалое значение имеет "что это KLX".., ведь немало потенциальных покупателей читает и верит на слово.
    Естественно, если за нормальные деньги мой мотоцикл не купят до мая - буду рулить, ещё сезон..), но пока жду весны..)
    Под "простотой" я имел в виду отсутствие необходимости в каком-либо обслуживании (кроме смазки и подтяжки цепи) свежего мотоцикла - просто нажал кнопку стартёра и поехал, и, судя по отзывам.. так ещё пару лет. Поправьте меня, если не прав..

    Но, Мы удалились от основной темы. Всё же, весьма интересны реальные ощущения пользователей "уже вполне неплохого китайпрома" после пользования японской мототехникой.. Про существование Kayo - знаю, но цены не нравятся, а BM250, хоть и менее продвинутый, зато реплика Suzuki, с вполне адекватными отзывами.
    Ты за сколько купил свою каву 2014 года, что за столько продаешь, так не бывает что купил и еще на вариться пытаешься, тут так же как и с авто 5-10% стоимости за каждый год теряется, вряд ли продашь пока не скинешь хорошо. (у мня 2013 г.в. если и буду подорвать то не дороже 190 т.р.)

  3. #13
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от ХРУЩЬ Посмотреть сообщение
    Ты за сколько купил свою каву 2014 года, что за столько продаешь, так не бывает что купил и еще на вариться пытаешься, тут так же как и с авто 5-10% стоимости за каждый год теряется, вряд ли продашь пока не скинешь хорошо. (у мня 2013 г.в. если и буду подорвать то не дороже 190 т.р.)
    Не смешите своими "коммунистическими" заявлениями!))) "Навариться" на такой продаже, с учётом роста цен на всё вокруг, практически невозможно. В деньгах можно проиграть меньше или больше. Я не один год был связан с реализацией комплектующих для тех. видов активного отдыха, и вполне реально представляю картину процесса купли/продажи.
    Кстати, если выражаете своё мнение не связанное с темой (Китайпром), то делайте это корректно, а не на бестолковых эмоциях. Я купил "свою каву 2015 года" за 333200 руб.(+ оформление+доставка+новые цепь/звёзды+новая внедорожная резина), и имею полное право продавать свой мотоцикл за любую цену, которую никому не навязываю. При продаже б/у техники, нормально, отталкиваться от нынешней цены нового изделия у оф.дилера. По Вашей логике получается, если бы мотоцикл мне подарили бесплатно и я на нём поездил, то при его продаже я буду должен доплачивать следующему владельцу..)) За сколько Вы будете продавать Ваш мотоцикл - мне не интересно - для этого есть другой раздел Форума.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  4. #14
    Райдер Аватар для ХРУЩЬ
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от F M Посмотреть сообщение
    Не смешите своими "коммунистическими" заявлениями!))) "Навариться" на такой продаже, с учётом роста цен на всё вокруг, практически невозможно. В деньгах можно проиграть меньше или больше. Я не один год был связан с реализацией комплектующих для тех. видов активного отдыха, и вполне реально представляю картину процесса купли/продажи.
    Кстати, если выражаете своё мнение не связанное с темой (Китайпром), то делайте это корректно, а не на бестолковых эмоциях. Я купил "свою каву 2015 года" за 333200 руб.(+ оформление+доставка+новые цепь/звёзды+новая внедорожная резина), и имею полное право продавать свой мотоцикл за любую цену, которую никому не навязываю. При продаже б/у техники, нормально, отталкиваться от нынешней цены нового изделия у оф.дилера. По Вашей логике получается, если бы мотоцикл мне подарили бесплатно и я на нём поездил, то при его продаже я буду должен доплачивать следующему владельцу..)) За сколько Вы будете продавать Ваш мотоцикл - мне не интересно - для этого есть другой раздел Форума.
    Извиняюсь если обидел, мне интересно была цена покупки, а так еще и скидка от нового хорошая.

  5. #15
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Насколько я знаю, в 2014 году цена нового KLX250S у дилеров была около 230-250 тыс.руб. (точнее не скажу), а после взлёта курса валюты в конце года цена выросла до 380 тыс.руб. Потом $ снизился и цена стала 333 тыс.руб., а к июню 310 тыс.руб. В августе валюта снова выросла и цена у дилеров стала 357 тыс.руб., а сейчас, вроде.. уже 379 тыс.руб. Проще запомнить, что новый KLX250S стоит около $ 5000.
    На этом хотелось бы закончить в данной теме рассуждения о ценовой политике и т.п. Лучше, если есть полезная информация и реальные впечатления о нормальных китайских 250сс мотоциклах-эндуро, излатать ТУТ именно её.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Китайпром

    Кроме отзывов, стоит помониторить наличие сервиса/запчастей, что очевидно, конечно. По отзывам брал Лифан, но когда ради интереса начал посматривать на всякий случай что-где-почем для ремонта-обслуживания (Лифан, к слову, ни разу не подвел), оказалось, что с Ирбисами в этом смысле проблем на два порядка меньше.
    По теме: если потихоньку, полегоньку, понемножку - китай норм ))

  7. #17
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    У Лифана интересен 125сс двухместный скутер..) Ирбис 250сс - точно не мой вариант(((; Если мотоцикл-эндуро, то Kayo (дороговаты..) или BM, ещё мне симпатичны китайские реплики VanVan/TW200, но по шоссе на них вряд ли будет интересно кататься, а по пересечёнке, только ползать, как на квадрике, скучновато.
    Честно говоря, как с запчастями у.. KLX - понятия не имею, даже не представляю, где заказывать, если потребуется..
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  8. #18
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Вчера впервые посидел верхом на бюджетном Yamaha YBR125 - очень удобное сиденье))), и простенько, но в целом, неплохо смотрится.. Только выпускной патрубок низковато расположен((
    Кто-нибудь катался на таком (продолжительное время) после KLX-а?
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Китайпром

    Катался на полной китайской копии и не после, а до и одновременно. Из за того что сам мот ниже, резина дорожная, сидушка удобная - впечатление что ты едешь и релаксируешь. Рулится легче, в поворот заложить легче, сидится удобнее. Но как только открываешь газ, понимаешь что после клха он просто не едет))))

  10. #20
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Спасибо. Релаксировать и хочу..)
    Очень часто натыкаюсь на "комментарии", что и KLX250S - "не едет", причём.. в основном, это пишут.. какие-нибудь тинейджеры или "мегарайдеры"))), которые принципиально не понимают, что едет или "не едет" непосредственно сам мотоциклист, а техника.. всего лишь способствует процессу..)) Я, изредка, катаюсь по лесу и просёлку на стареньком облегчённом Минске с самодельным выпуском (резонатор), кроссовой Петрошиной на заднем колесе и уменьшенной ведущей звёздочкой (от Муравья), так.. и 10 л.с., в принципе, хватает для активных прогулочных покатушек, а.. вот подвески не хватает катастрофически - 60 км/ч на Минске по просёлку - это почти экстрим, при этом для KLX-а это нормальное размеренное движение..), т.е. понятие "не едет", у каждого своё.. Хотя, конечно, YBR125 - явно не дрегстер.., зато недорогой, не тяжёлый и надёжный, чем и привлекает.

    P.S.: у приятеля есть скутер Honda Dio - маленькая сумашедшая табуретка с 70сс поршневой, тюнинговым выпуском и облегчёнными грузиками на сцеплении - по GPS-у летает около 85 км/ч (страшно!), а с места срывается так, что оставит позади немало мотоциклов и авто..)
    Последний раз редактировалось F M; 04.02.2016 в 13:39.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •