Китайпром - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Китайпром

  1. #31
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Берегись KLX - китайцы наступают!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hanway STR300FY.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	7393
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  2. #32
    Беспечный ездок
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от F M Посмотреть сообщение
    Берегись KLX - китайцы наступают!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hanway STR300FY.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	7393
    Я думаю ценник не порадует.

  3. #33
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Кто знает.. Если с 250сс "воздушкой" (с той же ходовой) он стоит около 100 тысяч рублей, могу предположить, что с 300сс "водянкой" будет стоить около 200 тысяч руб., примерно.. как Kayo или BM Dakar, что примерно.. вдвое дешевле KLX250S.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  4. #34
    Беспечный ездок
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Китайпром

    За 200000 лучше купить б\у японца.

  5. #35
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Возможно.. Но он будет б/у - это не всем нравится.
    Согласен, что 200 тысяч, это уже такие деньги, за которые можно не торопясь поискать, что-то интересное не китайское "мало б/у", но за 100 тысяч я бы предпочёл нового "китайца", внимательно изучив тех. особенности, конструкцию и отзывы по конкретным моделям. А, тот что на фото - мне просто нравится..)
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от F M Посмотреть сообщение
    Вопрос из любопытства: а, если не датчики отключать, а попробовать снять саму вторую заслонку?(я не разбирал - не знаю, как устроен узел), а датчики и сервопривод не трогать.. Пусть "электронные мозги" думают, что управляют процессом, по факту, этим будет заниматься обычная заслонка от РУД.. Или не прокатит эксперимент?))) И, если сработает такой "тюнинг", чего добьёмся? просто более активного подхвата?
    Кто-то тут пробывал такое делать... или это на каком-то американском форуме было, я точно не помню. Помню что толку было мало или только хуже было. В любом случае все зависит от настроек мозгов, от топливных карт. Но безкомпромисные американские тюнеры при увеличении мощности заслонку удаляли.Без повер коммандера или повер программера никакого смысла с мотом что-то делать нет. Даже прямоток ставить, ибо не даст это реального результата.

  7. #37
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от MaxDor Посмотреть сообщение
    Кто-то тут пробывал такое делать... или это на каком-то американском форуме было, я точно не помню. Помню что толку было мало или только хуже было. В любом случае все зависит от настроек мозгов, от топливных карт. Но безкомпромисные американские тюнеры при увеличении мощности заслонку удаляли.Без повер коммандера или повер программера никакого смысла с мотом что-то делать нет. Даже прямоток ставить, ибо не даст это реального результата.
    Т.е., несмотря на то, что вторая заслонка, которая "тормозит" и не всегда открывается так же шустро, как обычная дроссельная заслонка, ещё и непосредственно впрыск "заторможен"? Тогда конечно.. удаление "лишней" детали особой роли для "подрыва", так любимого "спортсменами", вряд ли что-то заметно изменит. Про прямоток ясно изначально, что одним "пердежом" характеристику двигателя не изменить..)), несмотря на то, что многие не хотят в это верить..
    Получается, что фраза "горе от ума", это не только старая литературная классика, но и нынешняя Евронормальная система управления двигателем..))
    Мне был более интересен Ваш ответ на вопрос по возможному удалению второй заслонки, больше с точки зрения надёжности, т.е. можно ли ездить нормально, если в системе что-то нарушится и владелец мотоцикла просто удалит эту заслонку..
    Тише едем - дольше проездим!)
    Последний раз редактировалось F M; 27.03.2016 в 13:03.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  8. #38
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    Цитата Сообщение от Пимен Посмотреть сообщение
    ПОСЛУШАЙ ДОБРОГО СОВЕТА - НЕ ПРОБУЙ. у меня обратный процесс с китайского на KLX, причина - очень быстро надоел

    ..не вижу пока аналогов KLXу ,мощи ток чуть бы подкинуть....
    Пока склоняюсь к возможной покупке Hanway STR125. Привлекают полноразмерные габариты, простая конструкция и.. цена))) 10 л.с. меня не пугают, не в мощности сила у мотоциклов "для дачи". К какому выбору бюджетного мотика приду на практике, сильно зависит от того, когда продам свой KLX..
    А, впечатления от эксплуатации китайпрома (эндуро до 100 тыс.руб.) продолжают интересовать - всегда рад почитать.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

  9. #39
    Беспечный ездок Аватар для keds4kids
    Регистрация
    14.12.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Китайпром

    Пересел с китайца на надёжного японца -- теперь мудохаюсь в гараже со старым японцем, в то время как соседские пацаны гоняют по всему району на "мотоцикле-из-риса". Китаец ломался часто, но всегда по мелочам -- то проводок отвалится, то болтик открутится и т.п. В обслуживании прост, т.к. конструктивно предельно прост -- перебирается в гараже на коленке. Запчастей полно, всегда подбираются/колхозятся какие-нибудь аналоги, например задний амортизатор от Нивы -- 700р. чудо! и работает вполне себе прилично, а если карбюратор начинает травмировать мозг -- берёшь и просто покупаешь новый за 1500р... Главное что я мог спокойно сесть и уехать за 150 км. и не боятся, что встану с какой-нибудь серьёзной поломкой (на практике двигатели у китайцев живут оч долго при спокойной езде и правильной обкатке) или, например, кончится бензин. Тошнишь себе спокойно, глазеешь по сторонам и 20 лошадей вполне за глаза. На клх у меня такой уверенности нет + ехать на нём спокойно проблематично -- он просто требует прохвата. А после очередной поломки я уже, грешным делом, подумывал снова взять китайца... но решил, что нужно довести качественный японский мотоцикл до ума ))
    Так что по поводу "лучше старый японец чем новый китаец" я бы очень даже поспорил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CeMVyY6TH8s.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	7581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ui6UP_dkF_c.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	7580

  10. #40
    Беспечный ездок Аватар для F M
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    48
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Китайпром

    По поводу "лучше старый японец или новый китаец", народные мотомассы бурлят противоречивыми мнениями. Вижу основную причину в возможном выборе того или иного варианта - в наличии/отсутствии денег, а, второстепенную - в требовании к эксплуатации (гонять или просто ездить). Лично я считаю, что если бюджет небольшой, стиль езды не спортивный (могу обойтись и без "прохватов"), то главное, чтобы мотоцикл стабильно заводился и спокойно вёз вокруг дачи, и нет никакого смысла выискивать старого "японца" (до 100 тыс.руб. это будет просто хлам), пыхтеть в гараже приводя в порядок, чтобы в последующем иметь возможность "прохватывать" пару раз в месяц шустрее "китайца" + хвалиться наличием японского мотоцикла))), а в остальное время мирно кататься в пенсионерском стиле, в котором можно ехать и на "китайце". Лично я ищу улучшенную альтернативу "Минскам/Восходам", с чуть бОльшей базой и подвеской с бОльшим ходом. KLX то мне нравится, да.. "не по Сеньке шапка..", думаю, вполне устроит мотик проще, легче и.. главное.. дешевле.
    Последний раз редактировалось F M; 24.05.2016 в 20:18.
    Ползает тот, кто не умеет летать..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •