Китайпром - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Китайпром

  1. #21
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    Катался на полной китайской копии и не после, а до и одновременно. Из за того что сам мот ниже, резина дорожная, сидушка удобная - впечатление что ты едешь и релаксируешь. Рулится легче, в поворот заложить легче, сидится удобнее. Но как только открываешь газ, понимаешь что после клха он просто не едет))))
    Пару дней находился в раздумьях по поводу целесообразности приобретения YBR-125.. Сегодня съездил в мотосалон, всё внимательно посмотрел/пощупал)), для сравнения посидел на паре китайских эндуриков/мотардов, стоящих рядом и.. сделал вывод, что несмотря на привлекательную цену (99 тыс.руб - распродажа вып. 2014 г., новые (инжекторные) будут "от 180 тыс.руб."), Ёбрик мне маловат, и.. по габаритам, и по тех. возможностям.. А, вот ВМ250Motard, вполне интересен, но за 125 тыс.руб., пока торопиться с покупкой смысла не вижу..
    Последний раз редактировалось F M; 05.02.2016 в 19:29.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Китайпром

    Я считаю, что китаец должен стоить до 100ки. Просто потому, что с любым китайцем надо возиться плюс минус так же, как и со старым японцем. Я свою 250SB купил за 140. в том состоянии, за которую я его взял, она лучше любого китайца. А если накопилось 100 тыщ, то еще 40 докопить не очень трудно то

    И вот из китайцев до 100 руб кстати есть Hanway. Он посимпотичнее балтмоторса на мой взгляд, стоит дешевле, а минусов по сравнению с балтмоторсом никаких не имеет. Темболее у них много общих запчастей, особенно у двухсоток. У меня у девушки 200ка как раз. Скажу так, мне с этим китайцем ковыряться не противно. Там все удобно скомпановано, а при выходе чего-то из строя это меняется на японскую запчасть с разборок или с импекса.
    Последний раз редактировалось MaxDor; 05.02.2016 в 21:16.

  3. #23
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Считать, что сколько стоить должно, Мы можем бесконечно, но.. производителям/дилерам и т.п. на мнение потенциальных покупателей глубоко...((
    100 тысяч не "накопилось", а могу одолжить, если подвернётся интересный вариант (каким сегодня мог оказаться YBR125), чтобы потом вернуть после продажи KLX-а, но бОльшую сумму тратить на следующий мотоцикл вряд ли готов. При этом.. б/у я недолюбливаю, поэтому "старый японец", пусть и с лучшими характеристиками, чем "китаец", не мой вариант, но.. это личное.
    Понятие "возиться с мотоциклом", довольно относительное.. С новым KLX мне, пока что.. особенно не пришлось "возиться", но замена задней звезды на бОльшую + замена цепи на более длинную (иначе на песке/мягком грунте не тронуться с места нормально) + три замены масла с фильтрами + регулярная смазка и подтяжка цепи + установка грязезащиты двигателя (иначе вся грязь летит на мотор) + установка ручки за сиденьем (чтобы было за что ухватиться) + замена шин..(задняя износилась на 80+% = вроде мелочи, а без этого ни как, но это приемлемая "возьня". А, если на новом мотоцикле нужно перебирать половину узлов, то это уже будет напрягать.
    200сс мне не очень нравится, т.к. в основном катаюсь по асфальту и сухим накатанным просёлочным и лесным дорогам, больше интересен BM250..
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Китайпром

    Почти в любом китайском мотоцикле придется перебирать половину узлов. В основном все, кроме мотора. К этому надо быть морально и физически готовым. Если кататься на китайце без переборки возможно 2 варианта событий. 1) он сломается в самый неожиданный момент или что-т потеряется в дороге. Некоторые узлы и агрегаты прослужат намного меньший срок, чем могли бы. Подтяжка цепи, замена шин и масла это так... зубы сходить почистить.

  5. #25
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Грустная перспектива.. Отчасти поэтому и ездил смотреть YBR..

    Хотя.. я не планирую ездить помногу (насытился..), может это компенсирует недостаточно долгую службу узлов и агрегатов "китайца"..)

    На смазку цепи за сезон (6000+ км) у меня ушло больше полутора аэрозольных балончиков, а подтягиваю цепь (при не экстремальном стиле езды), примерно, раз/600км, а.. пару раз читал, что некоторые не подтягивают цепь (пишут.. - не растягивается) по несколько тысяч км.. - вот это "зубы почистить сходить")))
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  6. #26
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Кое-кто тут шутил по поводу продажи моего мотоцикла, типа.. "проще продать по частям.." - может действительно это имеет смысл?? Сколько могут стоить самые дорогие части относительно свежего мотоцикла (двигатель, передняя вилка, задний амортизатор, колёса.. и т.д.)?
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Китайпром

    Шутки шутками, а на деле это тот еще гемор. И много запчастей останется, которые никому не нужны. А по цене, если все в хорошем состояниии, берем импекс-джапан, делаем с него скидку процентов 40 и вот она цена на какую-то запчасть))

  8. #28
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Ясно..) Значит не стОит так делать.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  9. #29
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от PauS Посмотреть сообщение
    Кроме отзывов, стоит помониторить наличие сервиса/запчастей, что очевидно, конечно. По отзывам брал Лифан, но когда ради интереса начал посматривать на всякий случай что-где-почем для ремонта-обслуживания (Лифан, к слову, ни разу не подвел), оказалось, что с Ирбисами в этом смысле проблем на два порядка меньше.
    По теме: если потихоньку, полегоньку, понемножку - китай норм ))
    На прошлой неделе был в магазинчике, торгующем китайской мототехникой, посмотрел-пощупал эндурика Лифан..)) С учётом цены (около 70 тысяч руб., в зависимости от модификации), вполне себе мотоцикл, хоть и выглядит менее "серьёзно" в сравнении с KLX...), но.. почитал про него в инете.. - люди ездят.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  10. #30
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    у КЛХ еще и довольно "сложный" инжектор, как на большекубатурной технике. У него есть сервопривод дросельной заслонки и если хотябы один датчик отключить, приборка сразу будет показывать ошибку. В той же врр нет сервопривода и второй заслонки тоже, а вся экология и даже лямбда вынимаются без каких либо побочных изменений в работе инжектора.
    Вопрос из любопытства: а, если не датчики отключать, а попробовать снять саму вторую заслонку?(я не разбирал - не знаю, как устроен узел), а датчики и сервопривод не трогать.. Пусть "электронные мозги" думают, что управляют процессом, по факту, этим будет заниматься обычная заслонка от РУД.. Или не прокатит эксперимент?))) И, если сработает такой "тюнинг", чего добьёмся? просто более активного подхвата?
    Ползает тот, кто не умеет летать..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •